Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Феанариони » Лагерь феанорингов


Лагерь феанорингов

Сообщений 211 страница 240 из 790

211

- Спасибо, - Тхурингветиль залпом осушила кубок, не почувствовав вкуса. Хмель ее все равно не брал. Вздохнув, она взглянула на нолдо внимательнее и попыталась улыбнуться. Темная умела различать сочувствие и снисходительную жалость, отметая второе и с благодарностью принимая первое. - Да, так я хоть говорить нормально смогу, а то совсем в горле пересохло... Устала, давно мне не приходилось так выкладываться. Хотя ощущение бессилия и слабости обиднее. Был бы на моем месте Горт, он бы справился куда лучше... - прозвучало то ли жалобно, то ли завистливо, и майэ смутилась. - Ну... То есть... Сил у меня маловато для такого. Когда свои поддерживают - проще...

0

212

комната

НПС Финголфин

Нолофинвэ привел Финдекано в комнату к брату. Хотя идти нужно было совсем недалеко - в соседнюю комнату всего лишь, дорога заняла не так уж мало времени. Открыв дверь, эльда увидел Феанариони, собравшихся около кровати и даже не услышавших их шагов, и Айканаро, говорившего о чем-то у дальней стены с незнакомой женщиной. То, что Нолофинвэ ее не знал, было самым странным - уж он-то должен был помнить всех эльдар из окружения своего брата.
Он понимал, что сейчас не время и не место для этого, но не мог не задуматься о том, как отреагирует Кано на их приход - все же их размолвка с Финдекано не могла не беспокоить. Он посмотрел на сына, ожидая его реакции на происходящее.

0

213

комната

Финдекано замер на пороге, инстинктивно прижавшись к отцу. Он видел Близнецов, Кано, Айканаро... Но лишь как рамку картины, стоящей перед ним.
Майтимо. Он лежал на кровати, улыбаясь Амбаруссат, глядя на младшего из них... или старшего?.. Уставший, но спокойный - Финьо едва сдержал слёзы радости, навернувшиеся на глаза при виде Брата. Он просто стоял и смотрел - не осмеливаясь заговорить первым - и не желая привлекать к себе внимание.

0

214

От тихого разговора с младшими его отвлек тихий скрип двери. Решив, что это вернулся Финдарато, Майтимо бросил туда мимолетный взгляд, желая спросить, что его отвлекло - и слова так и не слетели с его губ.
"Нолофинвэ? Как он здесь оказался? Почему он пришел, Кано ведь сказал..."
Его взгляд метался между Нолофинвэ и Финдекано, почти висящим на плече у отца. Что с ним могло произойти? Но, кажется, все было не настолько плохо, по крайней мере брат улыбылся, а это многово стоило.
- Дядя?.. - Майтимо не был уверен, что тот обрадуется такому обращению, но оно сорвалось прежде, чем он успел подумать об этом. - Приветствую тебя, Нолофинвэ. Я... Я рад видеть тебя...
"Финьо, что с тобой? Ты... все же вернулся?"

0

215

Кано заметил вошедших Нолофинвэ и Финдекано, но никак реагировать на их присутствие пока не стал - с Нолофинвэ они уже успели обсудить все, что можно, а Финдекано... он совсем не был уверен в том, что тот захочет с ним говорить. Да и сам он сейчас не был настроен общаться со старшим Нолофингом - он не был на него ни зол, ни обижен, осознал уже, что тогда они просто друг друга не поняли, просто сил сейчас на новое выяснение отношений не было.
Мельком оглядев комнату, он увидел, что темной, по всей видимости, совсем плохо - раз Айканаро с ней так возится. Может, лучше ее увести отсюда? А то мало ли как Нолофинвэ и Финдекано на нее отреагируют. Да и Близнецы, кажется, еще не поняли, что она - темная.
"Айканаро... Может, майэ лучше уйти отсюда? Вряд ли ей тут рады будут, особенно, когда поймут, кто она... Нам тут только новой ссоры не хватало. Может, уведешь ее? Пожалуйста..."
Кано надеялся, что кузен прислушается к его словам  и отведет темную либо в отведенный ей дом, либо еще куда.

0

216

"Папа, пожалуйста, он мой Брат!" - Финдекано вложил в осанвэ немую просьюу принять Нэльо, судорожно вздохнул - сам до конца не осознав, почему и зачем просил отца... Сделал неуверенный шаг навстречу Майтимо, проговорил - тихо, но отчётливо:
- Ты же просил... А я обещал. - улыбнулся, мол - не беспокойся за меня...

0

217

НПС Финголфин

"Да, не очень-то мне тут рады, оно и понятно... Ладно, сейчас не время выяснять отношения и не место."

Вслед за сыном он подошел к кровати и только тогда понял, что и не испытывает прежнего раздражения или гнева к сыновьям Феанаро.
- Я тоже рад тебя видеть, Майтимо. Не волнуйся, я... не по делам приехал, просто хотел узнать как ты. - Он почувствовал, что сейчас лишний здесь и Финдекано хотел бы поговорить с братом и отошел к Кано. - Да вот с сыном прогуляться...
"Не беспокойся, Финьо, все в порядке. Я не стану ни в чем их обвинять, обещаю."

Отредактировано GameMaster (2009-06-24 13:50:05)

0

218

"Не по делам?.. Неужели он все же простил нас, после всего, что было?"  Майтимо слабо улыбнулся в ответ, еще не до конца веря в услышанное, в то, что в голосе родича не было неприязни, обвинений.  "Нам еще придется поговорить, я знаю, но... Все же я хотел попросить у тебя прощения. Сейчас. И... спасибо, что приехал." - Он надеялся, что Нолофинвэ поймет, почему он сделал это сейчас и как много для него значат его слова.
Когда дядя подошел к Кано, Майтимо снова перевел взгляд на брата.
"Я рад, что ты здесь, Финьо. Прости, я, наверное, обидел тебя тогда. Я не хотел, чтобы так получилось."

0

219

Он не заметил, что кто-то вошел, вернее просто не обратил на это внимания, пока Нэльо не заговорил с вошедшими.
Нолофинвэ? Амбарто выпрямился, оторвавшись от плеча брата и слегка смутившись. Все же он не знал, чего ожидать от этой встречи. Но, вопреки его опасениям, разговор пошел вполне мирный, только короткий.
"Что это с ним? Он что, так хочет с Кано поговорить?" - но почти сразу он понял, что дядя просто не хочет мешать разговору Нэльо с сыном. Он, раздосадованный своей недогадливостью, встал, и, бросив извиняющийся взгляд на Майтимо и дернул Тельво за рукав.
"Пошли, выйдем."

Отредактировано Амрод (2009-06-24 14:11:59)

0

220

Амбарусса слегка удивился, когда увидел вошедших Нолофинвэ и Финдекано. Вернее, он не столько удивился их приходу, сколько тому, что разговор дяди с Нельо вышел вполне спокойным.
О том, что брату было необходимо поговорить с другом, он и сам догадался - это же было вполне очевидно, а то, что Нолофинвэ отошел к Кано, не желая мешать, это только подтвердило.
"Пойдем. Им действительно нужно поговорить", - ответил он брату, поднимаясь на ноги.

0

221

- Я бы на твоем месте вообще ничего не мог сделать... - Он хотел еще что-то добавить, но ему помешали. Дверь в комнату открылась и на пороге появились Финдекано  и Нолофинвэ. Айканаро и не обратил бы на их приход особого внимания, если бы не темная. Да и осанвэ Кано заставляло его поторопиться.
"Не беспокойся, Кано, конечно уведу. Мы в домике будем, ладно."
Он наклонился к майэ, чтобы не привлекать к ним излишнего внимания и тихо сказал:
- Может быть, нам лучше уйти? А то мало ли как отреагируют остальные...

Отредактировано Аэгнор (2009-06-24 14:43:46)

0

222

Финдекано старался стоять твёрдо - особенно когда отец отошел к стене. Он был благодарен ему за понимание, за то, что он не оставил его одного... Улыбнулся Близнецам. Амбарто всегда был очень чуток  - вот и сейчас он тащил своего брата к двери. Финьо кивнул рыжикам - спасибо. Сейчас ему более всего хотелось поговорить с Майтимо о... О многом - а на длительное осанвэ его могло и не хватить.
- Всё хорошо. Я не обиделся, что ты... Просто устал...

0

223

- Ты меня ещё и утешаешь... - у майэ вырвался хриплый смешок. - Дожили... Не стоит, со своими переживаниями я справлюсь сама, - она постаралась, чтобы это прозвучало не слишком жестко, и искренне прибавила. - Знаю, в который раз повторяю, но... Спасибо тебе, Айканаро. За всё.
Насторожено покосившись на вошедших - новой порции объяснений и взаимных обвинений сейчас не выдержать - она кивнула.
- Да, наверное, лучше бы уйти... Только тебе тогда придётся снова проводить меня, сама я не дойду...

0

224

- Устал... А я тебе снова отдохнуть не даю... - Онсмотрел на друга с тревогой, отмечая, насколько тот и вправду измученным выглядит. - Знаешь, я так хотел с тобой поговорить, а сейчас ни одного слова придумать не могу. Странно, правда?.. А... твой отец как отнесся к тому, что ты здесь? Я слышал, что отношения между нашими семьями нельзя назвать слишком теплыми.
"Говорить, просто говорить, неважно о чем... Хотя нет, это тоже очень важно, нужно все сейчас выяснить. Но... просто, чтобы он не уходил..."

0

225

- Да нет, не стоит. Правда... - Он протянул майэ руку, помогая подняться. - Конечно провожу, нам сейчас здесь делать нечего.
Он заметил, что близнецы тоже выскользнули за дверь.
"Вот и нам пора, а то действительно объясняться придется."
Они с майэ вышли из комнаты пока на них еще не обратили внимания и пошли в домик, который теперь был жилищем темной.

Дом Тхурингветиль

0

226

- Я думаю тебе лучше спросить об этом у него - я не помню, как мы сюда доехали... Он волновался. И за тебя тоже.  - Финдекано казалось важным - доказать другу, что отец вовсе не гневается на него. - Я бы и не смог отдохнуть - пока не увидел бы тебя. Мы же тогда у нас в лагере были... 
Стоять было всё тяжелее и Финьо таки решился.
- Нэльо, можно я к тебе сяду - устал...

0

227

- Когда вы были в лагере? И почему ты не помнишь, как сюда ехал? Я не понимаю, о чем ты говоришь...
"Что значит не помнишь? Почему, брат?"
- Хорошо... Я верю тебе. Значит, мы еще сможем договориться. Ты же знаешь, я не хочу вражды между нами... Конечно, садись. - Он все же не мог не задать этот вопрос, хоть и не знал, получит ли на него ответ. - Что все-таки с тобой, Финьо? И не нужно говорить, что все в порядке, я же вижу...

0

228

Обратив внимание на то, что Нолофинвэ подошел к нему, Кано его вежливо поприветствовал, и только теперь заметил, что комната почти опустела - ушли младшие, Айканаро с темной тоже, Финдарато так и не возвращался. Он бросил быстрый взгляд на беседующих Нельо и Финьо.
"Может, мне тоже лучше уйти? Пусть спокойно поговорят, все обсудят... А мое присутствие, особенно после нашей с Финдекано ссоры, мало располагает к откровенным разговорам."
С этими мыслями Макалаурэ все-таки попробовал подняться с кресла.

0

229

Финдекано устало опустился на кровать к Нэльо. "Кажется сейчас мне придётся много и долго говорить... А я так устал…»
- Это ничего, Нэльо… Тем более что и отцу – не нравится сложившееся положение. Он считает, что допустить сейчас раздор между нолдор – всё равно что обречь нас на смерть. Многое произошло – и многое придется строить заново – но мы, всё же остались единым народом. А ты – моим Братом… - Финьо дотянулся до руки друга, сжав её своей ладонью. Некоторое время он молча смотрел в глаза другу, потом тихо заговорил
- Всё _уже_ в порядке, Нэльо. Я просто переоценил свои силы - когда пытался дозваться тебя тогда, в лагере... Мне едва хватило сил удержать тебя. А потом отец привёз меня сюда  - сам я бы не доехал. И да, если хочешь - можешь не говорить. "Слышу" я хорошо, вот только на ответ - пока сил не хватает...

0

230

"Брат... Я уже и не надеялся услышать это от тебя..." - Он сжал руку Финдекано в ответ, неприятно удивившись насколько она холодна. - "В порядке значит? Угу, и я тоже... Ты в таком порядке, что сейчас упадешь..."
- Я рад этому. И тому, что все произошедшее не разделило нолдо, и тому, что оно не разделило нас. Спасибо тебе за все... Только... Может быть ты все же отдохнешь?

0

231

НПС Финголфин

Нолофинвэ подошел к Кано не имея какой-то определенной цели, просто чтобы не мешать сыну. Но, раз уж он здесь...
- Кано, я хотел бы извиниться за то, что произошло. Финьо рассказал, что у вас вышла размолвка. Он не хотел этого и жалеет о своих словах. Я понимаю, как странно это звучит из моих уст, я знаю, что он тоже сказал бы тебе это, просто он сейчас только об одном и может думать. Надеюсь, что ты не будешь держать на него зла. - Он помолчал немного, а потом заговорил снова. - Я рад, что Майтимо жив и что он свободен.

Отредактировано GameMaster (2009-06-24 16:06:17)

0

232

«О народе – это ты поторопился, toronya… Не все разделяют мою точку зрения.» - Финьо вспомнил о гневе Турукано, вспыхивающем каждый раз, когда речь заходила о Феанариони…
- Это я должен благодарить тебя… Ты был тем светом, что позволил мне выдержать…всё это… - Финьо вздрогнул, вспомнив нахлынувшие на него видения. – Нэльо, если я не сильно мешаю тебе – можно я пока здесь побуду? – «Ну, кроме всего прочего – я не способен повторить подвиг комната-дверь-комната в ближайшее время»

0

233

- Нет, конечно, не мешаешь. Как ты можешь помешить мне, брат? - Он почувствовал его легкую дрожь, уловил обрывки воспоминаний. - Зачем ты вспоминаешь все это сейчас, Финьо? Не нужно, не терзай свою душу.
"Да, такое не забывается... И как мне теперь в глаза им всем смотреть, ему смотреть, если глядя на меня они будут вспоминать о том, что произошло. Даже если и ненавидеть не будут, то этого - не избавиться..."

0

234

Подняться на ноги так и не получилось - Кано снова пришлось опуститься в кресло. Услышав слова Нолофинэ он немнго удивленно посмотрел на него - он же и не думал злиться на Финдеано, по крайней мере после того, как тот помог вытащить Майтимо из мороков и, по всей видимости, едва не ушел сам.
- Ничего, я все понимаю... Да и мне самому, наверное, следовало быть более сдержанным, - разговор явно не клеился, Макалаурэ просто не знал, что сказать. Сейчас подбирать правильные слова было гораздо сложнее, чем во время переговоров. - Нолофинвэ... Спасибо, что привел Финдекано. Майтимо так легче будет, он так хотел его увидеть...

0

235

Больше всего Финдекано сейчас хотелось лечь – но признаваться в этом Нэльо – ну уж нет. «Не дождётся. И так – смотрит, как на годовалого ребёнка.» В душе нолфинга медленно но верно просыпалось всегда присущее ему упрямство.
- Я просто пытаюсь понять… разобраться – откуда и почему это возникло… - Финьо вгляделся в помрачневшее лицо брата – Нэльо, не переживай ты так… Всё наладится. Тем более что ты-то в происшедшем – не виноват.  – он уже не знал, что ещё можно сказать. Поэтому прошептал, растерянно – Нэль, не грусти, пожалуйста…

0

236

НПС Финголфин

- Я знаю, Кано. Финьо и сам хотел его увидеть, он бы и без меня приехал, в этом моей заслуги нет. - Он чувствовал напряжение племянника, его неуверенность в разговоре, но и сам не очень представлял о чем им сейчас говорить. К тому же он заметил его неудачную попытку подняться.
"Да, досталось им всем..."
- А кто та женщина, что здесь была? Я ее раньше не встречал.

0

237

- Я и сам не знаю, откуда это появилось. Мы же не были такими раньше... В прежние времена о подобном и помыслить было невозможно...
"Не виноват, как же... Все мы виноваты. А я старший, я должен был вмешаться, должен был остановить отца, а я не смог, отступил. Ты и то на меня смотреть не можешь, я же вижу о чем ты постоянно думаешь... А остальные - кто из них будет ко мне по-другому относиться?"
- Я не грущу, не беспокойся.

0

238

Тон брата окончательно убедил Финдекано. В обратном.  «Ну уж нет, Брат мой. Что-что а вот печалиться я тебе не позволю.» Он подвинулся ближе к Нэльо, наклонился над ним, и глядя брату в глаза тихо и отчётливо проговорил
- Я. Никогда. Тебя. Не. Оставлю. Одного. И что бы ты не думал, toronya melin, - ты самое дорогое, что у меня есть. Понял? – Финьо с силой сжал ладонь брата, продолжая смотреть ему в глаза.

0

239

- Это... - Кано замолчал, а затем, решившись, продолжил - в конце концов, Нолофинвэ имеет право знать о темной, да и врать не хотелось... - Это темная... Она предложила себя как заложницу, как гарантию того, что Моргот на нас не нападет.
Макалаурэ выжидающе смотрел на дядю, словно пытаясь угадать, что он на это скажет, и какие вопросы задаст.

0

240

- Я и не думаю, что оставишь. О чем ты? - Он действительно  и не думал, что Финдекано уйдет. Только...
"Ему же все равно тяжело рядом. И зачем он пытается меня убедить, что это не так?"
- Я верю тебе, правда, - он попытался улыбнуться в ответ.
"Да, брат, многое изменилось... Теперь уже не получится как раньше не думать о том, что и когда сказать..."

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Феанариони » Лагерь феанорингов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно