Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Ноловинвиони и Арафинвиони » Правый берег озера


Правый берег озера

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Рингелоссэ посмотрела на каждого. Теперь было легче с Туркано. Тот вроде не испытывал той неприязни, что была. Даже включился в разговор. Хотя эльфийка больше слушала Финдарато и Феалиндо. Но в этот раз второй решил помолчать и кажется, ждал, что ответит нолдэ.
Именно обдумыванием ответа и слов нолдор девушка и занималась. Что она ответит эльфам о том, как ей здесь? Она даже в лагерь не заходила, а вот стоит тут на берегу, с такими лордами и простым воином.
- Конечно слышала про вас, но не так уж много. Да и видеть не пришлось вас у нас. Я была, наверное, чем-то занята другим. Рада, что у нас, вас приняли хорошо. Как у вас? Я не могу ответить, так как я всего лишь тут пару минут. А до этого была в вашем лагере очень редко. Да, и я слышала про лорда Карнистира. Сейчас везде опасно, разве что кроме наших лагерей. Да и то надо готовиться на зиму, чем мы и занимаемся. Но всё равно, хотя теперь Враг знает, на что мы способны, но строить козни не прекращает. Ничего, мы скоро заберём у него, то, что принадлежит нам по праву и он заплатит за всё, как и его рабы и те, кто смеет нам препятствовать.
В эти моменты, в голубых глазах эльдэ, как будто загорелся огонь. Огонь, который привёл их всех в Эндорэ. Но потом эльфийка спохватилась и решила, переменит тему.
- Значит, у нас почти ничего не было? Верно? Это даже хорошо.
Рингелоссэ глянула на Турукано, припоминая его слова. Теперь девушка не знала, что сказать и решила пока ничего не болтать. Она ждала слов остальных, смотря реакцию на свои слова о Клятве. Всё-таки зря она о ней упомянула. Хотя почему? Их привела сюда общая цель и им плечом к плечу бороться. Хотя после недавних событий такого единства может не быть. Но всё равно. Моргот поплатиться за все, и никто не остановит нолдор. Поплатились те орки, что были в первой битве, поплатились другие твари Врага, даже телери, которые оказались так глупы, вместо того, чтобы пойти на уступки, ради такого дела. Хотя Рингелоссэ не учавствовала в их резне.

Отредактировано Рингелоссэ (2009-11-02 09:17:08)

0

32

Разговор сам собой почти стих, теперь все внимание было приковано к гостье, но ее это, кажется, совсем не смущало. Между собеседниками уже не было той напряженности, что возникла в самом начале разговора.
- Да, дел у всех нас много, и с бродящими вокруг орками, и в лагере, вы правы. Еще многое предстоит, особенно сейчас, когда зима близко.
А потом девушка заговорила о клятве и о том, что на все готова, ради ее выполнения.
"Но почему она? Клялись ведь только сыновья Феанаро, тебе-то что так важно в этой клятве, что ты готова убивать и терять близких ради нее?"
Финдарато прекрасно видел, что ей неприятно было говорить о войне, о том бое, в котором она участвовала, но стоило только вспомнить о мести, и Рингелоссэ позабыла обо всем остальном...
"За что же ты мстишь, и кому?"
Многие в Валиноре любили и уважали его дядю, хотя любили - было бы неподходящим словом. Им восхищались. Но какое восхищение должно быть, чтобы превратиться в такую слепую веру? И все же, он слишком мало знал об этой девушке, чтобы говорить с ней об этом...
- Для вас так важна эта клятва?

0

33

Тургон опять с недоверием посмотрел на девушку. Стоило только увидеть, как она говорит о клятве и об остальном. Сильмариллы для феанарингов были превыше всего. Они на всё готовы ради них. Даже на предательство. Поэтому это больше исилило недоверие к Рингелоссэ, нолдо. Хотя он сстарался быть спокойным и не показывать своего презрения. Хотя это было не тяжело. На нолдэ Турукано особо не злился, так что всё пока было нормально.
А вот вопрос Финдарато заинтересовал эльфа сильней. Нолдо тоже устремил взгляд на эльфийку, ожидая слов её, на такой интересный вопрос. Говорить не о чём. Турукано не решался.

0

34

Ничего, мы скоро заберём у него, то, что принадлежит нам по праву и он заплатит за всё, как и его рабы и те, кто смеет нам препятствовать
Эти слова Рингелоссэ резанули слух Феалиндо. Утихшая было неприязнь к девушке, как представительнице Первого дома, вспыхнула снова. Он понимал, что надо сдерживать свои эмоции, но в какой-то момент сердце одержало верх над разумом:
-Вы всегда забираете то, что принадлежит вам по праву, не так ли? Даже если это "что-то" на самом деле вам не принадлежит? А тех, кто смеет вам препятствовать, ждет незавидная участь, да?
Он тут же пожалел, что сказал это... Но извиняться не стал, просто замолчал, отвернувшись.
Финдарато спросил Рингелоссэ о Клятве.
Интересно, что она ему ответит? Какими словами объяснит, почему во имя этой Клятвы льется кровь и гибнут невиновные?

0

35

Эльфийка почти шарахнулась от такой неожиданности. А именно от слов Феалиндо. Всё-таки эльф непростой и какой-то нервный. Да и почувствовалось возмущение и очередное презрение. Нолдэ уже успевшая пожалеть о своих словах, пожалела ещё сильней, хотя была и уверена в том, что говорит. Но всё равно Рингелоссэ очень не понравился подобный, почти, что выкрик со стороны спутника. Хотя провоцировать новые конфликты не хотелось и в глаза вспыльчивому, нолдэ не посмотрела, а точнее только бегло глянула.
"Я так и знала, что вы слишком пугливы. Интересно как вы с Морготом бороться будете. А уж камень успеем забрать. Все камни".
В голове Рингелоссэ думала, что ответить Финдарато. На Турукано она уже не обращала внимания, из-за молчания и странного взгляда того.
- Что я вам могу ответить? Она нас и привела сюда и ради этого мы на многое готовы. Что вы так на меня смотрите?
Нолдэ уже успела пожалеть и о том, что не ушла. Лучше бы её отпустили и всё, не было бы сейчас этого всего. Ведь её никто здесь даже понять не хотел. Они наверняка считают её какой-то очередной феанарингой, помешанной на клятве. А знают ли они, что нолдэ до сих пор жалеет о том, что произошло с телери? В глубине души, но так оно и есть. Да и всё что произошло и не только в последнее время. Хотя чувства брали вверх в такие моменты. Да и сейчас было даже обидно. За эти взгляды, за свои слова, до выкрики.
Рингелоссэ опустила глаза и тихо промолвила, чтобы все слышали.
- Простите. Я же говорила, что я здесь лишняя, среди вас, и что мне приходить не следовало.
Эльфийка развернулась и побрела по берегу, в сторону своего лагеря. Но потом всё перевернулось. Почувствовалась, какай-то боль в нижней ноге. Это Рингелоссэ спотыкнулась об камень и не слабо, да при том упала и повалилась животом на песок. Всё-таки надо было следить под ноги. Нолдэ скривилась и простонала от боли, хотя попыталась стерпеть. Да и руки ударились об твёрдый песок.
Но больше было чувствительность глупости этой ситуации. Спотыкнуться на глазах эльфов! Какой позор. Рингелоссэ не долго думая, попыталась встать.

0

36

- На многое, или на все? А что, если ради нее тебе придется предать кого-то близкого, оставить его умирать, хотя можно было бы спасти? Или если лорды погибнут, пытаясь исполнить ее - ведь погиб же Феанаро, чем бы ты тогда занялась?
В словах девушки Финдарато слышал упрямство, но не понимал, зачем ей все это... А понимала ли она сама, или ее вело упрямство и верность? Можно было бы сказать, что теперь это уже неважно, но это было не так. Они все только начинали жить здесь, и нужно было понимать, зачем они живут, что ведет их.
Но девушка, кажется, ни о чем таком не думала. Хотя, кем они были для нее - случайными собеседниками, эльдар из других домов? Они были чужими, и сложно было бы ожидать, что они так быстро могут завоевать ее полное доверие и Рингелоссэ начнет рассказывать им свои сокровенные мысли. Только не стоило отпускать ее вот так...
Финдарато пошел за ней, чтобы догнать девушку как раз в тот момент, когда она запнулась за камень и упала на песок. В два быстрых шага он оказался рядом, присев рядом с девушкой и протягивая ей руку, чтобы помочь встать.
- Тебе нет нужды извиняться, и ты не лишняя. Только ты сама можешь решить, с кем и где хочешь находиться. Извини, если наши слова обидели тебя. С тобой все в порядке?

0

37

Турукано наблюдал за всем со стороны, правда пока молчал. Даже когда девушка развернулась и ушла. Правда потом произошло падение и нолдо хотел было подойти, но Финдарато сделал это первый.
"Всё с ней в порядке?"
Турукано спросил это по осанвэ друга. Всё-таки эльф постарался быть с эльфийкой помягче. Чем она виновата может быть? Она же не из отпрыской Феанаро. Весь первый дом глупо ненавидить. Они тоже обманутые.

0

38

Феалиндо посмотрел вслед девушке. Возможно, он был несправедлив по отношению к ней, и ее почти испуганный взгляд в ответ на его слова был тому подтверждением. Да, она верила своим лордам, так же как и он верил своим. Но неужели она не видит, какие дела творились во имя этой самой клятвы? Неужели она слепа и ей все равно, что погибли ни в чем не повинные телэри, не имевшие никакого отношения ни к сильмариллам, ни к исходу? Они просто прошли по трупам, не оглядываясь назад...
Рингелоссэ медленно шла по берегу...
Пусть уходит... она сама сказала, что лишняя здесь...
Феалиндо понимал, что думает так, потому что в глубине души чувствует себя виноватым, и от этого злился еще больше. Правда, теперь уже в основном на самого себя.
Вдруг девушка споткнулась и упала. Нолдо, тут же забыв о своих мыслях, побежал к ней, чтообы помочь. Но его уже опередил Финдарато.
Откуда у него столько терпения и понимания? Как ему удается остаться самим собой, когда все кругом озлоблены? Ведь он прошел через то же, что и все мы...
Он подошел к ним и, остановившись не доходя несколько шагов, спросил тихо:
-Рингелоссэ... ты не ушиблась? Прости меня за мои слова, я не хотел тебя обидеть...

0

39

Эльфийка попыталась встать, хотя остановилась, видя подходящих эльфов. Также нолдэ внимательно слушала Финдарато. Хотя Рингелоссэ немного удивилась. именно эта забота и слова прощения. Нолдэ взялась за руку эльфа и аккуратно встала, хотя нога ещё болела. Даже выступили слёзы, хотя Рингелоссэ их сразу вытерла.
- Всё в порядке, спасибо. Ничего, всё нормально. Мм...
Боль пока не прекратилась, но постепенно начала проходить. Поэтому девушка решила добавить.
- А вам не за что извиняться. Я всё понимаю. Но за что вы меня вините? Я пришла сюда, чтобы бится только с врагом. Против друзей и братьев я никогда оружия не подниму. Я так не могу. Даже в Амане...
Рингелоссэ вздохнула и опустила взгляд, отвернувшись, как будто виновато. Да и это было почти правдой. Настроние любое пропало. Даже для каких либо споров или же презрения. Осталась какай-то грусть. Да и перехотелось окончательно уходить. Всё-таки в лагере опять её ждёт одиночество, а тут хоть кто-то есть.
Повернувшись к Феалиндо, нолдэ спокойно кивнула с пониманием в глазах. Это означало, что всё нормально и извинения приняты.
- Извините. Давайте просто не будем об этом говорить? Я сама мало хочу говорить об этой войне. В ней я потеряла отца и теперь совсем одна. Хотя цель остаётся целью. Но не стоит.
Опять поняв, что сказала фразу про клятву, быстро решила переменить тему. Да и воспоминание об этце больно ударили по сердцу.
- Значит ничего нового, кроме некоторого, что известно, нет? Тогда ладно. Тогда что ещё? А известно что-то от местных квэнди, хоть? Они же знают эти земли.
Это был ещё один интересующий вопрос, который вдруг пришёл в голову.

0

40

"Кажется, да."
Большего в ответ на вопрос Турукано он сказать не мог. Но видно было, что девушке до сих пор больно, поэтому руки, поддерживающей ее он пока не убрал.
Винить ее в чем-то? Финдарато не мог, она ведь ничем не отличалась от остальных эльфов - потерянная, испуганная, жулающаяся защититься от жестокого мира. Наверное, отсюда и ее немного резкие слова, и то, что она пытается уйти, хотя не хочет этого...
- Я ни в чем тебя не виню, да и не собираюсь. Нам всем предстоит учиться жить в этом новом мире, учиться снова понимать друг друга. Может быть, мы и начнем с этого?

0

41

Извините. Давайте просто не будем об этом говорить? Я сама мало хочу говорить об этой войне. В ней я потеряла отца и теперь совсем одна. Хотя цель остаётся целью. Но не стоит.
-Да, конечно... разговоры об этой войне ни к чему хорошему не приводят. -Феалиндо улыбнулся девушке - немного натянуто, но искренне, - Просто мы все устали... и все на пределе. И потери есть у каждого. Я сорвался, поэтому и сказал все это... извините меня.
Феалиндо с удивлением подумал, что слова извинения дались ему очень легко. Наверное, причиной этому был растерянный и немного виноватый вид девушки и слезы в ее глазах. Похоже, ей было очень больно, потому что она, встав, продолжала опираться на руку Финдарато.
А известно что-то от местных квэнди, хоть? Они же знают эти земли.
Услышав этот вопрос Рингелоссэ, нолдо почти с радостью переменил тему разговора и ответил:
Мы как раз говорили о том, что местных квенди надо подробно расспросить, потому что их знания об этих землях могут очень помочь... А в вашем лагере никто не говорил с ними? Ведь вы прибыли сюда раньше нас.
Тут же пронеслась в голове мысль о сожженных в Лосгаре кораблях и предательстве, но Феалиндо осадил сам себя.
Хватит, прекрати немедленно...

0

42

Рингелоссэ помогал держаться Финдарато, хотя потом эльфийка сама уже стояла. Эльфы были очень любезны, что даже удивило. А улыбка Феалиндо заставило девушку расстеряться. Хотя вроде она была искренняя и почему-то нолдэ сама улыбнулась в ответ, только на этот раз по настоящему и по доброму. Даже сама она немного повеселела.
- Думаю да,- сперва ответила Рингелоссэ Финдарато и кивнула, а потом повернулась к Феалиндо. Тот сперва извинялся, а потом начал говорить об местных квэнди. Только вот он едва заметно как-то изменился или его настроение. Эту тень заметила нолдэ, хотя ей казалось, что это просто показалось.
- Я не знаю, говорил ли кто или нет, но я уж точно не с кем даже словом не обмолвилась из этих эльфов. Вот, думала, может быть вы о чём-то узнали. Ну да ладно. Простите.
Эльфийка наклонилась и потёрла ногу, а именно то больное место, которое ударилось об камень. Нога ещё болела, и эта боль ещё не прошла окончально. Но потом нолдэ опять выпрямилась.
- Всё нормально,- сказала Рингелоссэ, предчувствуя вопросы об это всём.- Просто же ударилась.
Девушка подумала о том, чтобы снова о чём нибудь заговорить. Она решила ещё открыться этим нолдор. Чувство неприязни изчезло и давно. Почему-то всё больше доверия заслуживали эти лорды. Правда Турукано и Артаресто почти молчали. Но и их взгляды кажется переменились.
- Может быть покажите лагерь, раз я сюда забрела?- молвила Рингелоссэ прежде чем поняла что сказала.
"Думать надо".
Рингелоссэ слегка растерянно посмотрела на эльфов. Было такое чувство, что они поймут это предложение, как наглость.

Отредактировано Рингелоссэ (2009-11-04 22:10:18)

0

43

Ответная улыбка Рингелоссэ заставила Феалиндо вздохнуть с облегчением.
- Просто мы перед вашим появлением говорили о необходимости лучше узнать окрестности... Собственно, этим я и собираюсь заняться в ближайшее время.
Увидев, что девушка наклонилась к больной ноге, Феалиндо спросил:
-Все еще больно? Можно приложить к ушибленному месту целебную траву... у меня есть кое-что. Иногда даже пустяковый ушиб может долго болеть.
- Может быть покажите лагерь, раз я сюда забрела
Это вопрос Рингелосссэ застал его врасплох. Показывать лагерь представителю Первого дома... это как-то странно. Она сказала, что оказалась тут случайно... но кто знает?
До чего же ты докатился... давай теперь в каждом шпиона подозревать... какое-то сумасшествие.- сказал он сам себе.
-Не думаю, что наш лагерь сильно оличается от нашего. А что бы вы хотели увидеть?

0

44

Эльфийка слушала Феалиндо. Пока говорил только он. Всё-таки предложение эльфийки удивило эльду, хотя и тут он оказался любезен, но не дал прямой ответ.
- Я была бы рада просто посмотреть. И вы говорите, что заниматеесь осмотром окрестностей? А можно с вами, а то сидеть без дела очень сложно. Обещаю, что мешать вам не буду. А что до ноги?...
Рингелоссэ посмотрела на свою ногу. Всё-таки боль не хотела проходить и это мешало бы просто при хотьбе.
- Говорите есть кое что? Я наверное соглашусь, так как действительно ушиблась сильно. Проклятый камень.
Эльфийка бросила недовольный взгляд на тот камень, об который она ударилась и споткнулась, как будто на каого-то врага. Всё-таки, эльфийка в злости была очень похожа на настоящую и гордую феанарингу. Хотя сейчас было мало поводов для гнева.
- Только вот куда идти?
Нолдэ сделала шаг вперёд, но почувствовала новую боль от этого и снова опёрлась на Финдарато. Всё-таки первое время ещё бы не помешало бы то, чтобы была поддержка.
- Простите,- сказала нолдэ третьедомцу, который ей помагал в этой ситуации.

0

45

Рингелоссэ хотела посмотреть на их лагерь, и он был не против этого. Тем более, что девушка нашла общий язык с Феалиндо. Чтож, первый шаг был сделан.
- Конечно, мы не против показать вам лагерь. Надеюсь, вам здесь понравится, хотя он и правда не слишком отличается от вашего.
Когда девушка попыталась сделать первый шаг, то снова сжала его руку, явно еще не готовая идти самостоятельно.
"Кажется, она сильно ушиблась..."
Не стоило оставлять ее без помощи в такой ситуации, хотя Финдарато был совсем не уверен, как она отнесется к его действиям. Но... Долго думать он не собирался, просто поднял гостью на руки и перенес на уже знакомое дерево, усадив ее на поваленный ствол.
- Не против, если я посмотрю, что с вашей ногой?

0

46

И вы говорите, что заниматеесь осмотром окрестностей? А можно с вами, а то сидеть без дела очень сложно.
Феалиндо улыбнулся предложению Рингелоссэ.
-Да, конечно, буду рад, если вы составите мне компанию. Я очень хорошо понимаю, что такое мучаться от бездействия. -Он вспомнил, как совсем недавно пришел сюда с просьбой хотя бы о каком-нибудь деле, -мне и в голову не приходило, что вы можете мешать.
Правда, не исключено, что мы снова поругаемся... но может быть, и обойдется...
Он отстегнул от пояса небольшой мешочек, в котором хранились собранные еще в Валиноре травы... Покопавшись в ней немого, достал несколько высушенных листьев.
-Вот... их нужно измельчить и приложить к ушибу. Хотя я больше разбираюсь в болезнях celvar, -сказал немного виновато, - но эту траву проверял на себе - мне помогло.
Потом ушибом Рингелоссэ решил заняться Финдарато, и Феалиндо присел в стороне, держа травы наготове. Он знал, что в целительстве его лорд понимает куда лучше него.

0

47

Финдарато также был согласен тому, чтобы девушка посетила лагерь нолфингов и арфингов. Да и Феалиндо продолжил свою речь, но теперь с улыбкой об прогулке в окрестностях. Рингелоссэ даже вздохнула от облегчения. Её пропозиция была принята и хорошо, что всё так происходило. Кроме одного. Больная нога. Но в это время эльф Третьего дома, достал какой-то мешочек, в котором были какие-то листья. Нолдэ в целительстве ничего не понимала и поэтому решила довериться. Всё-таки, терпеть эту боль она не хотела, всё время. Хотя того, что будет дальше, эльфйка явно не ожидала.
- Аа..,- негромкой вскрикнула Рингелоссэ, когда её взяли на руки.
В другое бы время, девушка это бы сочла нагостью, но сейчас она и вправду с трудом ходила самостоятельно и не сопротивлялась такому. Она даже обхватила руками шею Финдарато, чтобы случайно не упасть и молча прижалась к нему сильнее, опять же, чтобы тот её не выронил. Да и просто забота льстила, ведь её девушка не чувствовала уже много времени, с тех пор, как умер отец. Хотя нет, намного долгий был этот строк. В последние годы своей жизни, отец меньше думал о дочери, хотя всё равно уделял ей время. И поэтому проявление тепла и внимание, эльфийке понравилось. Хотя она решила не переставать быть более гордой и своенравной.
Но вот, девушку положили на какой-то ствол, и спросили осмотреть больную ногу. Девушка медленно кивнула, подняв глаза на эльдар, с удивлением смотря на них.
- Хорошо. Только не думаю, что тут всё серьёзно. Просто ушиб и всё. Перелома точно нет. Правда, не стоит, думаю. Хотя...
Нолдэ посмотрела на ногу. Всё-таки, всё равно ощущение боли прекращаться не хотело и поэтому Рингелоссэ решила согласиться.
- Осмотрите... пожалуйсто.

Отредактировано Рингелоссэ (2009-11-07 21:10:54)

0

48

Финдарато рад был, чтодевушка согласилась на его предложение. Эльф думал, что она права насчет перелома, но и ушиб мог доставить много неприятных минут, а в целительстве он, хоть и немного, но понимал, и с небольшими проблемами вполне мог справиться.
Эльф присел рядом, обхватив ее лодыжку длинными пальцами и постарался сосредоточиться. Действительно, ушиб, хоть и сильный, но это не проблема... Эльф постарался снять последствия ушиба, направляя свою силу, восстанавливая целостность связок и мышц. Все должно было получиться, но сказать об этом могла только сама девушка.
- Как вы себя чувствуете?

0

49

эльфийка пристально следила за тем, как лечат её ушиб. Наверное Финдарато пользовался больше чарами, так как боль начала постепенно проходить. Нолдэ слегка пошевелила ногой, которая раньше была больной.
- Хорошо, даже очень,- проговорила эльфийка.
А Феалиндо стоял в стороне, с листьями в руках. Рингелоссэ быстрым движением вырвала их у арфинга и приложила к нове, с лёгкой, ехидной улыбкой, но совсем не злой.
- Позвольте,- разве что сказала девушка.
Теперь взгляд девушки был устремлён на Финдарато и тихим голосом, нолдэ проговорила:
- Спасибо.

0

50

Феалиндо сначала растерялся немного - уж очень быстрым и неожиданным было движение девушки. Но потом, посмотрев на ситуацию со стороны, от души рассмеялся.
-Всегда к вашим услугам, -сказал он,- Правда, теперь вам уже никакие травы не нужны. Лорд Финдарато умеет лечить, поверьте. И ваша нога наверняка очень скоро перестанет болеть.
Феалиндо снова вспомнил переход через Хелькараксэ... Именно там он узнал о том, что его лорд прекрасно понимает в целительстве... Смеяться сразу расхотелось, но и позволять воспоминаниям захватит себя снова тоже нельзя. Поэтому он взял себя в руки и спросил, стараясь, чтобы голос звучал по-прежнему весело:
-Думаю, скоро вы сможете ходить, не чувствуя никакой боли.

0

51

Турукано был неподалёку, пока всё это происходило. Больше не было никакой неприязни или гнева, но осталось ледяное спокойствие. Да и что мог сделать сейчас втородомец. Мало что. Хотя он улыбнулся, когда рассмеялся Феалиндо. Ситуация и вправду была забавна.
- Действительно Финдарато искусный в чарах. Можете не бесспокоиться,- добавил разве что нолдо.
И дальше Турукано предпочёл молчать, хотя его привлекла какай-то неожиданная фигура, что была неподалёку.

0

52

Маблунг шёл по лагерю, мало на кого обращая внимания. А глаз на него много смотрело и эльф уже было пожалел, что вышел на улицу, чтобы осмотреться. Ему та показали, где остановились его соратники, но вот почему сейчас мало хотелось к ним возвращаться. Интересно было немного посмотреть эти места, да и тут жили и другие синдар, возле Митрима. Маблунг и решил пойти на берег озера, осторожно ступая поближе к цели.
И вот глаза пропали, хотя и глядели ещё со стороны лагеря. Но и тут не было покоя. Какие-то пятеро эльфов, среди которой одна рыжая девушка, правда, лежавшая на стволе и прижимающая к ноге что-то. Другие были также интересными. Особенно те, что с золотыми волосами и синда вспомнил, что мало кто их нолдор имел этот цвет волос. Разве что сыновья Финарфина, которых и поручено было эльфу отыскать. Маблунг устремил на них взгляд. Остальные два были черноволосы. И тот, что выше, был какой-то знаком. Да и ростом и вправду выдался, высок и никого не помнил выше синда, кроме одного лишь Эльвэ Тингола, владыку Дориата. Но на нём взгляд мало задержался.
Но и подойти военачальник Тингола не решался к нолдор. Всё-таки что он им скажет? Да и плохо понимали сейчас квэнди друг друга из разных народов. Кому-то придётся учить язык другого, и это были явно не те, кто тут жил много сотен лет. Маблунг пытался делать вид, что смотрит на озеро, поглядывая на Эльдар. Они были не так далеко от охотника. Но, наконец, он решился.
Маблунг подошёл ближе и сделал поклон.
- Приветствую вас!- молвил эльф, медленно и так, как говорил с Нолофинвэ.- Моё имя Маблунг и я прибыл из Дориата, с посольством. Мой вопрос такой, если позволите. Не видели ли вы тут внуков брата правителя Эльвэ, Ольвэ? Я думаю это имя вам знакомо. Простите, если побеспокоил.
Синда пытался вести себя спокойно, хотя и волновался. Он надеялся, что встретил тех, кто и является его целью. Хотя он поглядывал и на девушку. Почему-то она эльфу не понравилась. Непонятно было почему. Хотя красотой она была не обделена. Но главное же не это. А вот охотник мог разглядеть хорошо другого эльфа. Узнан был в нём потомок того нолдо, с кем и говорил Маблунг.

0

53

- Ну вот, значит все хорошо. - Финдарато улыбнулся в ответ на слова девушки и сел на ствол рядом. Просто потому, что перед глазами снова поплыли цветные круги - слишком много он пытался сегодня сделать. Ничего, пройдет через пару минут... Последние пара дней напомнили Хэлькараксэ - тогда целителей тоже было намного меньше, чем нужно было и помочь старались все, даже те, кто никогда особенно к этому не стремился, как и он сам. Но Льды помогали открыть в себе такое, о чем многие и не подозревали раньше.
Но сейчас все было иначе, время, место... Даже шутливая выходка девушки это доказывала. Да и тот эльф, что стоял на берегу недлеко от них. Весь его вид говорил о том, что он не нолдо. Один из тех гостей-синдар, что приехали в лагерь?
Финдарато продолжал наблюдать за эльфом, также как и тот за ними. Наконец, незнакомец приблизился и заговорил на странном, старом языке.
- Приветствую тебя, Маблунг. Если ты искал внуков Ольвэ - то они перед тобой. У тебя к ним какое-то дело?

0

54

Феалиндо с любопытством смотрел на приблизившегося к ним эльфа. Он был совсем не похож на нолдо - ни лицом, ни одеждой, ни поведением... А такого цвета волосы он видел только у телэри... значит, он синда. Один из тех, кто жил здесь задолго до их появления в Эндорэ. Судя по тому, как этот эльф держал себя, он, наверное, знатен и влиятелен. Интересно, зачем он здесь?
Впрочем, через несколько минут все выяснилось. Синда обратился к Финдарато на неизвестном Феалиндо языке... некоторые слова звучали знакомо, но мелодия слов была совсем другой...
Он назвал свое имя - Маблунг. Имя также странно звучало для уха нолдо...
Финдарато ответил ему, в который раз удивив Феалиндо - откуда он знает этот язык настолько хорошо, чтобы понять слова Маблунга?
Синда искал внуков Ольвэ. Значит, он из тех, кто пришел к Нолофинвэ для переговоров... Феалиндо с интересом ждал, что будет дальше.

Отредактировано Феалиндо (2009-11-12 22:43:17)

0

55

Эльфийка продолжала лежать на стволе дерева, как и от её взора не укрылся какой-то незнакомый. И очень странный, какой-то. Это было видно во всём, даже в речи, которую он начал, когда вдруг, неожиданно подошёл и заговорил с Финдарато. А главное, что тот его понял! Фенаринга удивилась этому, хотя и не показала своего удивления. Она спокойно наблюдала за Маблунгом, тот так назвал себя. Да и взгляд был какой-то странный, обращённый именно на эльдэ. В глаза нолдэ вспыхнула та, старая неприязнь. Стало интересно, кто это. Неужели какой-то местный, который живёт тут, у Митрима? Хотя для местного он слишком хорошо одет, да и манеры и походка поблагородней.
- Кто это?- слетело с уст девушки негромкие слова, обращённые ко всем. Эльдэ понадеялась, что незнакомец не поймёт и их язык, квенью.
"Можете мне объяснить, что здесь происходит?"
Это было осанвэ ко всем, кто тут присутствовал, конечно кроме Маблунга. Эльфийка ждала ответа, наблюдая пристально за пришельцем.

0

56

Тургон наблюдал за незнакомцем, который подошёл к ним. Это был явно не нолдо, а значит кто-то другой. А не эльф ли из посольства, что прибыло из синдар, что жили тут? Может и так, а значит им сильно повезло. Сейчас нолдо пытался вслушаться в реч, прибывшего. Всё-таки странен был его язык, но кое что понять втородомец всё-таки смог. Имя синды Маблунг и он ищет внуков брата Эльвэ.
"Понятно. Значит ему повезло. Они перед ним. Некоторые".
Дальше говорил Финдарато и он обладал больши ораторским искуством, тем более знал лучше эту речь.
"Можете мне объяснить, что здесь происходит?"
Это было осанвэ от рыжей дамы, которая также и в слух задала один вопрос. Глупая чтоли. Или вежливости не научили. Турукано усмехнулся. Как можно такое спрашивать сразу при эльфе у других? Но похоже Маблунг не должен знать этот язык, на котором общаються нолдор.
"А не видно? Это гость в нашем лагере."

0

57

Эльф спокойно и терпеливо ждал, когда же ему ответят. Всё-таки эти эльфы могли просто не понять его, что было немного видно по некоторым. И вот ответ последовал и на таком языке, на котором говорил сейчас синда. Всё-таки тут были непростые эльфы, а оказуется большее. Маблунг был прав и сейцчас перед ним стояли внуки Ольвэ, покрайней мере двое из ним. И теперь нужно было говорить то, что сказал владыка Тингол передать тем. Но с речи синду сбили какие-то слова нолдэ, сказанные ей не громко и эльда устремил взгляд на неё, немного помолчав. Этот взгляд не был злой или презренный. Даже слегка удивлённый.
"Что она сказала? Неважно. Ладно".
Теперь глаза эльфа были устремлены на внука брата короля и Маблунг начал говорить неспешно и негромко.
- Да, мне есть им кое что передать, и это кое что приказ, хотя нет. Просто слова о том, что вы можете, если хотите, погостить у Владыки Элу Тингола в его стране, Дориате. Он будет рад видеть вас у себя, всех внуков своего брата.
Синда помолчал, ожидая слов лорда. Хотелось бы знать, хотя бы имя того, с кем охотник сейчас говорил, но не расспрашивать же того. Было бы как-то неприлично со стороны синды.

0

58

- Кто это?
Слова Рингелоссэ прозвучали раньше, чем ответ их нового знакомого и это было не совсем вежливо. Хотя в одном она была права - представиться следовало.
- Я Финдарато, один из тех, кого ты искал, мой брат Артарэсто и кузен Турукано. - Эльф представил находящихся на берегу. - А также Феалиндо и Рингелоссэ.
Все это было сказано на том старом языке, что использовал синда, но потом он снова перешел на хорошо знакомый всем остальным квенья.
- Это Маблунг, посланец живущих здесь квенди. Он прибыл из королевства Дориат.
Затем Финдарато снова повернулся к пришедшему.
- Мы благодарны королю Элу Тинголу за приглашение, и будем рады посетить его. Также спасибо и тебе, за переданную весть.

0

59

- Мы благодарны королю Элу Тинголу за приглашение, и будем рады посетить его.
Король Элу Тингол... Феалиндо слышал о нем. Эльве, брат Владыки Ольвэ. Один из перворожденных, проснувшихся на берегах Куйвиэнен. Эльве, отказавшийся от жизни в Амане ради любви майи Мелиан... Король синдар Огражденного королевства. Значит, местные квенди все-таки решили пойти на союз с прибывшими из-за моря? Или это касается только Третьего дома, лорды которго были в родстве с королем Элу?
Когда Финдарато упомянул его имя, Феалиндо почтительно поклонился Маблунгу. Интересно, он из перворожденных? Что-то в глазах Маблунга и в его манере держаться говорило о том, что это так и есть. Хотя кто знает - эти синдар слишком не похожи на нолдор и не стоит делать поспешных выводов. Но любопытство, свойственное Феалиндо, было потревожено не на шутку.
Если бы не было невежливо влезать в разговор лордов, я бы спросил его об этом. И окажись я прав, попросил бы его рассказать о Водах Пробуждения и о том, как выглядели эти земли раньше, до Солнца и Луны...
Но влезать в разговор лордов он себе позволить не мог, поэтому молча ждал его продолжения... Иногда поглядывая на Рингелоссэ. Ее не слишком вежливый, но вполне понятный вопрос заставил его улыбнуться.

0

60

Эльфийка решила всё-таки превстать, ведь долго лежать, когда какой-то незнакомец рядом, было мягко говоря, неудобно. Но затем нолдэ встала, правда мало опираясь на ту ногу, которая была больной. Рингелоссэ пока встала рядом с Феалиндо, который предпочёл молчать.
Но дальше начались разговоры поинтересней. Этот эльф и в правду от местных квэнди, из какого-то королевства, под названием Дориат. Всё-таки кое что от местных эльдар смогли узнать.
"Хм, понятно. Значит этот эльда оттуда. Что ему нужно то? Я слышала имена лордов".
Только теперь девушка в слух ничего не спрашивала.
"А что ему надо?" - немного недоумевая, спросила эльфийка у Финдарато.
Действительно было странным это. Зачем посланик из страны местных прибыл именно сюда? Может быть лорд Третьего дома, всё объяснит.

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Ноловинвиони и Арафинвиони » Правый берег озера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно