Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лагерь

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Я? Ты же мой проводник!- сказала эльфийка, лукаво улыбнувшись. Ведь Феалиндо вызвался её проводить. Хотя он был и прав немного. Эльфийка дорогу знала намного лучше, чем арфинг. Хотя может и он ездил к Первому дому.
"Что бы там он забыл? Вряд ли..."
А вот Рингелоссэ иногда отъезжала подальше от лагеря, хотя и с осторожностью. А сейчас был другой путь. От глаз нолдэ также не скрылось смущение Феалиндо. Но почему-то эльдэ снова только улыбнулась.
- Правда,- также ответила на вопрос Рингелоссэ. Улыбка не пропадала с её лица.
"А он не такой и уж плохой. я наверное ошибалась. Может и весь Третий дом такой? Хотя..."
Странными были эти мысли. Даже слишком. Много запутанного. В это время пара поравнялась и ехала пока рядом. Хотя оба коня хотели ехать уже галопом, что нельзя было не заметить. Но эльфийку интересовало не это. Она смотрела в глаза Феалиндо, которые в момент оказались не так уж и далеко. Они как бы заворожили Рингелоссэ и девушка пока не отрывала взгляд.
"Что со мной?"
Нолдэ уже понимала, что нужно отвернуться, но почему-то не могла. Не могла и всё.

Отредактировано Рингелоссэ (2010-02-08 01:00:20)

0

32

Я? Ты же мой проводник!
-Я не проводник, а провожатый, -рассмеялся Феалиндо, -А дорогу в твой лагерь ты явно знаешь лучше меня.
Теперь Рингелоссэ ехала рядом с ним. Их лошади переглядывались, пофыркивая и встряхивая гривами. Феалиндо заметил, что нолдэ смотрит на него, почти не отрываясь. Их глаза встретились, и арфинг не мог отвести их...
-Ты... ты очень красивая...-слегка охрипшим голосом сказал он девушке. Рука Феалиндо несмело дотронулась до руки девушки...
Его конь, окончательно потеряв терпение, вдруг рванул с места. Не совсем еще пришедший в себя от собственной дерзости Феалиндо, не успел вовремя отреагировать и сдержать его, и ему осталось только оглянуться и крикнуть Рингелоссэ:
-Догоняй!

0

33

Почему-то слова Феалиндо очень удивили девушку. Что уж говорить о том, что он прикоснулся к её руке. Рингелоссэ ещё никогда не говорили таких слов. Но вдруг арфинг рванул вперёд и это как бы вывело эльду из такого состояния. Она снова улыбнулась и конь девушки также поскакал вперёд.
"Ещё посмотрим, кто кого перегонит",- послала осанвэ Рингелоссэ, засмеявшись.
Но сильней всего хотелось спросить о том комплименте. Это очень волновало эльфийку.
"Кстати... красивая? Мне ещё никогда такого не говорили..."
От этого хотя стало ещё радостней. Улыбка с лица нолдэ не сходила.
"Ты тоже очень... хороший".
Захотелось также быть откровенной, но почему-то это принесло ещё больше волнения. Девушка вдруг поняла, что сказала. А вдруг что пойдёт не так? Или ещё что?
----> Лес

0

34

"Ещё посмотрим, кто кого перегонит",
"Посмотрим" - ответил Феаоиндо и перестал сдерживать стремительно несущегося коня. Наверное, впервые с тех пор, как он покинул Аман, нолдо чувствовал себя счастливым. Он скакал, подставив лицо ветру, иногда оглядываясь на Ригнелоссэ. Расстояние между ним понемногу сокращалось, и он видел, что ее синие галаз сияют от радости, а рыжие волосы языками пламени вьются по ветру. Любуясь ею, Феалиндо все же немного сбавил скорость...
"Кстати... красивая? Мне ещё никогда такого не говорили..."
"Я сам никогда и никому такого не говорил. Хотя странно, что тебе этого не говорили - это ведь правда"
Феалиндо уже не очень хотел мчаться наперегонки - так было трудно разговаривать, да и смотреть на Рингелоссэ тоже...
"Ты тоже очень... хороший".
Эти слова заставили его уже не в первый раз за этот день почувствовать смущение - и надежду. Может быть, он все же ей небезразличен?
"Знаешь... -ответил он, удерживая коня почти вровень с лошадью Рингелоссэ, так что теперь они скакали парой, -я ведь... сначала не понял, а теперь точно знаю, что дразнил тебя по одной причине. -почему-то сейчас, несясь галопом, и чувствуя пение ветра в ушах, ему было сказать это куда проще, - Ты очень нравишься мне, Рингелоссэ... похоже, с той самой минуты, как я тебя впервые увидел"

0

35

Глорфиндел подошел к берегу озера и со вздохом оглядел все вокруг. Нолдо о чем-то задумался и не шевелясь глядел на воду.
"Этот лагерь, не защищен толком, долго здесь оставаться не стоит, тем более для долговременного лагеря не годится." - думал Золотоволосый. Глорфиндел еще раз оглядел лагерь, потом окутался в свой широкий плащ. Наверно не только Глорфинделу не хотелось тут основывать долговременный лагерь, нолдо беспокоился о всем сразу, последнее время он был очень встревожен. Золотоволосый прикрыл глаза веками и наслаждался минутами покоя, стоял у берега. Глорфиндел положил руку на рукоять своего длинного меча, который был искусно украшен золотом орнаментом. Нолдо подумал куда идти дальше, ибо отдыхать как всегда не пожелал, лучше что-то сделать, но что, он не знал. Слабый ветер заколыхал волосы Глорфиндела, потом ветерок и вовсе стих, нолдо рукой уложил волосы вбок, еще раз вздохнул и отошел недалеко от берега.

0

36

---------> Правый берег озера.

Костры ярко светились в густой темноте. Артанис подошла к одному из них, села, поджав ноги. Несмотря на то, что прошедший день был теплым, даже жарким, свежий ветерок, тянувший с озера, постепенно наливался неуютной прохладой. Артанис придвинулась ближе к костру, протянула к огню руки.
- Ты не видел Финдарато? - спросила она у нолдо, сидевшего по другую сторону костра.
- Нет, леди.
Артанис тихо вздохнула. С тех пор, как они пришли сюда, у брата редко бывали свободные минуты... Вот и сейчас он неизвестно где... Может, уехал в соседний лагерь, к сыновьям Феанаро?

0

37

Все же Рингелоссэ пришлось задержаться в своем лагере - сборы были бы недолгими, но у нее нашлись какие-то дела, которые надо было завершить. Поэтому к себе ему пришлось вернуться одному. Путь без любимой показался ему долгим и скучным, к тому же к вечеру начало холодать и он с удовольствием присел у одного из костров, ярко горящих в темноте. Кто протянул ему чашу с подогретым вином. Юноша благодарно улыбнулся и с удовольствием сделал глоток.
- Ты не видел Финдарато?
Знакомый голос заставил его повернуть голову. Недалеко от него сидела леди Артанис. Он привстал и почтительно склонил голову перед сестрой своего лорда.
- Приветствую вас, леди. Я видел вашего брата сегодня утром. Он был у лорда Нолофинвэ, а затем - у посла местных квенди. Думаю, он сейчас либо у себя, либо у кого-то из ваших братьев. Если хотите, я могу поискать его и сказать, что вы желаете его видеть.

0

38

- Приветствую вас, леди. Я видел вашего брата сегодня утром. Он был у лорда Нолофинвэ, а затем - у посла местных квенди. Думаю, он сейчас либо у себя, либо у кого-то из ваших братьев. Если хотите, я могу поискать его и сказать, что вы желаете его видеть.
Артанис оглянулась и увидела Феалиндо - одного из приближенных брата.
- Добрый вечер, Феалиндо, - улыбнулась девушка. - Спасибо за предложенную помощь, но я сама его найду. Чуть позже.
Известие о встрече Финдарато с местными эльфами заинтересовало ее. "Надо будет расспросить его поподробнее..."

0

39

- Добрый вечер, Феалиндо, Спасибо за предложенную помощь, но я сама его найду. Чуть позже.
- Конечно, леди Артанис, как скажете. Хотя я все равно должен найти лорда Финдарато...
Один из нолдор, сидящих рядом, обратился к ним:
- Простите, что я вмешиваюсь, но я случайно слышал ваш разговор... Лорд Финдарато с лордом Айканаро уехали куда-то из лагеря и довольно давно. С ними были только лорд Глорфиндель, больше никого они не взяли.
Феалиндо удивленно посмотрел на него.
- Уехали? Я знаю, что они хотели ехать к местным квенди, но не думал, что они отправятся так быстро. И... почему без отряда? Надеюсь, что с ним все хорошо...
Он перевел взгляд на Артанис.
- Может быть, стоит оправиться на их поиски?

0

40

Известие о том, что брат уехал куда-то, не предупредив ее, сильно встревожило нолдэ. Быстро поднявшись. она кивнула собеседнику.
- Да, я согласна. Надо срочно его найти.., - не дожидаясь Феалиндо, она быстро пошла к конюшням и через несколько минут уже сидела на вороном жеребце, готовая отправиться в путь. Жеребец, чуя дальнюю дорогу, гарцевал, гордо вскидывая голову. Артанис сдерживала его, пытаясь мысленно найти брата.
"Инголдо, где ты? С тобой все в порядке?"
- Феалиндо, ты едешь со мной?

Отредактировано Артанис (2011-06-16 22:18:16)

0

41

- Да, я согласна. Надо срочно его найти..
Леди Артанис решительно встала и направилась к конюшням.
Действительно, странно, что лорды уехали так надолго... Да еще и только втроем. Места тут были опасные и неизвестные, кто знает, в какие неприятности можно попасть? Правда, надо бы поискать их.
Феалиндо встал и направился вслед за Нервэн.
Та уже сидела на коне, сдерживая гарцующее на месте животное.
- Феалиндо, ты едешь со мной?
- Да, леди. Как вы думаете, нам стоит взять с собой кого-то еще?

0

42

- Да, леди. Как вы думаете, нам стоит взять с собой кого-то еще?
Артанис сомнением бросила взгляд на лагерь и отрицательно мотнула головой.
- Нет, не надо. Сами справимся, - она пустила жеребца легкой рысью, не давая ему разгоняться. Финдарато не отвечал, и это сильно ее беспокоило. Куда мог деться ее непоседливый братец?
На окраине лагеря она придержала коня, дожидаясь своего спутника.

0

43

- Нет, не надо. Сами справимся,
Феалиндо кивнул и слегка улыбнулся. Леди Нервен всегда была решительной, иногда даже больше, чем любой мужчина-воин.
Он вскочил на коня и догнал ее.
- Говорят, они направились в ту сторону, - он кивкм головы показал направление, - поедем туда и по дороге будем искать их следы?
Вряд ли это будет просто, но другого выхода у них нет.
- Вы уже пытались связаться с братьями, леди Артанис?
Он тоже выслал коня резвой рысью, и теперь ни приближались к лесу.

0

44

- Пыталась, - отозвалась Артанис. - Но они молчат.
Это было непохоже на Финдарато. Как бы он не был занят, нолдо всегда находил время ответить, если сестренка звала его... "А если он..." Артанис вздрогнула от страшной мысли и тут же решительно прогнала ее. Нет, он не мог погибнуть. Только не Инголдо...
Тропа вилась через лес, уводя в чащу. Артанис придержала разогнавшегося коня, заставляя его идти шагом.
"Инголдо, Нарьо, где вы? Ответьте!"
Сердце болезненно сжималось. А если они не отзовутся? Где их искать?

0

45

- Пыталась, Но они молчат.
Леди Артанис беспокоилась. Это было очень заметно. Ее волнение передалось и Феалиндо. Не дай Эру что-то случилось...
Юноша ехал рядом с Нервэн, внимательно вглядываясь в довольно пока отчетливые следы лошадиных копыт на дороге. Правда, ездили тут многие, в том числи и он, когда возвращался в лагерь. Но свои следы он отличал от других, а кроме того, приминая во внимание то, что говорили видевшие лордов, они поехали в сторону, а значит, скоро следы трех лошадей должны были свернуть в лес.
Теперь они ехали по извилистой лесной тропе... Феалиндо посмотрел на леди Нервэн:
- Мне кажется, они свернули вон туда, - он мазнул рукой в строну одной из многочисленных троп, довольно широкую по сравнению с остальными. Во первых, там были следы, а во-вторых... он бы точно свернул туда на их месте.

0

46

"Мы в лесу, довольно далеко от лагеря. Не волнуйся, все с нами в порядке"
Артанис на пару минут остановила коня.
- Мне кажется, они свернули вон туда, - Феалиндо показывал на одну из троп. пеьляющих по лесу вокруг лагеря.
- Нарьо ответил, - Нолдэ не смогла скрыть вздох облегчения. - Они живы.
Девушка направила жеребца по тропинке, указанной ее спутником, вглядываясь в следы на земле.
"Нарьо, вы где? Как до вас добраться? Вы целы?"

0

47

- Нарьо ответил, Они живы.
Феалиндо с радостью посмотрел на нее. Конечно, он и думать не хотел о том, что с лордами могло что-то случится, но не волноваться было невозможно. Уж очень неспокойно было кругом. И кто знает, какие неприятности могут ждать их в этих неизвестных еще землях?
- Это хорошо. А они сказали, где они и почему так долго пропадают?
Они продолжали ехать по лесной тропе, выглядывая следы... Сначала их было много... слишком много, и взгляд то и дело сбивался. Но потом, у очередного поворота, из общей массы и правда выделились четкие следы трех лошадей. Один из них точно принадлежал коню лорда Финдарато - Феалиндо вспомнил, что у него необычный разворот копыт на передних ногах.
-Леди Артанис... они поехали туда, я уверен.

0

48

Нужные следы обнаружились недалеко от звонкого ручья.
-Леди Артанис... они поехали туда, я уверен.
Артанис вгляделась в знакомые отпечатки копыт и кивнула. Еще раз проследив направление, нолдэ ослабила повод, позволяя коню прибавить шагу. Понятливый жеребец пошел крупной ровной рысью. Следы отчетливо виднелись на мягкой лесной земле.
Вскоре Артанис остановилась.
- Погоди-ка... они здесь с кем-то встретились...

0

49

- Погоди-ка... они здесь с кем-то встретились...
Феалиндо соскочил с лошади, чтобы внимательно рассмотреть все следы. Они выехали на небольшую поляну, со всех сторон окруженную соснами. Тут лорды явно остановились на привал - посреди поляны было костровище... Странно, что они его не засыпали или не укрыли дерном... может, торопились? Но почему?
Тут и правда были заметны незнакомые следы... Феалиндо присел, изучая их...
- Да... встретились. И судя по размеру следа - это или женщина или ребенок.
Феалиндо удивленно посмотрел на Артанис.
И тут же замер напряженно прислушиваясь к какому-то далекому звуку...
- Леди Артанис... вам не кажется, что где-то вдалеке лает собака?

0

50

Артанис терпеливо ждала, пока Феалиндо рассмотрит следы вокруг костровища. Острый взгляд подметил надломленную ветку в стороне - похоже, за проехавшими здесь кто-то следил...
...- Леди Артанис... вам не кажется, что где-то вдалеке лает собака?
Нолдэ прислушалась. Порыв ветра и впрямь донес собачий лай... Артанис решительно выслала коня в рысь.
- Поехали... Там, должно быть, поселение...

0

51

- Поехали... Там, должно быть, поселение...
Леди Артанис выслала коня в рысь. Феалиндо снова вскочил в седло и догнал ее.
Вскоре дорога повернула в заросли. Теперь они ехали по едва приметной лесной тропе. Точнее, она была бы едва приметной, если бы не примятая трава и поломанные ветки вокруг... Такое могли сделать только орки.
- Да, должно быть. Тропа явно ведет к нему... Но судя по всему, от поселения мало что осталось. Видите, как тут все изломано...
Собачий лай приближался. И он явно принадлежал очень крупной собаке. Но откуда она тут?
Впрочем, над ответом долго думать не пришлось... Тропа вывела их на поляну, сплошь покрытую трупами орков. Феалиндо осадил всхрапнувшего от страха коня и обернулся к своей спутнице. Затем спрыгнул на землю. Надо было поподробней осмотреть все...
Лай раздался снова и уже совсем рядом. Юноша поднял глаза - перед ним стоял огромный серый пес. И не узнать его было невозможно...
- Хуан?
Это точно был пес лорда Тиелкормо. Феалиндо посмотрел кругом в поисках его хозяина... Того нигде не было. Оставалось надеяться, что с феанарионом ничего не случилось.
Голоса на противоположной стороне поляны заставили его поднять голову и всмотреться... Цвет волос выехавших на поляну эльфов не оставлял сомнения в том, кто это был...

0

52

След был более, чем ясным. Такое безобразие после себя могли оставит только Морготов твари... Артанис слегка нахмурилась. Наверняка брат опять ввязался во что-нибудь опасное, следуя своей привычке помогать всем и всюду. Нет, привычка, безусловно, хорошая, но...
Лай приближался, и Артанис , наконец, узнала его. Так лаять могли только валинорские волкодавы...
Ну, так и есть. Артанис и Феалиндо выехали на поляну, на краю которой стоял знакомый девушке серый громадный пес, на противоположной стороне виднелись две не менее знакомые рыжие головы.
- Здравствуй, кузина. Вы что здесь делаете? И кто с тобой?
- Здравствуй, Питьо. Это я хотела бы спросить у тебя, что вы тут делаете? Вы не видели моего брата?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно