Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Ангбанд » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Церемониальная зала, где Властелин Севера принимает просителей.

0

2

Из темниц

Бег по пустым переходам, галереям и залам объективно никак не мог добавить Эленхел настроения, и оно неуклонно приближалось к той точке, за которой она становилась опасной и для себя, и для окружающих. Последних, к счастью, просто не было. Ангбанд вымер.
О, великая Тьма, сделай так, чтобы это был сон, а утром я проснулась и больше никогда не трогала медовухи на полыни!
В тронном зале стояла почти молитвенная тишина. Трон Мелькора - огромный, антрацитово-черный, обильно украшенный прихотливым каменным кружевом - сиротливо темнел на возвышении. Эленхел призадумалась.
С одной стороны, ей сюда и заходить не полагалось.
С другой стороны, если она устроит здесь что-то не вполне политкорректное - а Мелькор не раз отчитывал ее за отсутствие хороших манер - то сюда сбегутся все, кто имеет хоть какое-то отношение к правящей партии. Хотя бы для того, чтобы посмотреть на блаженного, так возжаждавшего смерти в великих муках.
А Эленхел срочно нужно было найти Тхурингветиль и расспросить ее о пленном корольке и дальнейших планах. Ну не могла же она, в самом деле, продолжать диверсии на свой страх и риск!
Ну что ж... Круиз до Мандоса мне обеспечен. Ничего, я ему такую исповедь расскажу, что он меня назад отправит прежде, чем снова дар речи обретет!
На этой оптимистической мысли Эленхел зажмурилась и уселась на трон.
Твердь не разверзлась, с потолка не сорвался поток пламени, и даже чудовищная лапа из черноты за троном не выскочила, чтобы ее схватить. Все по прежнему было ужасно скучно и столь же пусто.
Сильнее всего Эленхел смутил тот факт, что в двери не влетела разъяренная Турингветиль,с намерением подробно объяснить ей, куда свои, скажем так, таланты прикладывать не стоило. Вывод напрашивался один: в твердыне майа не было.
А кресло-то на вид удобнее, чем на ощупь... И так всю жизнь. Ладно, думай, подруга. Эльфа проворонили. Тхурингветиль пропала. Возможные вариации? Первое: он ее похитил. Ну да, прекрасно, в духе запрещенного романа, но неправдоподобно: она сама кого хочешь похитит, а речь идет о полудохлом остроухом паршивце, которому даже папочкиной короны не досталось... Вариант второй: он сбежал, а она полетела его вернуть. В таком случае, этот ушастый уже либо обнимался бы с папочкой - в Мандос, ясное дело - либо пел бы песенки на нашей дыбе. Песенок не слышу. Тхурингветиль не сумела найти или догнать эльфискре отродье? Ой, такие глупости даже в романах не пишут... вывод? А вывод, подруга, прост: эльф ушел вмсете с Тхурингветиль. И не надо к Мелиан за предсказанием бегать, чтобы понять, куда. Предательство? Самый неправдоподобный из трех вариантов. Чтобы нас предать, достаточно просто обмолвиться, что крепость практически пуста. Ни Мелькора, ни Гортхауэра. "Муж сбежал, любовник бросил", как говорится...
Итак, мои действия? Трон, как выяснилось, неудобный, и уровень комфорта от забрасывания конечностей на подлокотники не возрастает. Ругать меня так никто и не изволил явиться. Значит, находиться здесь дальше нет никакого смысла. Решено, беру Больдога и иду искать прик... ну разумеется, Тхурингветиль.
Но никак в толк не возьму, и с чего бы ей спасать этого - как его там - лорда? Они пришли на наши земли с войной. Я понятия не имею, было это в Замысле или нет и чего там хотел Эру, но одно я знаю точно: все они будут изгнаны с этой земли. Разумеется, кроме тех, кто в нее ляжет. Количественное соотношение мне не принципиально.

Эленхел, аккуратно затворив за собой двери, пошла к себе в покои, за, скажем так, инвентарем. Не прошло и четверти часа, как она оседлала Грача и пустилась к границе, в сторону лагеря Первого дома.

В лес (Эред Ветрин)

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Ангбанд » Тронный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно