Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Ноловинвиони и Арафинвиони » Правый берег озера


Правый берег озера

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Эльф оглядл всех, кого представлял этот нолдо. Себя он назвал Финдарато, а также своего брата и кузена. Взгляд синды немного задержался на Феалиндо, но потом перешёл на девушку. Она также молчала.
"Интересно кто они. Рядовые чтоли? Да и девица странная".
Затем Финдарато дал ответ на то, что сказал Маблунг и замолчал. Другие даже слова не молвили, а просто наблюдали.
"Теперь что? Помоему тут всё выполнено. Надо бы найти моих эльфов".
Охотник немного замешкался, обдумывая свои действия. Но затем синда сделал лёгкий поклон и сказал собеседнику.
- Хорошо. Моя задача была только передать эти вести. С вашим предводителем у меня ещё будет второй, отдельный разговор. Теперь прошу простить меня, думаю больше дел нет к вам. А от себя хочу сказать, что был рад увидеть внуков брата, нашего великого правителя. Надеюсь вы будете.
Больше синда не стал говорить, проводя ещё раз взглядом, собираясь уходить.

0

62

"Ничего. Просто принес весть от дальнего родича."
Объяснять все Рингелоссэ сейчас было бы странно и невежливо, ведь он говорил с посланником. Он бы предпочел ответить на ее вопросы потом, после того, как тот уйдет. Хотелось бы верить, что она поймет это и пока не будет задавать вопросов даже по осанвэ.
А еще его все больше беспокоило то, что Артарэсто почти не принимает участия в разговоре. Он видел, что брат сегодня сильно устал и уже сомневался, что придти сюда было хорошей идеей, лучше бы они остались в лагере...
- Благодарю за то, что передал эти вести, мы приедем с радостью. Надеюсь, и с вами это не последняя наша встреча.
Если этот квенди собирается еще с кем-то говорить - интересно с кем только - то они еще, скорее всего увидятся...
"Рэсто, может быть, тебе все же стоит отдохнуть, вернуться в лагерь?"
Он не удержался от этого осанвэ, хотя и не хотел обидеть брата.

0

63

Финдарато представил Маблунгу всех присутствующих. Он слегка поклонился, услышав свое имя. Синда скользнул по нему взглядом, не выражающим особого интереса...
Синда опять что-то сказал на непонятном ему языке. Наверное благодарил за внимание к его словам и собирался уходить, судя по выражению голоса и поклону...
Ну что же... вот и возможность найти контакт с местными квенди... Интересно, где находится королевство Элу Тингола? И насколько он влиятелен здесь, в Эндорэ? В любом случае то, что он приглашает внуков своего заморского брата к себе - это добрый знак. Только вот... не узнает ли он о Резне... и, если узнает, смогут ли лорд Финдарато с братьями убедить его в том, что они не имеют к ней отношения?
Мысли об Альквалондэ заставили его снова взглянуть на Рингелоссэ, но он тут же заставил себя отвернуться, боясь, чтобы девушка не прочла в его глазах против воли вспыхнувший в душе гнев и не обиделась снова.

0

64

Маблунг просто кивнул на слова Финдарато и направился от эльфов. Главное было выполнено, хотя предстояло ещё многое с правителем нолдор. Синда побрёл по берегу, бросив взгляд на озеро. В мыслях мелькнуло то, что надо было бы поговорить с местными синдар. Всё-таки заморских гостей они знали долще и наверняка больше. Так, что этому делу стоило уделить время.
А сейчас Маблунг пошёл обратно в лагерь, чтобы разыскать своих товарищей. Тем надо было рассказать о многом, да и конечно же отдохнуть.
-----> Лагерь

0

65

Рингелоссэ смотрела то на Маблунга, то на Фиелиндо, то на Финдарато. На Турукано и Артаресто она не обращала почти внимания. Разговор продолжился, правда на таком языке, который эльфийка мало понимала. Разве что старший сын Арафинвэ, да и кажется также Турукано.
"О чём они говорят? И почему Феалиндо молчит? Может быть тоже не знает? Наверняка".
Нолдэ взглянула на представителя воинов третьего дома, заметив во взгляде что-то странное. Да при том, тот сразу отвернулся. Рингелоссэ это показалось странным. Она задумалась, что могло это значить.
"Что с ним?"- мелькнуло в голове у эльфийки.
Правда большого значения она не придала этому. Она снова посмотрела на синда, которой, кажется собрался уходить уже. И вот, эльф побрёл в сторону лагеря и можно было говорить в голос. Рингелоссэ не удержалась в своих вопросах, обращаясь больше к Финдарато.
- Кто это вообще был? От местных квэнди и от вашего дальнего родича, как вы сказали? А что он ещё говорил? Не просто же принести приглашение он принёс, думаю. А?
Чувствовался интерес нолдэ, даже блеск в её глазах. Девушка изредка поглядывала на уходящего телери, с едва заметной ехидной улыбкой. Она запомнила этот недоверчивый взгляд от Маблунга, да и просто этот эльф чем-то не понравился феанаринге. Эльфийка даже была рада, что тот ушёл. Но теперь надо было узнать побольше и от лордов.

0

66

Гость ушел и Финдарато повернулся к собеседникам. Артарэсто выглядел задумчивым - он тоже наверняка понял, о чем шел разговор, хотя эльдэ явно была в замешательстве.
- Маблунг, посланник короля Дориата Элу Тингола... - Он говорил немного задумчиво, явно находясь мыслями где-то не здесь, но потом снова вернулся к реальности. - Тингол - брат нашего деда. Маблунг сказал, что нас приглашают приехать в Дориат. Вот и все... Об остальном он, наверное, поговорил с твоим отцом, Турукано, по крайней мере, мне так показалось.
"Интересно, о чем они говорили с Нолофинвэ? Прав ведь Феалиндо был - рано или поздно, но местные квенди узнают про Альквалондэ... И что дальше - новая ссора? Нет, нельзя. Нужно будет постараться как-то сгладить разногласия..."
И еще эльда беспокоило то, что Маблунг сказал про предводителя. Фактически, сейчас королем был Майтимо, но посланник явно не был в лагере Первого Дома. А когда побывает и все узнает...

0

67

Предводитель?
Феалиндо задумался... Маблунг первым делом пошел на переговоры с Нолофинвэ - главой Второго дома. Не к Финдарато и не к Майтимо. Значит, Первый дом он, можно сказать, проигнорировал. Интересно, почему? Может быть, он знает что-то об Альквалондэ и не хочет иметь никаких дел с убийцами своих родичей? Или просто еще не дошел до старшего сына Феанаро?
Мой лорд... простите за любопытство... но меня беспокоит один вопрос - может быть, наш гость уже знает об участии Первого дома в Резне? И, если это так, то знает ли об этом король Элу? Что вы об этом думаете?
Он снова посмотрел на Рингелоссэ... похоже, синда не слишком понравился девушке. Интересно, почему? Он усмехнулся. Судя по тому, как она забросала Финдарато вопросами, ей к тому же было очень интересно, что привело Маблунга сюда. Что скрывать, Феалиндо и сам не прочь был бы узнать подробности, но так откровенно проявлять свое любопытство казалось ему не совсем правильным. Впрочем, одного у нее не отнимешь - искренности...

0

68

Рингелоссэ стало странно одно. Почему этот эльф говорил с отцом Турукано, вместо того, чтобы говорить с лордом Майтимо? Эльфийка нахмурилась и задумалась. Странно было всё это. Только, наверное, лорды Первого дома и не знали о том, что прибыло посольство. Значит надо было всё-таки им сказать. Хотя и Нолофинвэ обязательно бы сказал старшему сыну Феанаро обо всём. Рингелоссэ стали терзать эти мысли. Другие эльфы, кажется также задумались о чём-то. Только о чём именно? И не досказал ли чего лорд Третьего дома, девушки?В душу нолдэ закрались подозрения. Теперь она стала более осторожна.
- А почему он говорил с Нолофинвэ, если нужно было с лордом Майтимо? Он же главный. Я конечно понимаю, что правитель может быть и не в лучшем состоянии или же ещё что, но всё-таки стоило бы ему доложить обо всём. И лорд Нолофинвэ, также обязан всё рассказать Майтимо, о том, что обсуждалось. Или же лучше даже мне просто сказать о приезде квэнди, чтоли, хотя я не хочу быть в этой роли.
Рингелоссэ даже казалось это какой-то несправедливостью. Маэдрос наверняка даже ничего и не знал. Как могли другие дома, так обойтись? Ведь это очень важный вопрос, всё-таки по слухам, Дориат может быть могущественной страной. В эльфийке возрасло возмущение.

Отредактировано Рингелоссэ (2009-11-17 22:41:06)

0

69

Турукано, пока эльф из посольства синдар, был тут, рядом, просто молчал, стараясь вникать каждому слову. Многое понял втородомец, даже более. Разные мысли посещали Турукано. Хотя он поглядывал и на остальных, а не только на Финдарато, который говорил. особенно было странно поведение девушки. Маблунг ей явно не понравился, даже когда ушёл. И интерес её был очень странен. Нолдо задумался.
"Надеюсь она ничего не испортит. Я конечно не хочу сориться, но не в этом же дело".
Дальше эльфийка изменилась. Вид даже был какой-то возмущённый. Опять феанарингская гордыня наверняка проснулась в той. Этого и Турукано и не любил. Особенно про то, чтобы она, что-то сказал Майтимо. Отец и сам разберётся, что да как. А вмешательство Рингелоссэ было бы лишним.
Эльф заговорил, но старался быть как можно вежливей.
- Думаю не стоит и вправду тебе в это вмешиваться. Мой отец обо всём позаботиться и сделает как нужно. Расскажет, расскажет.
Последне было сказано, лишь бы как успокоить любопытство и возмущение нолдэ. Не хотелось, чтобы это всё посеяло новую вражду. И кричать на девушку также не стоило, по тем же причинам.

0

70

Кажется, все присутствующие сейчас думали о неожиданном госте, что пришел на берег и о том, что он сказал. Неужели их мысли изменились после того, что тот сказал? И все они думают о том, о чем спросил Феалиндо?
"Не думаю, чтобы он знал... Реакция на такое известие была бы гораздо хуже, не думаю, что он так спокойно говорил бы с нами, и, наверняка, у него были бы вопросы о том, что произошло в Альквалондэ... "
Не хотелось бы думать об этом сейчас, но ведь рано или поздно, но местные квенди узнают и нужно будет что-то решать и с этим. Но не сейчас...
- Не думаю, что местные квенди знали, к кому им нужно обращаться и просто приехали туда, куда им было удобнее. Конечно, Нолофинвэ расскажет все им, да и Майтимо тоже, не сомневайся в этом, но ведь посланник только прибыл и на это просто не было времени. А потм... Должен быть общий совет, наверное. Многое нужно обсудить всем нам.
Предложение Рингелоссэ рассказать все в своем лагере Турукано не понравилось, но сам Финдарато не мог так однозначно сказать, хорошо это или плохо - с одной стороны весть передать нужно, а с другой - очень уж она вспыльчивая, да и сказать может не то, что было, а то, что она сама "увидела".
- Не беспокойся об этом, Майтимо все узнает, это я тебе могу обещать.

0

71

Предложение Рингелоссэ рассказать лорду Майтимо о визите Маблунга удивило Феалиндо, пожалуй можно даже сказать, очень сильно удивило. Точнее, первым его чувством было возмущение - какое ей дело и зачем ей вмешиваться в переговоры лордов, тем более, не спрашивая их на то согласия. Но немного подумав, он поостыл и понял, что девушкой руководит просто чувство обиды за свой Дом... А с другой стороны, неужели она не понимает, что после того, что феаноринги творили в Альквалондэ и Лосгаре, синдар вообще могут не захотеть иметь с ними дело? А заодно и со всеми нолдор?
Турукано, а затем и Финдарато заверили девушку, что Майтимо обязательно узнает о посольстве... Феалиндо посмотрел на Рингелоссэ, пытаясь понять, убедили ли они ее. Ведь, насколько он понимал ее характер, она может действовать сама - так, как считает нужным... Не желая высказываться вслух, он воспользовался осанвэ:
Рингелоссэ... если ты расскажешь о визите Маблунга, если эта новость будет исходить не от лорда Нолофинвэ, это может привести к новой ссоре между нашими домами.
Да, Финдарато наверняка прав - о Резне король Элу пока не знает, иначе бы его посланник говорил совсем по-другому... Но вот если он встретится с сыновьями Феанаро, истина наверняка так или иначе всплывет наружу.
-Мой лорд, -обратился он к Финдарато, - мне кажется, лорд Майтимо обязательно долден знать о визите Маблунга и о приглашении короля Элу... но еще мне кажется, что сначала должен узнать об этом только он. Если об этом узнает весь лагерь Первого дома, - он выразительно взглянул на Рингелоссэ, - вряд ли можно будет избежать неприятностей.
Потому что скорее всего реакция на эту новость будет именно такой, как у нее - обида на то, что обошли их лордов и что все делается за их спиной- добавил он про себя.

0

72

Ригелоссэ смотрела сначала на Турукано, который пытался донести до девушке, что лорд Майтимо и так узнает обо всём. Затем Финдарато повторил почти тоже самое, хоть и казалось очень спокойно и вежливо. Но вот Феалиндо был самым настойчивым. Он и так и через осанвэ пытался сказать нолдэ, что думает. Правда вслух он обратился только к Финдарато, но смысл не терялся.
- Хорошо,- немного нервно проговорила Рингелоссэ.
"Что вы ко мне пристали?"- мелькнуло в мыслях.
Девушка обижено отвернулась, хотя поправде она просто злилась. Как будто она с первого раза не поняла. Так нет, надо каждому, по словечку ей сказать вот так. Особенно приуспел в этом Феалиндо. Эльфийка смотрела теперь только на Финдарато, который казалось больше всего ей нравился, да и был само коротк. На Турукано и особенно на вассала Третьего дома, феанаринга вообще предпочла не обращать внимания.
- Если вы так желаете лорд, то я никому не скажу. Спасибо.
Последнее было сказано, только из-за обещания сына Арафинвэ. Дальше нолдэ предпочла молчать.

Отредактировано Рингелоссэ (2009-11-19 13:01:42)

0

73

Турукано наблюдал за реакцией девушки. Всё-таки теперь она умудрилась и чуть ли не обидеться на них, за то, что ей просто сказали, как лучше не стоит делать, ведь Майтимо и так всё узнает. Да только Финдарато и сам втородомец вроде говорили вежливо, а Феалиндо молчал, разве что обратившись только к лорду Третьего дома.
"В чём дело? Не важно".
Хотя Рингелоссэ предпочла теперь вообще не обращать внимания ни на кого, кроме Финрода. Да и Турукано этим не сильно был озадачен. Ему было мало дела до этой феанаринге.
- Согласен, что пока не все должны знать. Нужно начать с Майтимо, а он расспорядиться, сказать ли остальному лагерю или нет. Это поможет лишний раз избежать конфликтов. А дальше, да, наверное общий совет. Я ещё перед этим порасспрашиваю отца.
Нолдо закончил речь, смотря теперь на друга, чья очередь пришла говорить.

Отредактировано Тургон (2009-11-19 17:09:03)

0

74

От накала эмоций в воздухе, казалось, запахло грозой.
"Почему же мы не можем и нескольких минут проговорить без того, чтобы не видеть скрытый смысл, обиду в словах других? Это ведь так просто - верить - братьем, народу... Но мы так и остались разделены, как в Тирионе, после ссоры Феанаро с Нолофинвэ. Неужели эта подозрительность останется в нас навсегда, ее же не было раньше, не было этой ненависти..."
- Хорошо, тогда нужно сказать ему. Только не сейчас, наверное. Сначала хотелось бы поговорить с Нолофинвэ, узнать, что происходит. Не думаю, что Майтимо будет интересно узнать про нашего родича, а больше посланник ничего не сказал. А потом поговорим и с кузенами... Не знаю, но мне кажется, что и Макалаурэ стоит знать обо всем, ведь в последнее время он управлял лагерем и был главой Первого дома, да и нолдор.

0

75

Феалиндо посмотрел на каждого из собеседников... Рингелоссэ отвернулась, смерив его перед этим обиженно-злым взглядом. Ясно, что ее разозлило его осанвэ.
Если бы я высказался вслух, она вообще убила бы меня, наверное, -эта мысль невольно вызавала у него насмешливую улыбку. Эта девушка вызывало у него одновременно уважение за верность своему Дому и возмущение из-за своего упрямства и нежелания понимать окружающий. Хотя... а чем он, собственно, лучше? Та же картина, только убеждения разные...
На лице Турукано трудно было что-либо прочитать. Он был, как всегда, спокоен и сдержан. Только где-то в глубине глаз читалось недоумение...
А вот Финдарато, похоже, был расстроен и озабочен... То ли очередной назревавшей ссорой, то ли намеками на недоверие между Домами... Он, наверное, единственный из всех думал не о раздорах, а, наоборот, о том, как всех примирить...
Сам Феалиндо пока не знал, что сказать... все равно решение принимали лорды.
Он обратился к Финроду:
-Мой лорд, будут ли у вас сейчас поручения для меня?

0

76

Эльфийка смотрела, то на Феалиндо, то на Финдарато, то на Турукано. Всё-таки она решилась посмотреть на их реакцию. Любопытство взяло верх. Да и такой негатив со стороны лорда Третьего дома был очень странен. Видно бы он разачарован. А вот другой эльф того же дома, был какой-то расстерян, хотя показалось, что он даже повеселел.
"Уж не я его развеселила?"
От этой мысли девушка не возмутилась. Просто стало странно. Эльфийка продолжила слушать речь нолдо, который гвоорил.
"Значит к Ноловинфэ?"
Эта мысль немного вощбудило чувства внутри. Рингелоссэ не громко проговорила в адрес Финдарато несколько слов, слегка волнительно.
- А можно с вами? Обещаю, что мешать не буду и... буду молчать.
Нолдэ чувствовала, что без этого не обойдётся. Ведь за то, что она будет говорить, её могут и не взять. Хотя нолдэ не собиралась полностью следовать своим словам. Но она постаралась быть осторожней.

0

77

Турукано видел реакцию друга, да и он сам был не рад, что так всё складывалось. Но всё равно мириться с Первым домом эльф не собирался, но в тоже время не собирался никак сориться, ведь сейчас это точно не нужно. Да только странными были другие слова Рингелоссэ. Она просилась с ними к отцу. Это явно не понравилось втородомцу, но он постарался не подавать виду. Только обратился к Финдарато по осанвэ.
"Может не стоит? Да, нужно укреплять отношения, конечно. Но чувствую, это может привести к неприятностям. Да и что она у моего отца собралась делать?"
Вслух же сказано было другое. Да только опять к Финдарато, так как ответ девушке, хотелось бы, чтобы сказал именно друг. Он был самым спокойным и сдержанным.
- Да, думаю к отцу нужной пойти в первую очередь. Ты прав и в остальном.

0

78

Разговор подходил к концу, это было заметно, да и тем особых для разговора больше не было, все думали о том, что сказал посланник Дориата Нолофинвэ, и что тот скажет им.
-Мой лорд, будут ли у вас сейчас поручения для меня?
- Нет, Феалиндо, ничего особенного. Можешь заняться тем, что я говорил раньше, или пойдем с нами, возможно, там тоже можно будет услышать что-то важное.
А вот другой вопрос - Рингелоссэ - заставил его задуматься. Турукано не хотел, чтобы она шла, и Финдарато понимал почему - несдержанная на слова, слишком поспешно принимающая решения... Рядом с ней возникало чувство, что идешь по тонкой натянутой над рекой струне - любая случайность или неосторожность - и окажешься в холодной воде. Не смертельно, но и не слишком приятно. Но отказать ей сейчас, значило бы открыто сказать, что они не верят девушке. А это было хуже, чем возможные неудобства... Да и Нолофинвэ - он ведь тоже понимал необходимость мира, то, что он говорил в лагере первого дома не оставляло в этом сомнений...
- Хорошо, пойдем.

0

79

-Если позволите, мой лорд, я воспользуюсь вашим предложением и пойду с вами.
Судя по лицу лорда Турукано, тот был явно недоволен тем, что Рингелосэ вызвалась пойти с ними. Честно говоря, Феалиндо тоже не понимал, зачем это нужно. И поэтому его удивило то, что Финдарато был не против этого... 
Но с другой стороны, отказать ей, значит - обидеть. И обидеть, честно говоря, незаслуженно... Да, она несдержанна, но с дургой стороны, она не сделала ничего плохого никому из пристуствующих. И не сделает, скорее всего. А то, что она из Первого дома... если это единственная причина, чтобы обидеть - значит, никакого мира между нолдор не будет и быть не может.
А вот то, что она будет молчать, как обещала... что-то сомнительно. Феалиндо усмехнулся, но ничего не сказал по этому поводу - ни вслух, ни мысленно.

0

80

Эльфийка с напряжением смотрела на Финдарато, поглядывая и на Турукано, чей отец и был Нолофинвэ. Но второй молчал, так что право говорить предавалось наверняка к третьедомцу. Рингелоссэ ожидала, что ей скажут. Наверняка это будет отказ. Так и верилось только.
- Хорошо, пойдем.
Нолдэ не верила ушам. Всё-таки, эльф согласился! А вот Турукано кажется был не очень доволен. А вот Феалиндо усмехнулся, но нельзя было понять, хорошо это или плохо. Хотя от этой новости Рингелоссэ даже улыбнулась.
- Хорошо, лорд. Я буду вести себя достойно, не сомнивайтесь.
Пока нолдэ предпочла молчать и наблюдать, чем закончиться разговор.

0

81

Турукано видел, как вопрос о том, чтобы взять с собой эльфийку, озадачил Финдарато. Но пусть лучше он ответит, всё-таки, хоть и мудростью мало уступал втородомец лорду Третьего дома. Да и всё-таки он был сдержанным и не позволился бы ничего такого.
И вот нолдо дал ответ и эльф про себя вздохнул. Он всё-таки считал, что это плохая идея и мало что хорошего будет. Но делать было нечего. Уж пусть идёт.
- Пойдёмте тогда.

0

82

- Конечно, идемте тогда.
Это было ответом и на слова Феалиндо, и на обещание Рингелоссэ. Финдарато не был уверен, что ее горячий нрав не возьмет свое, но ведь девушка и правда не желала ничего плохого, в этом он не сомневался, а значт и обращать внимания на ее вспышки особо не стоит, а тем более обижаться на них.
Эльфы отправились к лагерю, только Финдарато все больше беспокоился за брата, тот даже не ответил на последний вопрос и сидел, глубоко задумавшись о чем-то.
"Рэсто? Пойдем в лагерь." - Он слегка встряхнул брата за плечо, чтобы на этот раз его слова оказались услышаны. - "Идем, отдохнешь немного."
Брать брата на новый совет он очень не хотел, но не стал бы удерживать его, если бы тот снова попытался настаивать. Что-то изменилось в последнее время, Артарэсто стал более уверенным в себе, более твердым и упрямым. Этот поход многое изменил, и в них самих тоже.
К счастью, Артарэсто спорить не стал, просто кивнул, хоть и слегка рассеяно.

---> Дом Нолофинвеони.

0

83

- Конечно, идемте тогда.
Феалиндо кивнул и приготовился следовать за лордами. Его немного удивляло и беспокоило молчание и странная задумчивость Артаресто... Он, конечно, знал, что второй сын Арафинвэ всегда был молчалив и сдержан. Но сейчас казалось, будто он или предельно устал, или его гнетут какие-то тяжелые мысли... Похоже, Финдарато тоже был обеспокоен состоянием брата... Он подошел к Артаресто и, видимо, что-то мысленно сказал ему, потому что в ответ тот кивнул...
Впрочем, что бы не думал Феалиндо, братья наверняка разберутся с этим сами. Поэтому он молча последовал за всеми в дом главы нолфингов...
А вот Рингелоссэ, похоже, была очень рада тому, что ей позволили пойти со всеми...
Странная девушка... зачем ей это нужно? Ведь она должна понимать, как относятся к феанорингам в лагере Второго дома... хотелось бы надеяться, что дело не кончится неприятностями и для нее, и для нас...

---->дом Нолофинвиони

0

84

Дом для гостей --->
Маблунг остановился возле края водной глади, одинокие волны, поднятые ветром немного намочили ему ноги. Но эльф не обращал на это внимания, его больше привлекал другой берег Митрима. Там тоже был лагерь и тоже жили эльфы. Синдар же селились больше в горах, ими правил Аннаэль.
"И где же он сейчас? Наверное слух о приезде эльфов из Эгладора далеко дошёл".
Ветер поднимал волосы эльфа, он молчал и просто смотрел на воду. Затем присел на камень и облакотился спиной на второй.
"Только бы не заснуть".
Но Маблунг и не собирался спать. Он просто любовался окресностями. Сзади в лагере слышался шум, хорошо, что хоть на гостя никто не обращал казалось внимания. Можно немного побыть одним, как и хотел Охотник.

0

85

Артанис вышла к озеру, когда густые сумерки уже окутали все вокруг. Нолдэ немного прошлась по берегу, села на песок, впитавший за день тепло солнечных лучей. В сгущающейся темноте тихо шелестели волны, наползая на берег... Невольно вспомнилась песня прибоя там, в Альквалондэ, когда нолдор и тэлери еще жили мирно... Только там прибой звучал иначе. Звонче, уверенней...
Артанис вздохнула. Когда она вслед за братьями покидала Валинор, в ней жила уверенность, что это правильный выбор... Но сейчас нолдэ почти жалела, что не послушалась  тех, кто решил остаться...
Когда стало совсем темно, Артанис неохотно поднялась и направилась к лагерю.

--------> Лагерь

Отредактировано Артанис (2010-12-06 08:48:03)

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Ноловинвиони и Арафинвиони » Правый берег озера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно