Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Тингол


Тингол

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ваш персонаж

1. Имя персонажа.
А также его прозвища и значение имени и прозвищ - если знаете. Для Нолдор желательны имена на Квэнья и Синдарин.

Тингол, Эльвэ (квенья Elwе), Элу (синд. Elu)

2. Раса персонажа.
Разумеется, раса должна соответствовать миру Арды. Майяр, Квенди, Атани, орки. Вала у нас, вероятно, один - Мелькор. Чересчур много майяр принимать не будем. Из Квенди пока что принимаются Нолдор и Синдар, возможны несколько Эллери Ахэ, но в соответствии с указанным о них в информации. Люди на отыгрываемое нами время живут только в землях Севера - приход Трех Племен в Белерианд еще не состоялся. Не забываем о грамматике. Майяр - майя - майэ; Квенди - квендо - квендэ; Элдар - элда - элдэ; Нолдор - нолдо - нолдэ; Синдар - синда - синдэ. Названия народов не склоняются.

Эльф синда

3. Возраст персонажа.
Разумеется, в соответствии с расой.

Эльф из числа Пробудившихся

4. Внешность персонажа.
Просим описывать внешность подробно. Фигура, лицо, глаза, волосы, одежда. Начиная от пяти распространенных предложений.

Эльф из пробужденных, самый высокий из всех детей Илуватара.  Красавец как все эльфы. У него строгое лицо, на котором видна мудрость и его гордость (не гордыня) и длинные серебристо-серые волосы. Длинные руки и ноги. Любит носить просторые, легкие одежды. В обуви придирок не имеет. Действительно кажется величественным эльфов-правителем.
http://s45.radikal.ru/i107/0906/eb/5b2e0790066ft.jpg

5. Характер персонажа.
Опишите характер ярко и цельно, с разных сторон, так как он будет залогом всех действий вашего персонажа. Начиная от пяти распространенных предложений.

Великий эльфийский владыка. Подданые его любили и относились с уважением. Сам он добрый, спокойный и уравновешеный субьект. Любит спокойную и умереную жизнь. Его считаю гордым, но не страдающим гордыней. Также он обладает мудростью. Тингол не страдает гневом, хотя и может разозлиться. Но именно разозлить его трудно, да и успокоивается он быстро. Как и все эльфы полюбил только одну. И эта одна была - Мелиан. Гномов не любит, но относится к ним сдержано. Когда нолдор пришли в Средиземье, Тингол невзлюбил их сразу, еще до того, как узнал о резне в Альквалонде – ибо пожалел он о спокойных временах, когда он был единственным владыкой над всей этой землей и ее жителями, и увидел в принцах нолдор соперников.

6. Биография персонажа.
Этот пункт обычно является самым литературным и распространенным. Покажите свою фантазию. Ваше дело, будет ли биография 'документальной' сводкой или художественным рассказом, но сделайте ее интересной и достоверной. Каноническим персонажам придется учитывать уже произошедшие на момент начала игры события, однако описывать дальнейшие события не стоит, так как они могут измениться.

Эльф из числа Пробудившихся, ставший вождем третьего народа, телери. Супруг Мелиан, отец Лютиэн.
Ранние варианты имени – Эллу, Тинвелинт, Тинве Линто.
Был одним из трех послов эльфов, которые по предложению Оромэ побывали в Валиноре и убедили свой народ отправиться в Великий Поход. Когда поход уже близился к завершению, Эльвэ отправился навестить своего друга, Финвэ, и в лесу Нан Эльмот встретил Мелиан из народа майар, и, зачарованный, позабыл о времени. Соплеменники долго искали его, но, в конце концов, часть из них избрала своим вождем Олвэ, брата Эльвэ, и уплыла в Валинор, а часть все-таки осталась в Средиземье, и получила впоследствии название "синдар, "Серые эльфы". Со временем Эльвэ вернулся к ним, и стал королем Белерианда, а Мелиан – его королевой. Единственным их ребенком была Лютиэн, прекраснейшая из всех Детей Илуватара.
Говорят, что Мелиан наделила Эльвэ великим могуществом; а он и сам был великим владыкой среди эльфов. Эльвэ единственный изо всех синдар видел Два Древа, и потому, хоть он и был владыкой уманиар, сам он причислен не к мориквенди, а к эльфам Света. В наречии синдар его имя и прозвище, Эльвэ Синголло (или Синдаколло), "Серый плащ", изменилось и стало звучать как Элу Тингол.(Однако в HoME V приводится другая этимология этого имени: как производное от thind (илк.), "серый", бледный", и gol, "мудрый"). Подданные также называли его Тор Тиндума, "Король сумерек" (нолд. Аран Динну). Упоминается, что у него были серебристо-серые волосы "и глаза как звезды". Известно, что Тингол был самым высоким из эльфов.
Когда гномы пришли в Белерианд, Тингол, хоть и не питал к ним особой любви, понял, что дружба будет полезна обоим народам, и потому привечал гномов и охотно принимал их у себя. Гномы Долгобороды из Белегоста помогли Тинголу построить его подгорный дворец, Менегрот, именуемый также Тысячей Пещер, - прекраснейшее из королевских жилищ к востоку от Моря.
Мелиан, владевшая даром предвидения, предупредила супруга, что мир Арды не будет длиться вечно. А затем гномы, первые обнаружившие, что уцелевшие во время Войны Властей твари вновь оживились, сообщили Тинголу о возникшей опасности, и тогда Тингол заказал гномам оружие и доспехи и начал вооружать свой народ. Некоторое время после этого синдар – и нандор, часть народа телери, отставшие во время Великого Похода, последними пришедшие в Белерианд и тоже признавшие власть Тингола, - жили мирно. Но в 1497 Г.В. в Белерианд вторглось большое войско орков, и Тинголу удалось истребить их лишь ценой больших потерь. После этого он собрал всех из своего народа, кого только смог, в лесах Нельдорет и Регион, и Мелиан окружила их чародейной завесой. И королевство Тингола, ранее именовавшееся Эгладором, стали называть Дориатом, Огражденным Королевством.

7. Навыки и умения персонажа.
Опишите магические и физические умения и навыки вашего персонажа, но не преувеличивайте. Отыгрывать идеального персонажа попросту неинтересно. Не забывайте, что способности должны соответствовать расе.

Особых навыков не имеет. Но у него имеются хорошие навыки правления, так как есть опыт этого. Еще ратное дело и стратегия. Тоесть хорошо управляется мечем и командует войсками.

8. Инвентарь и животные.
Перечислите, что ваш персонаж обычно носит при себе, однако не забывайте, что он не тяжеловоз. Также опишите животных, принадлежащих вашему персонажу, если они есть - лошадей, собак, птиц...

Меч ну и конь конечно

9. Принадлежность к блоку и статус в нем (если есть).
Блоков у нас три: Нолдор, Синдар, темные. Так же ваш персонаж может быть 'сам по себе'.

Правитель Синдар

О вас.

1. Ваше имя.
Сергей

2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail)
teleri09@mail.ru 560969198

3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Достаточный

4. Как часто сможете появляться?
Постараюсь часто. Каникулы

5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали и к чему ближе ваш взгляд на Арду?
ВК, Хоббит, приложения. Читаю Сильмариллион

0

2

Тингол написал(а):

Эльф синдэ

Синда. -э - окончание женского рода.

Если можно, чуть подробнее навыки и умения. Хотелось бы и характер поподробнее, поскольку на канонный описанный вами не похож. Ну и в блоке можно указать, что всё-таки правитель, а не рядовой эльф)

0

3

А так? Или характер добавить и немного изменить?

0

4

Тингол написал(а):

плохо относясь к нолдор еще до Альквалондэ.

А с чего ему до Алквалондэ к Нолдор плохо относиться? Характер хотелось бы вообще полнее и ярче, не столько отношения к другим народам, сколько личные качества подробнее. А вообще смотрите сами, вы по Синдар мастер... :)

0

5

А так?

0

6

Лучше) Спасибо. Вроде больше нареканий не имею.

0

7

Себя одобряю! ^^

0

8

Тингол
Вроде все нормально, одобрено

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Тингол


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно