Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Эред Ветрин » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лес у подножия гор

0

2

Из тронного зала (Ангбанд)

Грачу Эред Ветрин категорически не нравился. В этом Эленхел с конем солидарна не была: на ее взгляд вокруг было вполне даже симпатично. Она вообще по объективным причинам с некоторых пор недолюбливала тихие уютные долины, а густой лес у подножия гор, естественную границу между лагерями заморских гостей - чтоб их Тьма побрала - и привичным миром, вряд ли кто-то назвал бы милым и тихим. К тому же, на горах бурно произрастали всякие полезные травушки, а перед Эленхел как раз стояла важная практическая задача.
- Больдог, душа моя, иди-ка сюда, - проворковала она. Кусты рядом зашевелились. Учитывая, что высотой они были Элхе по колено, а в полный рост орк был ее выше раза в полтора, качеством маскировки девушка осталась довольна. Прочих членов ангбандского разведовательно-диверсионного отделения номер А-11, "Северный Ветер", в широких кругах более известного как ПППЦ ("Пошел-Прочь-Пока-Цел!!!") она вообще не видела, но точно знала, что их тут пятеро.
Прелестно. На штурм всего лагеря Первго дома, конечно, не хватит, поэтому действовать придется очень аккуратно и избирательно. Любимый вариант "пройтись катком" в виду малочисленности не подходил.
- Больдог, ласточка, вот тебе список, ползи, собирай. Чтоб через час у меня все травки были. И не перепутай как в прошлый раз. Если у меня в руках второй раз что-то взорвется, я могу очень серьезно огорчиться... Последствия для тебя будут, сам понимаешь, фатальные. Бойцов подключи. Травничество, ласточка моя, оно штука полезная, развивает терпимость и внимание...
Усевшись между толстенных корней, Эленхел с удовольствием наблюдала, как шесть здоровенных тварей в абсолютно молитвенной тишине - это в густом лесу-то, полным опавших прошлогодних листьев и сухих веток! - мирно собирают травку, переодически давая друг другу в ухо, если хватались за один пучок. Все в той же молитвенной тишине. Тренировка - великое дело...
Ну чем они хуже остроухих? Цветочки не нюхают? Отдам команду - будут нюхать!
Под рогатым шлемом Эленхел зародилась новая, пока еще неопределенная, но уже явно не предвещающая окружающим ничего хорошего мысль...
Хм, цветочки... Форма у них - так себе... Трон - неудобный... как все скучно!!!
Получив нужные травки, Эленхел вполне профессионально растерла их о камни, слила сок в флягу, где до того уже радостно былькал некий раствор на полыни, начертила на земле круг, разложила оставшиеся пучки и самоцветы в нужном порядке и, крепко-накрепко приказав никого к ней не подпускать, буркнула "За победу!" и выпила жидкость. Несколько секунд продержалась на ногах, а потом с совершенно блаженным выражением лица опустилась на землю...
Говорили мне, дуре, на воде разводить, не на медовухе!
Деревянный город горит со всех четырех концов. В небе, полном дыма, бешено мечутся стаи спугнутых птиц. Они кричат. На улицах кричат еще страшнее. А воинство в белых одеждах идет в абсолютной тишине.
Они нас даже не ненавидят... Они нас просто стирают. Как лишнюю запятую...
Стоп! Хватит! Ты уже сотню раз это видела, Эленхел, и никому не поможешь. Делом займись, дура несчастная!
Свет и тени - все одно. Дождь с туманом - все одно. Далеко и близко - все одно. Все одно... Тхурингветиль. Вижу!
лаан Гелломэ. Тьма, все туда же. Ладно, хоть уже не горит. Черно и мертво, в общем, как надо. О, Тхурингветиль... И что это она тут забыла? А с ней...
Ах ты маленький, грязный предатель, волчье семя! Явился!!! Ой, дорогуша, доберусь до тебя - мало не покажется... Тварь. Выродок. Ненавижу-у-у!!!
Картинка меняется. вот Тьма, я же даже не знаю, может Тхурингветиль его до меня прибила, вот обидно получится... Незадача, назад хочУ!
Увы, над видениями я не власна.
Так-с, остроухая сволочь в темнице. Мордочка - краше в погребельную ладью кладут. Да, не ошиблась я в наших стражниках... Она с ним говорит? Хотелось бы знать, о чем... Вот Тьма, камера плывет...
Тхурингветиль летит. С этим ушастым выродком?! Хорошо, он хоть без сознания...
стоп! Где это она летит?! Стрела? Белая?! О, Тьма...
Так, некая комнатка. То ли очень комфортная камера, то ли я что-то в этой жизни упустила... Тхурингветиль сидит одна.
К Мелиан не ходи, она в лагере Первого Дома. Слышу квенья под окнами. Прелестно. Ну мы и вляпались.
Мелькора нету. Гортхауэра нету. Тхуригветиль в плену. А у меня сейчас будет помесь отката от волошбы и похмелья - лучше не придумать.
Тьма, помилуй Ангбанд и нас, грешных...

Очнулась Эленхел через полчаса, с дикой головной болью. Витиеватая брань, пронесшаяся над горами, возвещала всем, кто сумеет вычленить немногие цензурные слова и восстановить недостающие логические связки, как лидер ПППЦ любит эту жизнь и своих - чудесных! - соратников.
Отведя душу так, что щеки запунцевели даже у орков и через природно смуглый тон кожи, Эленхел буркнула:
- Все, ребятки. Я лечу в лагерь Первого дома, а вы ползете туда же. Будьте на подхвате.

В лес (лагерь Феанариони)

Отредактировано Эленхел (2009-06-25 12:12:57)

0

3

Тингиль сидела на берегу ручья и задумчиво смотрела на светлые струи. В последнее время работы в лекарской было немного, и мать отпустила ее немного погулять в лесу, попросив попутно набрать кой-каких трав.
Сейчас берестяной туесок с травами лежал рядом. С возвращением можно не спешить: вряд ли она понадобится в лазарете до вечера.
Девушка потянулась, расправляя плечи и улыбнулась хорошему дню. В последнее время погода стояла чудесная: Солнце мягко согревало землю, не превращая ее в раскаленное пекло, порой пролетал легкий озорной ветерок. Он взъерошивал листья на деревьях, трепал траву на полянах.
Тингиль закрыла глаза и подняла лицо к небу. наслаждаясь теплом солнечных лучей.
Она просидела на берегу до заката. Когда солнце окрасилось в золотисто-алые цвета, Тингиль встала, подняла туесок и неторопливо направилась обратно.

--------> Лагерь Ноловинвиони и Арафинвиони. Лес.

Отредактировано Тингиль (2010-06-27 23:16:06)

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Эред Ветрин » Лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно