Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 481 страница 503 из 503

481

- Ничего ты не прав. Ругаешь нас, как мальчишек... А ведь мы себя вели куда осторожней, чем вы с Тэльво. Это же надо догадаться - сунуться в лес. где орков полно, вдвоем! Ну Хуан, конечно, тоже кое-чего стоит... но он не может заменить отряд вооруженных эльдар.
- Угу, тогда скажи, почему с нами ничего не случилась, а вы лба - еле живые?
И вот не надо ему говорить про судьбы,  с ними все было в порядке.  Вот и... получается, что они себя вели куда умнее. Да и вообще - они изначально были здоровы, а эти два героя на ногах не держались.
- Мы не можем? С чего ты взял? Мы можем... я так точно могу. И... это дело.. оно меня больше всех касается.
- Я вижу, что не можете. Оба. И ты тоже -  тебе ни ехаь, ни драться нельзя, а то помрешь...
Если ребра до конца не срастили, а Питьо не знал, возможно ли это сделать за один раз, то... Да и раны могли открыться от чрезмерного напряжения.
"Нет, конечно я это не предлагаю! Значит, будем ругаться вместе. И пусть Майтимо что хочет, то и делает, он от нас так просто не отвяжется"
"Вот именно. Вот и помогай мне его убедить."

А то что он - один да один. Вдвоем лучше было.

0

482

"Что значит, можно? А мне нельзя, что ли? Нельо... ну правда же все хорошо"
"То и значит, что можно... Мне есть с чего. А тебе нельзя. Ну что ты все время споришь?"

Он уже устал спорить. Больше всего сейчас хотелось встать уже и поехать. Только сил на это не было. Но... Выбора не было тоже. Лежать здесь столько, сколько будут требовать лекари он не вылежит.
- То вообще! Вообще - зачем нам уезжать куда-то? Мы с тобой хотим поехать. И ты будешь знать, где мы и что с нами. Что?! А что? Мог бы и отпустить!  Мы бы справились.
- Ну что? Я вот и не знаю, зачем вы куда-то уезжать рветесь все время. И мне это очень не нравится. Отпустить - не отпущу... А если вы со мной едите - то будете слушаться. Беспрекословно. С первого раза. Это мое условие.
Чтобы хоть он был уверен, что они там никуда не залезут. Угу... Откуда у него взялся такой оптимизм? Самому не верилось.
- А вот мы вместе и узнаем. Может, и Хуан с нами пойдет. Мы ведь.. и правда взрослые уже... Я понимаю, что ты боишься за нас... Только, Нельо,пойми, что мы тоже за тебя боимся. Ведь ты тоже наш брат, хоть и старший. А никто еще не говорил, что за старшего волноваться запрещается!
- Да я  это понимаю... Ладно, езжайте. Мсожет, и правда, так будет проще, чем вас по кустам высматривать. Только вы уверены,  что Кано сюда не примчится? Вас искать...
Вот только этого им не хватало, для полной радости.
- Погодите, а Хуан-то вас как послушал? И Турко же его хватиться и примчится сюда. Ладно, давайте спать. А утром, на рассвете, поедем дальше.
Нужно было отдохнуть, всем им. Дорога предстояла длинная и вряд ли легкая. Он кивнул другу на место рядом с костром. Пусть спят, им с Эриен это тоже необходимо.

0

483

Финрод почувствовал, как его лба касается рука сестры и в очередной раз открыл глаза. Жар? Может быть... Он даже не знал, есть он, или нет.
- Инголдо, тебе плохо? Сны плохие, да?  Может, давай тебя и вправду в наш лагерь отвезем? Носилки сделать недолго...
- Носилки - недолго... Зато попадем  мы домой очень нескоро, это сюда ехать пару дней было, а отсюда, да еще с носилками... Нет, Артанис...  Не в снах дело...
Не в снах - если бы в них, это было бы куда лучше... Это бы касалось только его одного. Но Финрод чувствовал, что это не сны - нечто большее.
- Там, в лесу... Что-то есть. Темное.. нехорошее... Нужно предупредить остальных... И братьев вернуть назад...
За них он больше всего беспокоился - ведь ушли в лес,  вдвоем...

0

484

- Носилки - недолго... Зато попадем  мы домой очень нескоро, это сюда ехать пару дней было, а отсюда, да еще с носилками... Нет, Артанис...  Не в снах дело... Там, в лесу... Что-то есть. Темное.. нехорошее... Нужно предупредить остальных... И братьев вернуть назад...
Тут старший был прав... Артанис тоже не оставляла смутная тревога. Предчувствие чего-то дурного... На всякий случай девушка отправила осанвэ родичам:
"Возвращайтесь, хватит по лесу бегать."

0

485

Усталость понемногу брала свое - голоса эльфов порой начинали сливаться в неясный гул, глаза сами собой закрывались... Потом Эйри вздрагивала и разом открывала глаза, боясь недавнего кошмара. но вечно бороться со сном невозможно. В конце концов, девушка провалилась в глухой сон, в котором медленно утонул мучительный страх. К счастью, измученный разум был уже не способен воспринимать даже кошмары, поэтому, на сей раз обошлось без сновидений вообще.

0

486

-Нельзя силой привести эльда на путь истины, - провозгласил Ангарато, - сердце же и разум твои оставались закрытыми для моих настояний.
- Ух ты... -Айканаро аж присвистнул, - Ты сам эту фразу сочинил или услышал где-нибудь?
Он прекрасно видел, что брат едва сдерживает смех. Но и знал, что Ангарато будет сопротивляться до последнего, храня серьезный вид. Такие перепалки были для них обычным делом.
- Ты же не спешишь ее осознавать - приходится стараться за двоих,
- Было бы что осознавать - поспешил бы непременно, -не замедлил со ответом Айканаро.
Языки у обоих были подвешены неплохо, и вот так препираться можно было до бесконечности. Пока не надоест. А сейчас это еще и было способом избавиться от тревоги.
- А отчего ты хвою из волос вытряхивал, о брат мой?
Ага... ему все-таки удалось  заставить Арато растеряться. Но ненадолго.
- От того, что ее на земле много. И от того, что у меня волосы такие. Хотя, помниться, ты тоже немало времени посвятил отряхиванию, м? А еще очищению одежды от пыли.
Вот только пусть попробует не признать, что проиграл тогда их братскую битву! Точно шишкой огребет!
"Это сейчас так кажется... вряд ли мы могли бы помочь. Вообще всегда так чувствуешь... когда за кого-то волнуешься."
"Да понимаю я... все понимаю. Наверное, ты прав... Ладно. Я постараюсь не думать об этом... Просто хочу, чтобы все хорошо было"
Трудно было не волноваться и не прокручивать в голове снова и снова все, что произошло. Хотя понятно, что сейчас все равно уже поздно думать, что было бы, если... Хорошо, что ни живы все.
"Возвращайтесь, хватит по лесу бегать."
"Артанис... ты что? Что-то случилось? Мы же не бегаем, мы по делу... и только что ушли."

0

487

- Ух ты... Ты сам эту фразу сочинил или услышал где-нибудь?
Ангарато приосанился.
- Разумеется, сам, - немножечко высокомерно сообщил он. Чтобы не рассмеяться в голос, приходилось прилагать немалые усилия - а Айканаро это явно видел и провоцировал. Так нет же!
- Было бы что осознавать - поспешил бы непременно.
- Вот я и говорю - не осознаешь и даже не стремишься, - отбрил Арато.
Все-таки они не только болтали, но и собирали хворост, и вязанка в руках старшего постепенно росла.
- От того, что ее на земле много. И от того, что у меня волосы такие. Хотя, помниться, ты тоже немало времени посвятил отряхиванию, м? А еще очищению одежды от пыли.
Немало, да. Нарьо его тогда хорошо повалял. Ну что, реванш взять, что ли?
- А как попала хвоя с земли в буйные твои кудри? - получалось почти стихотворной строкой, но Ангарато это не смущало. - Но если ты желаешь проверить свое утверждение делом...
Не время и не место для баловства, но очень уж веселое настроение овладело обоими.
"Да понимаю я... все понимаю. Наверное, ты прав... Ладно. Я постараюсь не думать об этом... Просто хочу, чтобы все хорошо было"
"Все и будет хорошо, обязательно. Не казни себя, братишка," - Ангарато еще раз взъерошил волосы младшего. Что он, в самом деле...
В этот момент послышался зов Артанис.
"Возвращайтесь, хватит по лесу бегать."
"Артанис... ты что? Что-то случилось? Мы же не бегаем, мы по делу... и только что ушли."

Похоже, и в самом деле случилось что-то, судя по тону сестры. Ангарато стал ждать ее ответа.

0

488

Артанис, кажется, тоже разделяла его точку зрения, и была не против позвать их назад. Хорошо, а то Финдарато боялся, что придется долго спорить... Только вот братья не спешили идти назад,  они что там в лесу делают?
"Айканаро, Ангарато, возвращайтесь. Сейчас."
Скрыть тревогу в мыслях никак не получалось.
Сказать, что в лесу орки были? Так он не был в этом уверен, совсем. И в том, что там кто-то есть, и в том, что это орки, а не что-то похуже. И в том, что братья не бросятся этого кого-то искать.
А еще нужно было сказать кому-то из местных...
- Артанис, синдар скажи, чтобы воины наготове были...

0

489

- Разумеется, сам, -
Айканаро отвесил брату шутливый, полный почтения и восхищения поклон. И даже похлопал немного, выражая восторг таким удивительным красноречием.
- Вот я и говорю - не осознаешь и даже не стремишься,
- Да куда уж мне...-Айканаро поднял глаза к небу и развел руками.
В руках старшего уже была изрядная кипа хвороста. Айканаро не отставал от него - чем больше они наберут, тем лучше, народу в лагере было много, а значит, и костер нужен не один.
- А как попала хвоя с земли в буйные твои кудри?  Но если ты желаешь проверить свое утверждение делом...
- А вот так и и попала... нет, ну как будто ты не знаешь! Все равно же тогда я тебя победил. Проверить?- он сделал вид, что сосредоточенно обдумывает предложение брата, но огонек в глазах говорил сам за себя. Айканаро был совершенно не против.
"Все и будет хорошо, обязательно. Не казни себя, братишка,"
"Угу...  я не понимаю только, что это Артанис нас зовет? Мы же ушли недалеко совсем..."
И тут же раздался зов старшего:
"Айканаро, Ангарато, возвращайтесь. Сейчас."
Младший арафинвион удивленно посмотрел на брата.
- И... что мы будем делать? Возвращаться?

0

490

"То и значит, что можно... Мне есть с чего. А тебе нельзя. Ну что ты все время споришь?"
"А что мне еще остается делать, Нельо? Ты же тоже споришь... вот и получается..."
Спор одинаково успешно продолжали они оба. И оба не могли переспорить друг друга...
- Угу, тогда скажи, почему с нами ничего не случилась, а вы лба - еле живые?
- А... это потому, что вам повезло просто! И нечего мне тут говорить... всякие глупости.
Вот паршивец... ведь нашел, что сказать! Ну так и хорошо, что с близнецами ничего не случилось. А ведь могло. И ум тут не при чем.
- Я вижу, что не можете. Оба. И ты тоже -  тебе ни ехаь, ни драться нельзя, а то помрешь..
- Вот не перегибай палку Питьо, а? Все мне можно... я и ехал, и дрался и, как видишь, не помер пока.
Да, больно было здорово. Ну так потом можно будет отлежаться... когда они вернутся. А сейчас... сейчас просто некогда. Он посмотрел на спящую Эйриэн. Разве имел он право обмануть ее ожидания?
-Ладно, давайте спать. А утром, на рассвете, поедем дальше.
- Да, давайте... раньше утра мы все равно ничего не решим.
А отдохнуть и правда надо было. Всем. Мелкие вон тоже наверняка устали...

0

491

"Вот именно. Вот и помогай мне его убедить."
"Ну так а я чем занимаюсь?"
И, между прочим, успешно.
- Ну что? Я вот и не знаю, зачем вы куда-то уезжать рветесь все время. И мне это очень не нравится. Отпустить - не отпущу... А если вы со мной едите - то будете слушаться. Беспрекословно. С первого раза. Это мое условие.
- А мы не куда-то рвемся. Мы с тобой рвемся. Потому что... за вами с Финьо глаз да глаз нужен!  Ладно. Мы будем слушаться. Но с одним условием. Если ты не будешь приказывать нам стоять в стороне, когда будет происходить что-то важное. И будешь помнить, что мы не дети малые, а воины, такие же, как все. Договорились?
А то ведь как может получиться - они обещают, а Майтимо будет их опекать.
- Да я  это понимаю... Ладно, езжайте. Мсожет, и правда, так будет проще, чем вас по кустам высматривать. Только вы уверены,  что Кано сюда не примчится? Вас искать...
- Конечно, проще. И спокойней. Кано-то? Нет, зачем.. мы ему скажем, что все хорошо...
Хм... а Нельо же ничего не знает, что случилось в лагере... сказать или нет? Он вопросительно посмотрел на близнеца.
- Погодите, а Хуан-то вас как послушал? И Турко же его хватиться и примчится сюда. Ладно, давайте спать. А утром, на рассвете, поедем дальше.
- А что? Мы его позвали, он и пошел. Не хватится.  Угу... давайте... вам с Финьо точно надо. А то вон оба.... зеленые.

0

492

В ответ на поклон брата Ангарато важно наклонил голову, принимая дань восхищения. Мальчишка... честное слово, мальчишка.
- Да куда уж мне...
- Учись, пока я рядом, - наставительно произнес Арато. - И руками не маши, хворост уронишь.
Большая охапка несколько ограничивала свободу жестикулирования.
- А вот так и и попала... нет, ну как будто ты не знаешь! Все равно же тогда я тебя победил. Проверить?
- Угу.
Айканаро задумался над его предложением, но было заметно, что еще мгновение - и обе охапки хвороста полетят на землю. Если бы не осанвэ Артанис...
"Угу...  я не понимаю только, что это Артанис нас зовет? Мы же ушли недалеко совсем..."
"Может, случилось что-то?"
И, точно подтверждая эту мысль, раздался зов Финдарато.
"Айканаро, Ангарато, возвращайтесь. Сейчас."
- И... что мы будем делать? Возвращаться?

- Похоже, пора. Финдарато зря поднимать панику не будет.
"Инголдо, мы возвращаемся. Что произошло?"

0

493

- А... это потому, что вам повезло просто! И нечего мне тут говорить... всякие глупости.  Вот не перегибай палку Питьо, а? Все мне можно... я и ехал, и дрался и, как видишь, не помер пока.
- Это не глупости! Это умности.  А что, скажешь, что я не прав?
Пора было прекращать этот спор, пока им не запретили чего-нибудь. Согласились взять с собой - и хорошо. Теперь бы так сделать, чтобы о них  забыли на время.
- Ну что? Я вот и не знаю, зачем вы куда-то уезжать рветесь все время. И мне это очень не нравится. Отпустить - не отпущу... А если вы со мной едите - то будете слушаться. Беспрекословно. С первого раза. Это мое условие.
Ну... Питьо задумался. Если скажет нет - их не возьмут, придется следовать за ними тайно и потом огрести неприятностей, да - так прикажут что-нибудь этакое... Брат, тоже, об этом подумал ведь.
- Ладно. Будем. Только если вы сейчас не будете спорить и отдохнете оба, а то никуда мы вообще не уедем.
Поймав взгляд младшего он  скорчил недовольную рожицу и покачал головой. Не сейчас.

0

494

"А что мне еще остается делать, Нельо? Ты же тоже споришь... вот и получается..."
"Тоесть, ты ждешь, чтобы я спорить перестал? Ладно."

За спорами время пролетало быстро. Вон, полночи скоро минет, а они все договориться не могут.
- А мы не куда-то рвемся. Мы с тобой рвемся. Потому что... за вами с Финьо глаз да глаз нужен!  Ладно. Мы будем слушаться. Но с одним условием. Если ты не будешь приказывать нам стоять в стороне, когда будет происходить что-то важное. И будешь помнить, что мы не дети малые, а воины, такие же, как все. Договорились?
- Это кто из нас младший, ты не забыл ли? Так. Я же сказал - беспрекословно и не споря. Тельво? Ты что опять задумал?  И когда я такое приказывал?
Что-то младшие не то говорили. Или.. Просто - переживали сильно?
- Не прикажу такого. Но и вы - не спорить.
А то будут вперед всех  в бой бросаться.
- Конечно, проще. И спокойней. Кано-то? Нет, зачем.. мы ему скажем, что все хорошо...  А что? Мы его позвали, он и пошел. Не хватится.  Угу... давайте... вам с Финьо точно надо. А то вон оба.... зеленые.
- Вы сначала скажите ему... А потом планы стройте. Бросив Турко? Он вам за это головы открутит, как еще не  догнал, вот в чем вопрос.  Не зеленые мы. И вообще - что там все засуетились?
В лагере точно уже не отдыхали.

0

495

"Артанис... ты что? Что-то случилось? Мы же не бегаем, мы по делу... и только что ушли."
В осанвэ брата сквозило тревожное удивление.
"Финдарато тревожится. Что-то он почувствовал в лесу... Лучше идите обратно."
- Артанис, синдар скажи, чтобы воины наготове были...
Девушка кивнула и, осторожно поднявшись, отошла, чтобы пообщаться с местными. несмотря на разницу в языках, они довольно легко поняли друг друга. По приказу здешних вождей, воины быстро и четко заняли свои места в обороне лагеря. Артанис смотрела на синдар с восхищением.

0

496

НПС Айканаро

- Учись, пока я рядом,  И руками не маши, хворост уронишь.
- Ну спасибо за милостивое разрешение... чтобы я без тебя делал, брат мой?
Айканаро поднял глаза к небу, словно благодаря его за такого замечательного брата.
- Угу.
По выражению лица Арато было ясно, что тот готов на время забыть про хворост. От уже почти готового претвориться в жизнь намерения их отвлекло осанвэ сестры.
"Финдарато тревожится. Что-то он почувствовал в лесу... Лучше идите обратно."
"Может, случилось что-то?"
"Хорошо, Артанис... мы сейчас вернемся."
Хотя по его мнению лучше бы было пройти вперед и посмотреть, что там такое в лесу может быть. Но Финдарато просто так просить бы не стал, а значит, лучше все же вернуться.
- Похоже, пора. Финдарато зря поднимать панику не будет.
- Не будет.... Ладно, идем.
Айканаро покрепче обхватил свою охапку хвороста и пошел по направлению к лагерю.

Отредактировано Финдекано (2013-05-27 05:28:00)

0

497

"Тоесть, ты ждешь, чтобы я спорить перестал? Ладно."
"Не знаю... Кто-то же должен сделать это первым."
Наверное, сейчас стоило бы вообще прекратить всякие разговоры и попытаться уснуть. Потому что уже скоро рассветет. Хорошо, что хоть Эйриэн уснула и,хвала Валар, без кошмаров, спокойно и тихо.
- Это не глупости! Это умности.  А что, скажешь, что я не прав?
- Я бы сказал, Питьо, только ты не поверишь.
Финдекано хмыкнул.
- Ладно. Будем. Только если вы сейчас не будете спорить и отдохнете оба, а то никуда мы вообще не уедем.
- А вот тут я не могу с тобой не согласиться. Давайте тогда отдыхать...
Финдекано хотел было последовать этому, надо сказать, весьма дельному совету, но его внимание привлекло движение в лагере.
- Кажется, там что-то происходит.

0

498

- Это кто из нас младший, ты не забыл ли? Так. Я же сказал - беспрекословно и не споря. Тельво? Ты что опять задумал?  И когда я такое приказывал?
- Нет, я не забыл. -брови Тэльво упрямо сдвинулись, - Но мы хоть и младшие, но уже давным давно не дети. Я ничего не задумал, что я сейчас задумать могу? Не знаю, когда... я на всякий случай говорю.
Чтобы старший их слишком уж не оберегал. А то с него станется.
- Не прикажу такого. Но и вы - не спорить.
- Договорились.
И почему всегда подразумевается, что они что-то задумали? Сейчас Тэльво просто переживал за брата. И за Финьо тоже. Совершенно безо всякой задней мысли.
- Вы сначала скажите ему... А потом планы стройте. Бросив Турко? Он вам за это головы открутит, как еще не  догнал, вот в чем вопрос.  Не зеленые мы. И вообще - что там все засуетились?
- Скажем, конечно. А Турко... ничего, не открутит. Мы же вернемся. И Хуана вернем. Как это чего? Вы уехали ии пропали - и правда, с чего нас суетиться, спрашивается?
А Турко... пусть спасибо скажет, что они пса его выгуляли. После всех его "художеств" он вообще должен извиняться перед ними, а не головы откручивать.
- Ладно. Будем. Только если вы сейчас не будете спорить и отдохнете оба, а то никуда мы вообще не уедем.
- Воот! Питьо же прав. Вам точно надо отдохнуть.
А Финдекано, кажется, что-то заметил в лагере...
- Кажется, там что-то происходит.
- Может, я схожу узнаю?

0

499

Артанис пошла предупредить местных эльфов. Очень не хотелось бы попусту тревожить и так уставших воинов, но... Лучше было  предупредить их сейчас и ошибиться, чем промолчать, и  заметить что-то, когда уже поздно будет.
Хорошо, что к его словам отнеслись серьезно.
Финдарато попытался "нащупать" то, что чувствовал в лесу, но  у него не получалось.  Где-то на границе восприятия продолжало мелькать нечто странное, но вот  узнать что он не мог. Но твердо был уверен - не орки. Или не только орки.
"Инголдо, мы возвращаемся. Что произошло?"
"В лесу что-то есть. И оно наблюдает за нами."

0

500

"В лесу что-то есть. И оно наблюдает за нами."
Вот так новости. Что-то... Что же? Точнее, кто и с какой целью.
"Мы уже возвращаемся."
Ангарато огляделся по сторонам. Он не чувствовал наблюдения, но после слов брата стало как-то неуютно.
- Ну спасибо за милостивое разрешение... чтобы я без тебя делал, брат мой?
- А так бы и остался малолетним неучем, - весело подмигнул Ангарато. Последнее слово должно было остаться за ним, и все-таки с шуточками пора было заканчивать. Творилось что-то неладное, и отвлекаться не годилось.
- Не будет.... Ладно, идем.
Ангарато коротко кивнул и поспешил за младшим по тропинке.

0

501

- Это кто из нас младший, ты не забыл ли? Так. Я же сказал - беспрекословно и не споря. Тельво? Ты что опять задумал?  И когда я такое приказывал? Не прикажу такого. Но и вы - не спорить.
Питьо вздохнул. Вот и попробуй после этого спорить.  Один ответ - что они младшие. Эх! Хорошо, что Майтимо согласился  взять их с собой. Питьо очень переживал за старшего, да и за кузена тоже. И пусть они были самыми младшими, разве это не значило, что они не любят свою семью и не перживают за нее?
- Я бы сказал, Питьо, только ты не поверишь.
- Не поверю, конечно.
Он вздохнул. Он и спорил-то уже по-привычке... А так было грустно и тревожно.
- Вы сначала скажите ему... А потом планы стройте. Бросив Турко? Он вам за это головы открутит, как еще не  догнал, вот в чем вопрос.  Не зеленые мы. И вообще - что там все засуетились?
Питьо опустил голову. Ну да, сказать нужно было... И Турко. И, наверное, извиниться. Но - не в этой жизни. Не дождется он извинений после того, что устроил. И Хуана они не для проказ взяли, так что пусть терпит.
- Кажется, там что-то происходит.
- Может, я схожу узнаю?

- Куда? Я с тобой!
Питьо тут же подскочил. Куда это он близнеца одного отпустит?

0

502

"Не знаю... Кто-то же должен сделать это первым."
"Да, наверное... Прости..."
Майтимо совсем не хотел спорить. Наверное, им всем сейчас нужно было успокоится и отдохнуть. До утра оставалось совсем немного времени...  А утром им предстояла длинная дорога.  Эйриен... Хорошо бы девочка осталась тут в лагере. Может быть, можно было бы попросить кого-то, ту же Тингиль, присмотреть за девочкой, пока они  съездят до гор и обратно?  Так было бы безопаснее,  да и  отношения у них были неплохими.
- Нет, я не забыл. -брови Тэльво упрямо сдвинулись, - Но мы хоть и младшие, но уже давным давно не дети. Я ничего не задумал, что я сейчас задумать могу? Не знаю, когда... я на всякий случай говорю. Договорились.
- Не обижайтесь, Рыжики... Знаю я, что вы не дети. И что воины хорошие, тоже знаю. Не обижайтесь.
Пусть едут, он ведь не против был. Только переживал, что и они могут  попасть в неприятности. В засаду... Вон, как они сами.
- Скажем, конечно. А Турко... ничего, не открутит. Мы же вернемся. И Хуана вернем. Как это чего? Вы уехали ии пропали - и правда, с чего нас суетиться, спрашивается?
- Ну вот и не суетитесь.
Майтимо с улыбкой посмотрел на младшего. Мальчики... Не ссорились бы они, вот что.
- Кажется, там что-то происходит.
- Может, я схожу узнаю?
- Куда? Я с тобой!

Ну вот и куда они собрались?
- Оружие возьмите. И собаку.
Отговаривать их было совершенно бесполезно...

0

503

Сон был не слишком долог. Да и сном его назвать было трудно. Скорее просто темнота без сновидений, опустившаяся на девушку как-то разом. Но отступила она довольно-таки быстро, также как и навалилась. Нолдор рядом не то спорили, не просто разговаривали в привычной для себя манере. Пока понять это было трудно. А в лесу вокруг ощущалась какая-то тревога, пока неясная и слабая, но уже довольно близкая. Синдэ открыла глаза, вопросительно смотря на нолдор и спрашивая взглядом, что там в лесу происходит. Может кто-то уже знает.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно