Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 361 страница 363 из 363

361

"Артанис, ты где? Мы тут втроем тебя потеряли. Отзовись пожалуйста."
От сердца отлегло. Трое - значит, брат с ними...
Волкодав, выскочив из зарослей, нетерпеливо завертелся чуть не под ногами у лошадей. Близнецы тут же бросились за ним, Феалиндо тоже... Артанис пришпорила коня. Неизвестно, что там нашел Хуан. но он никогда не подводил хозяев. Нолдэ помчалась за соплеменниками, не успев ответить на вопрос своего спутника...

0

362

Бешеная скачка по лесу продолжалась, как показалась Феалиндо, очень долго. Ветки хлестали по лицу, он едва успевал уворачиваться от самых крупных. Хорошо, что конь сам, словно понимая опасность таких скачек, находил себе дорогу среди деревьев...
Хуан с лаем то скрывался в кустах, то вылетал оттуда, словно торопя их. Феалиндо подумал, что обычной собаке было бы не под силу выдерживать такую гонку наравне с лошадьми, а волкодав Келегорма, похоже, даже не устал.
Наконец маленький отряд вылетел на поляну, внезапно открывшуюся за густыми зарослями. Тут располагался целый лагерь. Странно, что они ничего не услышали и не увидели раньше... Но, видимо, синдар умели прятаться, тяжелая жизнь в Эндорэ научила их этому...
Сначала Феалиндо не увидел того, кого они искали. Но потом...
- Лорд Финдарато! Миледи, он тут! -воскликнул он, обращаясь к Артанис.
Лорд был не один. С ним рядом сидели братья... И, кажется, они были очень обеспокоены его состоянием.
Юноша соскочил с коня и подбежал ближе.
- Как вы, милорд? Слава Эру, мы нашли вас!
И спасибо Хуану...

0

363

"Тэльво, Питьо, кажется, мы знаем, где Майтимо… с ним Финьо и Арафинвиони, и еще какие-то незнакомые эльдар. Наш брат тяжело ранен, ему нужна помощь".
"Без вас знаем. Тоже мне... Искатели. Не прошло и года."

Разговаривать с кем-то из братьев не хотелось. Да и возвращаться в лагерь - тем более. А зачем? Слушать нытье Турко или нотации Кано? Да нужны они им? После этого разговора он уже не только злился на обоих, но и начинал всерьез ненавидеть Третьего. Мало того, что нагадил, так еще и брата против них настраивает, пока их в лагере нет. И что - это не та самая подлость? И пусть Кано сколько угодно говорит, что тот прав и его нужно простить, пожалеть и сопельки вытереть - нечего с ним сюсюкаться, не ребенок, и не дурачок совсем уж.
- Два пусть орет. Знаешь... я даже обижаться не стану. Ну... поначалу по крайней мере.
- Знаю... И я не буду. Да и не будет он так уж сильно орать, наверное.
Может и не потому, что злиться на них не будет, просто ему не до этого сейчас. Питьо вздохнул. Ну вот почему все так... нехорошо стало?
Он едва снова не заругался на близнеца, когда он, обернувшись, получил веткой по лицу. Дурак беспечный...
"Тельво, прекрати, а? Вот не хватало еще тебе шмякнуться!"
И без этого разобраться бы со всем.
Хуан вылетел на небольшую полянку - и всадники вслед за ним тоже. Питьо едва успел затормозить прежде, чем налететь на кого-то. Уф, и правда - эльфыкакие-то странные. Он почти сразу нашел глазами и кузенов, и Финьо, и брата, лежащего на земле и, кажется, даже не заметившего их появления. Он тихо подошел к Финдекано.
- Финьо... Вы чего тут? Как он?

---->Лес

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно