Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Ар-Фейниэль


Ар-Фейниэль

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя персонажа.
кв. Ириссэ (Арэльдэ) Нолофинвиен – синд. Ирет  Арэдель прозвана Ар-Фейниэль – Белая Леди Нолдор
2. Раса персонажа.
Эльдэ, Нолдиэ
3. Возраст персонажа.
Родилась 1362 пр.э.
4. Внешность персонажа.
Высокая, из женщин уступающая в росте только Нэрвендэ, статная дева. Изящная и гибкая, но не производящая впечатления хрупкости, напротив, осанистая и сильная. Движения стремительные, уверенные и очень точные.
Красивое лицо с правильными чертами, большие, очень яркие, серые глаза, не слишком яркие, но красиво очерченные губы. Редкостная по белизне кожа, резко контрастирует с черными волосами, густыми бровями и длинными ресницами.
В одежде признает только белый цвет, вышивку или украшения только из серебра. В то же время довольно часто носит мужское платье и очень просто, практически по-мужски заплетает волосы.
5. Характер персонажа.
Упряма, независима, горда. Довольно самоуверенна и диковата. Способна на сумасбродные поступки, чаще всего совершаемые под влиянием момента, но порой и откровенно поступает «вопреки». Терпеть не может, когда ей навязывают чужое мнение или пытаются руководить.
Легко (и довольно бурно) выходит из себя, но так же легко и отходит. Умеет прощать, но просить прощения у нее выходит куда хуже.
Больше расположена к традиционно мужским занятиям, которые для нее куда приятней  и привычней хлопот по дому или рукоделия. Одинаково любит шумные компании и одиночество, но быстро устает от этикета королевского двора. Любит природу, способна на многие дни уходить от других эльфов, чтобы в одиночестве любоваться лесами или охотиться.
6. Биография персонажа.
Единственная дочь среднего сына Финвэ, младшая сестра двух  братьев, старшая сестра Аракано. С детства – балованное, желанное дитя, окруженное заботой и любовью. Намного младше старших братьев, и если Финдекано с раннего детства был для нее кумиром и образцом для подражания, то Турукано может назвать практически «вторым отцом», который посвящал ей куда больше внимания и времени. Была также очень близка с Аракано.
С малых лет тянулась к сыновьям Феанора, и довольно быстро заслужила их дружбу – в Валиноре ее ближайшими друзьями были Келегорм и близнецы, чья любовь к охотам хорошо сочеталась с ее любовью к незаселенным рощам Туны.
После изгнания Феанора и отречения Финвэ жила в доме Турукано, помогая его жене Эленвэ с домом и дочерью.
После гибели Финвэ не принимала участия в спорах принцев, так как не хотела перечить отцу и Турукано, хотя внутренне была согласна с Финдекано, и для себя приняла решения присоединиться к Исходу вне зависимости от решения Нолофинвэ.
Прошла через Хелкаракссэ, всю дорогу от Тириона, была рядом с Турукано, что помешало ей принять участие в сражении в Альквалондэ.
Уже в Средиземье  в первом же крупном сражении они потеряли Аракано.
7. Навыки и умения персонажа.
Опытная охотница, лучница и всадница. Мечом владеет на среднем уровне, освоила этот вид оружия незадолго до событий Исхода.
Шить и вышивать умеет довольно сносно, но не любит, так как считает эти занятия нагоняющими тоску. Довольно сносно играет на арфе и лютне, но больших высот не достигла, хотя прекрасно поет и является выдающейся рассказчицей.
8. Инвентарь и животные.
В Валиноре была обладательницей довольно большой своры охотничьих собак и разводила ловчих птиц, но взять что-то из этого в Исход оказалось невозможно *что у нас по сюжету с ограбленными нолфингами?*
При себе – чаще лук, колчан и длинный кинжал; порой – меч; изредка – лютня; крайне редко – женское рукоделие
9. Принадлежность к блоку и статус в нем (если есть).
Нолдор, принцесса второго дома, (дочь Верховного короля – после отречения Маэдроса)
О вас.
1. Ваше имя.
Екатерина
2. Как связаться с вами?
410884871
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
5 лет
4. Как часто сможете появляться?
Ежедневно
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали и к чему ближе ваш взгляд на Арду?
Сильмариллион, ВК, Дети Хурина, Шибболет Феанора, О Туоре и его приходе в Гондолин, Падение Гондолина, О Лембас, Элессар, ЧКА, ПТСР
Ближе- канон и собственные глюки

Отредактировано Ириссэ (2009-06-04 00:50:00)

0

2

Ириссэ
Одобрено

0

3

Ириссэ написал(а):

чья любовь к охотам хорошо дополняла ее собственную страсть к

К чему? :)

Ириссэ написал(а):

Уже в Средиземье  в первом же крупном сражении они потеряли Аракано.

Может, у меня глюк, но мне казалось, он на Хэлкараксэ погиб... А, это в ЧКА было. Что он погиб в последний день перехода через Хэлкараксэ. Впрочем, особой разницы не вижу, как вам удобнее.

Других нареканий не имею.

0

4

Исправлено.
Аракано погиб уже в Средиземье, а ЧКА вообще вражья писулька и верить ей - себе дороже)

0

5

Ириссэ написал(а):

Исправлено

Ага, спасибо.

Ириссэ написал(а):

а ЧКА вообще вражья писулька и верить ей - себе дороже)

Я же вражья слуга и есть, мне положено :) а вообще я, честно говоря, не помню, что в каноне сказано на счет судьбы Аракано, кроме того, что погиб до встречи с синдар. Но как уже писала, особой разницы не вижу :)

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Ар-Фейниэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно