Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 30 из 503

1

Лес по берегам озера

0

2

Лагерь ====)
Эльфийка на коне скакала за эльфов, наслаждаясь этими минутами. Почему-то забылось всё, даже порученное девушке послание.
"Думаешь не перегоню?"
Хотя потом Феалиндо убавил скорость, как было видно. Но это было даже лучше. Разговаривать было легче. А хотелось перекинуться словами, а не только, чтобы ветер развивал волосы.
"Знаешь... я ведь... Ты очень нравишься мне, Рингелоссэ... похоже, с той самой минуты, как я тебя впервые увидел".
Улыбка на лице девушки пропала, и сменилась изумлением и просто удивлением. Да, нолдэ догадывалась, что эльфу нравиться девушка, но всё-таки эти словами прозвучали поразительно. Дар речи, а точнее мысли, пропал и Рингелоссэ просто смотрела в глаза арфинга. Даже конь её понемногу начал медленней скакать, останавливаясь. А
эльфийка всё молчала, но потом смогла выдавить из себя нужные слова.
"Ты любишь меня?"

Отредактировано Рингелоссэ (2010-02-09 21:30:41)

0

3

"Ты любишь меня?"
Феалиндо, немного растерянный прямотой Рингелоссэ, осадил лошадь. Возмущенный таким поворотом событий, конь взвился на дыбы, чуть не сбросив всадника. Ему хотелось скакать дальше, он только вошел во вкус, а взаимоотношения двуногих кго совершенно не волновали. Феалиндо рассмеялся и успокаивающе похлопал животное по шее. Потом посмотрел на девушку и просто ответил:
-Да.
Вот все и встало на свои места. Нолдо почувствовал облегчение и благодарность к Рингелоссэ за то, что она своим вопросом разом разрешила все сомнения.
-Да. Я люблю тебя, -повторил арфинг.
"Ну вот... а теперь остается узнать, быть ли мне дальше счастливым... или обреченным на одиночество."
Он хотел было спросить, любит ли она его, но не решился, а просто смотрел ей в глаза и ждал, что она скажет дальше.

0

4

Хоть и кажется Феалиндо стало легче от того, что он высловил то, что было у него на душе, но девушка была окончательно сбита с толку и запуталась. Она смотрела прямо в глаза арфинга, не зная, что и ответить. Почему-то не только вся злость на эльфа прошла, но и холодная и суровая маска Рингелоссэ была как бы снята. Затем она улыбнулась, и на душе стало очень радостно. Было очень приятно. Да и нолдэ чувствовала, что также не равнодушна к Феалиндо. Только боялась в этом признаться поначалу.
- Я тебя тоже люблю,- тихо проговорила эльдэ и больше ничего не говорила, улыбаясь в ответ молодому эльде. Да и ничего не приходило в голову сказать больше, в такой ситуации.

0

5

- Я тебя тоже люблю,
Феалиндо вздрогнул и посмотрел на Рингелоссэ. Может быть, он ослышался - она ведь так тихо это произнесла... Но глядя на изменившееся лицо девушки, на ее почти робкую улыбку, видя в ее глазах неожиданную нежность вместо прежней иронии, арфинг понял - он все услышал правильно...
Он подъехал ближе и снова взял Рингелоссэ за руку:
-Я... я даже не надеялся...
Вдруг он подумал, что еще пара часов - и он проводит Рингелоссэ в ее лагерь и - что будет дальше? Она останется там, конечно, а ему надо будет вернуться. И вряд ли он еще раз попадет в лагерь Первого дома...
Не желая расстраивать Рингелоссэ, он не стал говорить об этом. На самом деле сейчас ему больше всего хотелось поцеловать ее, но он не решался. А поэтому просто спросил, не сводя с нее глаз:
-ПОскачем дальше? Или поедем шагом пока?

0

6

Эльфийка внимательно наблюдала за Феалиндо, который подъехал ближе и взял Рингнелоссэ за руку. При этом нолдэ вздрогнула и посмотрела прямо в глаза эльфу.
- Я... я даже не надеялся...
Эльфийка снова улыбнулась с нежностью, понимая чувства того, кого она любит. Она и сама не ожидала, что сегодня встретит свою судьбу. Недавно она очень злилась на Феалиндо, а сейчас он ей очень нравиться. Хотя он и тогда ей нравился, но нолдэ боялась в этом признаться.
- Поскачем дальше? Или поедем шагом пока?
Рингелоссэ почувствовала тревогу эльфа, но пока не понимала её причины. Может быть от того, что девушке надо уезжать. Но ведь не может так всё быстро кончиться.
Эльф и эльфийка были близко, и их кони стояли рядом. Нолдэ вместо слов положила свободную руку на плечё арфингу, не сводя взгляда с его глаз и старалась приблизиться ближе к нолдо, как будто под действием магнита.
- Я сама не думала. Мы будем вместе?- послышался шепот девушки.
Она сама себе уже ни раз удивилась. Она как бы себя не узнавала. Но сейчас на душе было очень радостно, хотя и было также волнение.

0

7

Феалиндо чувствовал тепло руки Рингелоссэ на своем плече. У него закружилась голова от этого нового и удивительного ощущения... Он, забыв о смущении, обнял ее и, наклонившись, поцеловал в губы.
- Я сама не думала. Мы будем вместе?
-А разве теперь может быть иначе?
Он уже не мог себе представить, как это совсем недавно он не знал о том, что любит Рингелоссэ. Сейчас для него это был чем-то совершенно естественным - почти как дышать. И если она тоже любит его, разве им не нужно быть вместе? Мысль о том, что скоро им придется расстаться, снова заставила Феалиндо почувствовать тревогу... Он провел рукой по рыжим волосам девушки, любуясь тем, как солнце освещает их, делая еще ярче.
-Какая же ты красивая...-сказал он тихо и снова поцеловал ее.

0

8

Эльфийка закрыла глаза, чувствуя тепло губ Феалиндо, а также его крепкие и нежные объятья. Никогда ещё нолдэ не чувствовала ничего подобного. Внутри всё перемешалось, все эмоции. Но Рингелоссэ чувствовала радость. Даже волнение вдруг пропало, унесённое этим поцелуем. Девушка нежилась в объятьях эльфа.
- Не может. Я буду с тобой. Я не могу без тебя.
Рингелоссэ почувствовала, что теперь не может без Феалиндо даже жить. Она любила его, чего действительно не ожидала. Ещё с утра всё было как обычно.
- Какая же ты красивая...
И снова любимый поцеловал эльдэ. Она ответила на поцелуй, стараясь прижаться ближе к Феалиндо, как только это возможно. Стало ещё приятней от комплимента эльфа.
- Не оставляй меня,- послышался тихий шепот Рингелоссэ.

0

9

Феалиндо казалось, что мир вокруг замер, а время остановилось. И никого не было больше на свете - только он и Рингелоссэ, только нежное сияние ее глаз и тепло ее дыхания.
- Не оставляй меня -ее шепот легким ветерком пробежался по лицу арфинга.
-Как я могу тебя оставить, любимая? Я тоже не смогу без тебя, совсем. Мне кажется, я даже дышать без тебя не смогу...- он говорил так же тихо, все крепче и крепче прижимая ее к себе, чувствуя как бьется ее сердце... Спокойно стоявший до этого конь снова заплясал под ним. Он нетерпеливо рыл копытом землю, словно напоминая, что нужно ехать дальше. Феалиндо с трудом разжал объятия и сказал, слегка прерывающимся от волнения голосом:
-Нам нужно ехать... письмо... ты должна отвезти его своему лорду...
И опять тревожная мысль кольнула сердце: она должна будет остаться там, в своем лагере... а он вернется к себе один... все в нем восставало против этого, это было невозможно даже представить теперь - жить без нее.
Он посмотрел девушке в глаза и спросил:
-Скажи... ты можешь... нет, ты хочешь вернуться потом? Со мной?

0

10

Рингелоссэ очень нравилось в крепких объятьях Феалиндо, в которых она нежилась. Слово "любимая" было странным для девушки от непривычки, но таким сладким. Потом эльф отпустил нолдэ и это навеяло некую грусть. Не хотелось даже разлучаться с возлюбленным.
- Нам нужно ехать... письмо... ты должна отвезти его своему лорду...
Рингелоссэ вспомнила про важное поручение. Феалиндо был прав, так что лучше подумать и о деле. Нолдэ вздохнула.
Вдруг эльф задал очень важный вопрос, о котором эльфийка даже не думала. Что будет после того, как поручение будет выполнено? Не будут же расставаться пара. Девушка бы этого не захотела этого. Особенно сейчас. Но значит придётся жить в лагере других домов. А как отнесутся к феаноринге?
- Да... если ты этого хочешь. Только... как ко мне там отнесутся? И, мне надо спросить об этом своего лорда. Поехали.
И Рингелоссэ повела коня вперёд, но шёл он пока медленно.

0

11

- Да... если ты этого хочешь. Только... как ко мне там отнесутся? И, мне надо спросить об этом своего лорда. Поехали.
Феалиндо, не удержавшись, снова наклонился к девушке и поцеловал ее. Затем ответил:
-Я хочу этого больше всего на свете. А как к тебе отнесутся? Как... - он улыбнулся, нежно глядя на нее, - как к моей жене... если ты не против, конечно. Главное не в этом, а в том, как ты сама будешь себя чувствовать у нас.
Он тоже тронул своего коня ногами, и о тот зашагал вперед, время от времени встряхивая гривой и косясь на всадника хитрым глазом - словно интересовался, когда же тому наконец придет в голову опять поскакать?
Феалиндо тоже было интересно, как к нему отнесутся в лагере Первого дома, куда они сейчас ехали. Он не боялся косых взглядов, он скорее боялся самого себя... Если будут конфликты, сможет ли он удержаться, не вспылить? Он понимал, что должен держать себя в руках - ради Рингелоссэ, но слишком ярко еще горела в душе ненависть к убийцам... слишком хорошо он помнил залитые кровью пирсы Альквалондэ и зарево пожара в Лосгаре...
-Конечно, ты должна спросить своего лорда. Я буду с тобой, я могу сам все сказать ему...

0

12

Эльфийка очень счастливо посмотрела на Феалиндо, когда он упомянул, что хотел бы, чтобы Рингелоссэ стала его женой. Это было самым желанным. Девушка широко улыбнулась. Ей хотелось, чтобы любимый её снова поцеловал и заключил в объятья.
- Да, я очень хочу стать твоей женой. И, думаю уживусь у вас, хотя мы такие разные на первый взгляд...,- тень тяжелых мыслей пала на девушку. Но потом она продолжила, почти сразу.- Хорошо, будь. Я только рада. Но только, думаю надо пойти к лорду Макалаурэ. Я думаю ты понимаешь состояние орда Майтимо.
Действительно было жалко старшего из сыновей Феанаро. Наверное, многое пришлось пережить в плену. Только вот внимание своё Рингелоссэ переменила на Феалиндо. Было видно, что думал, кажется он не об очень приятном. В первую очередь по глазам, в которых была тревога.
- Что такое?
Хотя Рингелоссэ догадалась. Её возлюбленный был из Третьего дома, а поступили феаноринги действительно не очень хорошо. Оставалось надеяться, что не будет конфликтов.

0

13

- Да, я очень хочу стать твоей женой. И, думаю уживусь у вас, хотя мы такие разные на первый взгляд...,
Феалиндо ответил ей такой же счастливой улыбкой...
-Конечно, ты уживешься. А тот, кому что-то не понравится, будет иметь дело со мной, -он сказал это с улыбкой, но на самом деле был дейcтвительно готов защищать любимую от кого угодно.
По до этого такому счастливому лицу Рингелоссэ пробежала тень...
-Что с тобой, melde? Ты боишься? Или сомневаешься в чем-то?
Рингелоссэ предложила пойти к лорду Макалаурэ, не к старшему феанариону. Она, наверное, была права — лорду Майтимо пришлось тяжело, и лишний раз беспокоить его не стоило. Феалиндо опять задумался о том, что их ждет в лагере Первого дома... И как отнесется к его появлению лорд Маглор. Впрочем, второй сын Феанаро был более терпимым, чем его младшие братья...
-Что такое?
-Ничего, любимая... Просто думаю о том, как все будет дальше.

0

14

Рингелоссэ улыбнулась снова Феалиндо, когда он заговорил, что сможет защитить девушку. Да только она сама могла за себя постоять. Она даже билась в первой битве и с мечом управляться умеет. Но пока эльфийка об этом предпочла не говорить.
- Не знаю. Но думаю хорошо. Со мной всё в порядке.
Нолдэ поскакала дальше, конь её набирал скорость. Нолдэ сразу ответила на все вопросы, но и дальше от разговора бы не отказалась. Хотя время шло быстро, почему-то.
"Интересно, что будет в лагере. Хоть бы Феалиндо не стал дразнить других или чего хуже. Не хватало ещё стычек".
----> Лагерьфеанариони

0

15

До цели их поездки оставалось совсем недолго - Феалиндо это радовало и огорчало одновременно. Было очень хорошо ехать рядом с Рингелоссэ, разговаривать с ней, смотреть на нее... А с другой стороны - чем скорее они отдадут письмо, тем скорее смогут вернуться обратно. Если все будет хорошо, конечно...
- Не знаю. Но думаю хорошо.
Слова Рингелоссэ были словно эхом его мыслей... Он улыбнулся ей.
-Конечно, все должно быть хорошо.
Девушка поскакала быстрее, Феалиндо тоже снова поднял своего коня в галоп. Он не стал перегонять ее, а просто скакал рядом, иногда поглядывая на ее развевающиеся волосы, на покрывшиеся нежным румянцем от скорости и встречного ветра лицо... ему до сих пор не верилось, что она любит его. Все случилось так неожиданно - ведь еще совсем недавно он даже и не думал, о том, что встретит Рингелоссэ... вообще не думал о любви. Только бы все прошло спокойно в лагере Первого Дома...

---------->Лагерь Феанариони

0

16

------------->Дом Арафинвеони
Лагерь было и вовсе не видно. Трое всадников углубились в чащу. Глорфиндел внимательно слушал что говорят Айканаро и Финдарато, но сам все еще молчал, да и неразговорчив он был.
"И правда... Лес не такой как в Валиноре. Очень сильно отличается." - думал Лаурэфинделэ, он сильно различал этот лес и лес Амана, ибо многие годы он жил в Валиноре, часто гулял по лесам, но этот казался ему странным. Он постоянно оглядывался по сторонам, вскоре Глорфиндел поскакал чуть помедленней, ибо всадники выехали на узкую тропку. Но быстро ее миновали и снова прибавили скорость. Пока тропа была ровная, поворотов особо не было, Лаурэфиделэ то вздыхал, то прикрывал глаза на несколько секунд, нолдо так отдыхал, однако полностью доверял коню и не боялся сомкнуть глаз. Тропа можно сказать была дикая, нога орка, или прочей твари сюда точно не ступала, а квенди - возможно. Вскоре нолдо спросил у Айканаро:
- Завалено упавшими стволами? Кто-то порубил деревья?

Отредактировано Глорфиндель (2010-05-24 16:04:02)

0

17

Из лагеря

Дорога постепенно уходила все дальше в лес и становилась все менее различимой. Видно было, что пользовались ей не так часто. Да и кто проложил ее первым - синдр, жившие здесь, или это была звериная тропа? Второе тоже было возможно, они видели здесь довольно много оленей и лосей, а те должны были ходить за водой и озеро вполне подходило для этого. Лес был очень старым, и это тоже было ново для них, в Валиноре не было такого представления о времени, и все всегда было молодым и прекрасным. А здесь всюду были видны следы времени - старые, изогнутые стволы, узловатые ветви, покрытые толстым слоем мха, упавшие стволы, уже наполовину превратившиеся в труху и молодая поросль, упрямо пробивающееся через все препятствия. Везде здесь шла борьба, но это казалось здесь таким... привильным, гармоничным, словно ничего другого и не могло быть. Смерть стала неотъемлимой частью жизни.
- Хорошо, слава так слева. Здесь глухие места. Странно, что дорога идет через болото... Может эта топь здесь после дождей появилась? Вроде неоткуда в сосновом лесу болоту взяться.
- Завалено упавшими стволами? Кто-то порубил деревья?
Финдарато посмотрел на упавшие стволы. Они совсем не выглядели срублеными, скорее упавшими от старости...
- Возможно, просто корни подгнили, раз здесь топь недалеко?

0

18

- Завалено упавшими стволами? Кто-то порубил деревья?
Айканаро отрицательно покачал головой.
-Нет, я не думаю, что эти деревья кто-то рубил. Посмотри - ведь на них нет следов топора, они не срезаны ровно, а словно сломались.
Он спрыгнул с лошади и носком сапога дотронулся до лежащего на земле ствола... на вид могучий и крепкий он оказался гнилым и начал крошиться от одного прикосновения...
-Фидарато прав, они все гнилые... Наверное, от воды и... от времени. А откуда здесь топь - я не знаю. Возможно, действительно, шли сильные дожди. А дорога была проложена раньше... потом ее размыло и те, кто ей пользовался, ходили и ездили в обход - тут четко видно, как от дороги отделяется тропа.
Айканаро осмотрелся... Ему стало немного не по себе в этом странном для него лесу, где деревья умирали от старости. Их ветви бессильно лежали на земле, как руки убитых воинов, покрытые бурым мхом, как запекшейся кровью. И сквозь узловатые, изломанные пальцы росли молодые побеги - ярко-зеленые, упругие, сильные... Какой странный мир... или, может быть, странным был их мир в Валиноре?
Айканаро передернул плечами и снова вскочил в седло.
-Поехали дальше... а то нам тут ночевать придется.
Ему хотелось поскорее уехать отсюда.

Отредактировано Айканаро (2010-05-26 21:16:44)

0

19

Глорфиндел не понял, почему могли просто сломаться стволы, но потом услышал Айканаро и разобрался. Он не стал долго над этим размышлять, в его мыслях почему-то опять появился Валинор. Золотоволосый замолчал, в его сердце опять появилась тоска по Благословенному краю, он вспомнил как не хотел покидать Аман, когда Феанора призвал всех нолдор вернуться в Средиземье.  Глорфиндел все время тосковал по Валинору, но пытался прогонять мысли и не говорить о нем. Вскоре ему все-таки удалось на время забыть об Амане. Лицо его подобрело, но улыбка не появлялась.
-Поехали дальше... а то нам тут ночевать придется.
- Тогда нужно найти более приятное место, не будем медлить, скоро начнет темнеть. - Обратился Глорфиндел к Айканаро. Потом они двинулись дальше, Лаурэфинделэ не переставал осматриваться, как и для Айканаро Глорфинделу этот лес казался странным и чужим. Золотоволосый начал немного остерегаться, он положил руку на рукоять своего меча, а другой рукой взял поводья. Вскоре трое всадников поехали быстрее, солнце и вправду начало потихоньку заходить, однако для эльфов это не помеха, ибо ночью они видят почти также как и днем.

Отредактировано Глорфиндель (2010-06-02 03:43:54)

0

20

Гнилые внутри... Это было здесь не ново, он уже видел в лесу поваленные временем и непогодой деревья. А здесь - да, наверное это из-за дождей здесь было столько погибших гигантов. Когда-то они росли и были достаточно сильными, чтобы противостоять всему, а потом тонкие струйки дождя подточили их корни, размыли землю вокруг, а потом и их упавшие тела...
- Да, наверное что-то изменилось, если появилась новая тропа, и изменилось недавно. Возможно, скоро все снова станет по-прежнему.
Финдарато заметил, что обоим его спутникам неприятно находится в этом месте. Да и у самого него оно вызывало не самые приятные чувства, но и не такую тоску, какую он прочитал на лице Айканаро. Разве что грусть от того, что в этом мире все так устроено. А о чем думал брат?
"Айканаро, что-то не так?"
- Тогда поторопимся, если ты так говоришь. Хотелось бы провести ночь в месте чуть посуше, да и хворост на растопку придется поискать, если будем зазигать костер.
Охотиться сегодня не было необходимости, кое-что из припасов они взяли с собой, этого легко должно было хватить на пару дней, а вот костер бы не помешал - и согреться, и заварить травяной отвар. От лагеря было еще недалеко и можно было разжечь костер не опасаясь того, что его заметят враги, а друзьям они только рады были бы.

0

21

"Айканаро, что-то не так?"
Айканаро, ехавший молча и с необычным для него серьезным видом, посмотрел на брата.
"Да нет... все хорошо. Просто... тут все так... как будто спешит куда-то. Смотри - не успело умереть старое дерево, как уже новые прорастают... А потом и они умрут... Может, потому и спешат, что знают об этом, знают, что их жизнь коротка? Мне как-то не по себе тут. Но это, наверное, пройдет со временем, привыкну..."
Он направил своего коня по недавно проложенной тропе. Она была совсем узкой и временами скользковатой, и его лошадь острожно переступала ногами, сама выбирая удобный путь.
- Тогда нужно найти более приятное место, не будем медлить, скоро начнет темнеть.
Айканаро обернулся к Глорфинделю.
-Более приятное место будет совсем скоро - как только эта тропа сольется с прежней дорогой. Там и посуше и повыше будет. И сухих веток для костра много.
Он немного ускорил шаг, не заставляя, впрочем, лошадь слишком торопиться, опасаясь, что она может споткнуться. Через некоторое время дорога пошла чуть вверх, среди деревьев стало больше сосен, да и под ногами уже не чавкало и хлюпало, а приятно зашуршали хвойные иголки. Вскоре они выехали на поляну, окруженную высокими корабельными соснами, чьи золотые стволы были красиво посвечены алым закатным солнцем... С минуту Айканаро любовался этим зрелищем, затем спешился со словами:
-Все, приехали... Лучше места для ночлега поблизости не найдешь. Кстати, тут недалеко ручей - там можно набрать воды.

0

22

Глорфиндел остановил коня и обратился к Айканаро:
- Хорошо... Заночуем здесь.
Он спрыгнул с лошади и провёл её за поводья на поляну. Потом Глорфиндел оглядел всё вокруг и снова обратился к Айканаро:
- Нужно собрать побольше сухих веток, скоро начнёт темнеть. Так что я пошел, осмотрю здесь всё и соберу веток для костра.
После Лаурэфинделэ ушел осмотреться и заодно принести сухих веток для того, чтобы разжечь костер. Вскоре нолдо собрал немного веток, но обратно к Финдарато и Айканаро не вернулся. Глорфиндел увидел что-то среди сосен и положив дрова под деревом, взялся за рукоять меча. Лаурэфинделэ пробежал по чаще и вскоре обнажил меч, но потом потерял за чем следил и вернулся к тому дереву, где лежали собранные ветки. Он сунул меч в ножны, взял сухие ветки и направился к Айканаро и Финдарато. Он вышел на поляну и увидел свою лошадь, но беспокоить её не стал, тем более руки были заняты, всё равно она была умна, а отдохнуть и погулять по поляне лошадь заслужила.  Вскоре он снова увидел своих спутников и подошел к ним. Глорфиндел сложил сухие ветки и сказал Айканаро:
- Думаю этого хватит.

Отредактировано Глорфиндель (2010-06-08 21:35:11)

0

23

"Спешит... Наверное, этот мир и создан был таким. Здесь все смертно. Деревья... Знаешь, с тех пор, как мы сюда пришли, я все чаще думаю о тех, других - какими они будут, люди? Тоже ведь смертными. Неужели они будут вот так же отличаться от эльдар, как здешние деревья - от тех, аманских? С такими же подверженными влиянию времени телами, сражающиеся за свое место под солнцем, вечно спешащие и не замечающие ничего вокруг ради одно цели? Я хотел бы встретить их. Мы столько слышали о Вторых, я много думал о том, встретим ли мы их, как это будет. Мы ведь не ради войны шли сюда"
Постепенно пейзаж менялся, становилось светлее, кроны деревьев уже не были такими густыми, да и сами деревья изменились. Теперь это уже не были кудрявые старики с изломаными узловатыми стволми и листьями с ладонь. Теперь лес стал хвойным, в воздухе приятно пахло смолой. А скоро они выехали на просторную поляну, где можно было переночевать.
- Хорошее место, ты прав, Айканаро.
Финдарато привязал лошадь на краю поляны - сколько бы тут ни было сосен, но вся земля была покрыта густым ковром травы и лошади должно было быть здесь совсем неплохо. Лаурэфинделэ ушел за дровами, а Финдарато решил сходить за водой и когда посреди поляны лела вязанка хвороста, сверху на нее тоже было что поствить.

0

24

"Люди... да, было бы интересно посмотреть на них... Только вот - каково им, смертным и таким недолговечным,  будет видеть нас, чья жизнь будет казаться им бесконечной? И... неужели они будут меняться тоже - вот так, как эти деревья? Сначала - молодые, яркие, гибкие, а потом - трухлявые, сморщенные, с облетевшими, пожухлыми ветвями? Каково же им будет, Финдарато? Всю короткую жизнь бороться за свое существование...
Не ради войны... Айканаро задумался над словами брата... А ради чего? Ради чего шел сюда он сам, Айканаро Амбарато Арафинвион? Ради мести... ради новых земель... ради свободы... ради друзей, которые теперь стали почти врагами... А во льдах Хелькараксэ - наверное уже из упрямства... А в Финдарато по-прежнему, как и всегда, говорила жажда знаний, ему все было интересно, все новое и незнакомое... Он всегда умел видеть мир немного по-другому.
Спешившись и привязав лошадей, все занялись делом. Глорфиндель пошел за сухими ветками, Финдарато - за водой. А сам Айканаро выбрал подходящее место для костра и подобрав пару веток, стал разжигать огонь... Вернулся Глорфиндель с большим запасом дров.
-Конечно, хватит. А не хватит - найдем. Ты что-то долго ходил... Ничего не случилось?

0

25

Глорфиндел подошел к Айканаро и положив собранные сухие ветки, ответил ему.
- Ничего не случилось, но я видел среди деревьев, что-то странное, однако потом я не уследил и оно исчезло в чаще. - Сказал нолдо и присел рядом с костром. У Глорфиндела было предположение что в лесу он видел эльфа, но уверен не был. Вскоре он разжег костер, что пламя вдвое увеличилось, хотя костром и занимался Айканаро, Глорфиндел решил помочь, за ветками он всё равно сходил и дел пока не было. Лаурэфинделэ осмотрел всё вокруг и снова обратился к Айканаро.
- А где Финдарато? Ушёл к ручью что бы набрать воды? - Спросил Глорфиндел. Потом он увидел свою лошадь, которая прогуливалась рядом, нолдо подошел к ней и проведя за поводья привязал к дереву.
Вскоре и вправду начинало темнеть, Лаурэфинделэ протянул Айканаро кожаную флягу с мировуром, а сам взглянул на небо и вздохнул.
- Что-то у меня появились опасения... Думаю нужно выставлять часового каждые три часа, хотя, эту ночь я могу и не спать... Или опасаться нечего? - Сказал нолдо.

Отредактировано Глорфиндель (2010-06-11 21:50:04)

0

26

"Кто знает... А как мы, эльдар, смотрели на Айнур, таких могущественных, способных на то, что нам было недоступно? Я не знаю, брат. Сы ведь никогда не видели смертных, и никто не видел. Только рассказы Валар о том смутном видении... Ты же помнишь, что о них говорили. Меняться? Хотелось бы верить, что нет, но... Этот мир создан для них, а посмотри, какой он. Здесь все меняется. Что это - так было задумано, или это тоже часть искажения, что привнес в Музыку Мелькор? Ответа никто не даст. Но как им, должно быть, будет больно тогда. Мы знаем так мало, но я хотел бы увидеть их. И ведь не только бороться. Каково им будет постоянно видеть смерть вокруг себя и знать, что и они, и все их близкиеумрут. Мне страшно даже представить такое... А как с этим жить?"
Финдарато пристроил котелок над огнем и стал смотреть на золотые язычки пламени. Становилось темно и на небе зажигались звезды. Это тоже было ново для них, рожденных и выросших при свете Древ. Они ведь никогда не видели их, живя в Амане. Только потом, когда того света уже не стало...
- Видел что-то странное? Что это могло быть?
Если Лаурэфинделэ решил выставить часового, то он и правда что-то видел в лесу, что-то, что показалось ему опасным. Конечно, до лагеря было не так уж и далеко и вряд ли сюда мог забраться орк, да и спрятаться от эльфа у того не получилось бы, но вот диких и порой опасных зверей в лесах было много.

0

27

- Ничего не случилось, но я видел среди деревьев, что-то странное, однако потом я не уследил и оно исчезло в чаще.
Щурясь от летящего в глаза дыма, Айканаро поднял голову.
-Странное? Что это могло быть? У тебя есть какие-то предположения?
Вдвоем они быстро справились с разведением костра, и вскоре его пламя весело потрескивало и выстреливало искрами в темноту. Айканаро уселся на небольшое бревнышко и, иногда вороша палкой быстро прогорающие сухие сосновые ветки, думал над словами брата...
"Да, Айнур удивляли и восхищали нас своим могуществом, но все же мы не меняемся на их фоне так, как, наверное, будут меняться люди по сравнению с нами... Я не знаю, брат, мне тоже страшно представить, как можно жить, любить, рожать детей и знать, что все это погибнет скоро...
Ему стало не пос себе от этих мыслей... И почему-то появилось странное предчувствие... Точнее, даже не предчувствие, а намек на него - как тень, коснувшаяся разума... "мы еще увидим их... тех, кто придет после... и они будут близки к нам... ближе, чем мы сейчас можем себе представить..."- это подумалось как-то вдруг, почти мельком, и тут же мысль ушла, оставив после себя какое-то тоскливое ощущение.
- А где Финдарато? Ушёл к ручью что бы набрать воды?
Айканаро вздрогнул от неожиданности, услышав вопрос Глорфинделя.
Впрочем, тут же появился сам Финдарато с котелком, полным воды, и необходимость отвечать на вопрос пропала. Он подвинулся, жестом приглашая брата сесть рядом.
- Что-то у меня появились опасения... Думаю нужно выставлять часового каждые три часа, хотя, эту ночь я могу и не спать... Или опасаться нечего?
Айканаро внимательно посмотрел на Глорфинделя... вряд ли тот стал бы просто так говорить об охране...
-Если тебе показалось что-то, какая-то опасность - значит, необходимость в охране есть. Мы ведь плохо знаем эти места и уж тем более здешних обитателей. Не хотелось бы из-за свое беспечности попасть в неприятности. Но тебе совсем не нужно не спать всю ночь, Лаурэфинделэ. Мы просто будем сменять друг друга, как ты и предложил - каждые три часа.

0

28

-Странное? Что это могло быть? У тебя есть какие-то предположения?
- Может эльф, может какой-нибудь шустрый зверь. - Ответил Златовласый. Он присел у пылающего костра и задумчиво взглянул в небо. На нём уже ярко зажглись звезды, Глорфиндел прикрыл глаза и тихо проговорил имя владычицы звезд. Вскоре пришёл Финдарато с полным котелком воды, да и костёр уже был разведён как надо, сухих веток, что принёс Лаурэфинделэ было довольно достаточно, лошади были привязаны, однако Глорфиндел был чем-то встревожен.
-Если тебе показалось что-то, какая-то опасность - значит, необходимость в охране есть. Мы ведь плохо знаем эти места и уж тем более здешних обитателей. Не хотелось бы из-за свое беспечности попасть в неприятности. Но тебе совсем не нужно не спать всю ночь, Лаурэфинделэ. Мы просто будем сменять друг друга, как ты и предложил - каждые три часа.
- Согласен, эти земли нам незнакомы, а если я видел в лесу не зверя? А соглядатая? Поэтому будем выставлять часового каждые три часа, сухих веток у нас достаточно, посреди ночи идти никуда будет не нужно. Кстати, а вы не против, лорд Финдарато? - Сказал Глорфиндел, посмотрев сначала на Айканаро, а потом на Финдарато. И вправду, в этих чужих лесах нужно всегда быть начеку, мало ли кто тут обитает, вряд ли только синдар, хотя Лаурэфинделэ предполагал что до местных квенди им ещё далеко. Когда настанет рассвет, он планировал проехать намного больше чем сегодня, хотя лошадям всё равно понадобится отдых, пару привалов может быть можно и сделать. Внезапно глаза Глорфиндела стали грустными и усталыми, а его сердце снова наполнилось тоской по Валинору, мысли о Благословенном Крае его не покидали, хоть он и пытался их прогнать. Он снова задумался и тяжко взглянул на пламя костра.

0

29

"Наверное ты и прав, мы не меняемся так, хотя кто знает, какими нас видят Валар. Может быть, мы для них тоже лишь мотыльки - мгновение, и уже другие. Ты представь, сколько они живу. Еще Арды не было... И потом - целые эпохи, до тех пор, пока мы узнали о них. Я даже представить себе не могу как это... Они ведь только выглядели как мы, а кем были на самом деле? Мы никогда об этом не думали, привыкли считать их почти эльфами. А кто они мы и представить не можем, так как можем понять, о чем они думали, глядя на нас? А люди - им каково будет смотреть на людей? Ведь они пришли в этот мир и ради них тоже... Страшно. Это нам страшно, но я не знаю - Эру ведь не жесток, он должен был что-то сделать с этим, может быть, для них смерть будет чем-то иным, чем думаем мы?"
Он продолжал смотреть на огонь и слушая ответ Глорфиндела. Было что-то завораживающее в танце язычков пламени, на них можно было смотреть бесконечно. Костер очерчивал на полянке золотистый круг, такой по-домашнему уютный и думать о том, что за его пределами может скрываться опастность было странно и неприятно. Но она была, что бы они не думали. Притаилась где-то там, в темноте ночи. Пусть даже и не здесь, но где-то близко.
Финдарато вдруг понял, что действительно близко, и это не был морок полудремы. Они были не одни в лесу, и с этой опастностью им еще предстояло встретиться.
- Нет, я не против... Только вот не привлечет ли огонь нежданных гостей? Зверей-то он отпугнет, а вот кого другого...

0

30

-------> Эред Ветрин. Лес.

Возвращаясь в лагерь, Тингиль вдруг услышала впереди топот копыт и голоса. Неизвестные говорили на незнакомом девушке языке, но мелодичные ясные голоса не оставляли сомнений - это были эльфы. Движимая любопытством, Тингиль решила подобраться поближе.
Их было трое. Высокие, золотоволосые и статные, они были совсем непохожи на ее соплеменников.
Один из незнакомцев вдруг поднял голову и схватился за меч - видимо, заметил ее. Он даже немного углубился в лес, но Тингиль легко ускользнула, и эльф вернулся обратно.
Немного погодя незнакомцы развели костер. Один из них подвесил над огнем котелок. Лошади паслись неподалеку, эльфы сели у огня и снова завели негромкий разговор.
Тингиль некоторое время смотрела на них из чащи, потом, решившись, вышла к костру, остановилась в нескольких шагах от сидящих.
- Suilad (Здравствуйте), - улыбнулась она. -  Niin ess Tingil. (Мое имя Тингиль.)  Man le? (Кто вы?)

Отредактировано Тингиль (2010-06-27 23:50:34)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно