Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Феанариони » Лагерь феанорингов


Лагерь феанорингов

Сообщений 121 страница 150 из 790

121

"Хорошо, Кано. Спасибо..."
"Хорошо, если ты действительно так думаешь, а не просто успокоить меня пытаешься... А все - что мне за дело, как они обо мне подумают? Тогда я буду свободен - от ответственности, от обязанностей, никого за собой не потяну, хватит уже..."
"Расскажи, как вы встретились... с остальными? Я помню, ты говорил, что не очень хорошо..."

0

122

"Как встретились?.. По их приходу я посольство направил, сам во главе поехал... Но не могу сказать, что мы смогли до чего-то договориться. Я от имени нашего дома попросил у них прощения, вот только... В общем, мы все это время делали вид, будто не замечаем друг друга. Конечно, случайных встреч было не избежать, но никто ни на кого меча не поднял, насколько мне известно..." - расскзывать о том, что не все одобрили те его слова, Кано не стал - к чему? Майтимо, наверное, и сам понимает...
Макалаурэ отметил, что брат уже совершенно вымотался и, наверное, скоро так и уснет на его плече.
"Ему бы действительно отдохнуть, а не вести разговоры обо всем этом..."
"Нельо, как ты? Может, поспишь? Я уберу это все," - он кивнул на поднос, на котором еды почти и не убавилось, - "Возможно, этот разговор лучше продолжить потом?"

Отредактировано Маглор (2009-06-18 00:15:46)

0

123

"Поспать? Да, конечно, у тебя же, наверное, дел полно, иди... И так я у вас столько времени отнял... Вам я, должно быть, совсем надоел. Прости, братишка, больше так не будет..."
Он отстранился от брата. Так не хочется, чтобы он уходил, но...
"Прости, Кано. Конечно. Я совсем забыл о времени. Потом продолжим. Ты иди, если нужно, со мной все в порядке, не нужно со мной сидеть."

Отредактировано Маэдрос (2009-06-18 09:14:03)

0

124

Макалаурэ изумленно смотрел на брата. Сейчас он просто не понимал. Он же не о том... Он не то имел в виду...
"Брат, о чем ты? Я не о себе... Нет у меня никаких дел... Я о тебе беспокоюсь...
Кано развернулся так, чтобы видеть лицо брата, заглянул ему в глаза, осторожно взял его руку в свои ладони. На глаза против воли навернулись слезы, Макалаурэ уже почти не пытался их сдержать - все равно бесполезно.
Не извиняйся передо мной! Не нужно мне никуда идти! Нет у меня никаких дел, кроме того, чтобы о тебе заботиться! Я же вижу... Зачем ты так, Нель?.. За кого ты меня принимаешь? Почему ты считаешь себя обузой? Ты не можешь быть мне в тягость, ты мой брат!

0

125

"Кано... Не нужно, что ты?"
"Ну вот, теперь я и его обидел... Почему же все так глупо получается?"
Майтимо только крепче сжал руку брата, прижал ее к своей щеке.
- Прав Финдекано, дурак я... Я не хотел тебя обидеть, ты же знаешь... Я просто запутался во всем, что происходит, слишком много всего за один день. Мне нужно немного времени, ладно?
Он притянул Кано к себе.
- А насчет дел ты не прав. Нельзя все бросать только потому, что я здесь. Пообещай, что если будет что-то важное, ты не оставишь это без внимания, пожалуйста.

0

126

Макалаурэ всхлипнул и прижался к груди брата - как в детстве. Он прекрасно понимал, что Нельо сейчас вот только его утешать и успокаивать не хватало - тому самому бы отдохнуть и в себя придти...
"Я не обижаюсь.... Я понимаю... Я просто хочу, чтобы ты поверил, что ты нам всем действительно нужен... Я обещаю, не оставлю...

0

127

- Хорошо. Я верю, не переживай так.
Майтимо провел рукой по смоляным волосам.
- Глупо как то все получилось с этим походом, а сейчас вот сами не можем разобраться с тем, что произошло. Ничего, пусть немного времени пройдет... Придумаем что-нибудь...
Он уже и сам не знал, для кого говорит эти слова, кого пытается успокоить - брата или себя самого. В обоих случаях получалось не очень хорошо.
"Что-то еще будет?.."

Отредактировано Маэдрос (2009-06-18 11:55:36)

0

128

- Придумаем... - эхом отозвался Кано.
"Что мы придумаем? Что сможем сделать? Что же это я? Знал же, как брату тяжело, и все равно не смог себя сдержать..."
Макалаурэ хотел было отстраниться, но потом вспомнил, как сам отреагировал на то, что Майтимо поступил вот так же, и замер.
Еще не хватало, чтобы я его обидел... Он и так меня успокоить пытается...

0

129

Майтимо почувствовал, как брат напрягся и попытался отстраниться и отпустил его.
- Ладно, ты прав, как обычно. Мне действительно нужно отдохнуть. И поверь, я тебя не гоню, но... Ты уверен, что твое место сейчас здесь? У нас же... гостья в лагере.
Он заметил, что в комнату вернулся Финдарато. Один.
"Ну, вот... И Финьо я довел... Хватит уже, нужно собраться..."

0

130

Кано отстранился, чуть было не снеся  поднос и сразу же мысленно выругал себя - брат ведь так почти ничего и не поел, а он тут устроил...
- Может, покушаешь еще хоть что-нибудь? - робко спросил Кано, глядя на брата, прекрасно понимая, что уже, наверное, надоел ему с этой своей навязчивостью.
"Да... К этой майэ надо зайти и поговорить с ней. А то нехорошо это, что я на Айканаро заботу о ней свалил. У него и своих дел должно быть полно..."
- Ты прав... Я не должен был об этом забывать. Но как же я... - тебя тут вот так оставлю? - этого Кано вслух говорить не стал.

0

131

Майтимо только кивнул в ответ на очередное предложение поесть.
"Раз уж решил взять себя в руки... Слушай теперь, что он скажет, нечего свои проблемы на других вешать."
Есть по-прежнему не хотелось, но он все же заставил себя ковырнуть мясо.
- Ничего со мной не случится, Кано. Ты действительно сходи к ней. Потом еще зайдешь сюда...
Он посмотрел на кузена, который стоял у открытого окна и смотрел на озеро.
"Вот и Финдарато здесь сидит, хотя ему тоже ведь есть чем заняться... Я же его даже не поблагодарил за то, что он сделал..."

0

132

Кано только мысленно вздохнул. Действительно, надо было разобраться с темной, но уходить не хотелось. Он посмотрел сначала на Нельо, потом на стоящего у окна Финдарато.
Финдарато, я хотел тебя попросить... Мне все-таки надо к этой темной сходить... Побудь с Нельо, пожалуйста. Я быстро.
- Хорошо... Я схожу к ней. И в самом деле, необходимо решать, что с ней теперь делать...

0

133

"Не беспокойся, Кано, конечно я останусь. С ним все будет хорошо..." - Финдарато постарался, чтобы через осанве тот почувствовал его уверенность и улыбнулся.
Потом подождал несколько секунд и добавил, уже гораздо более серьезно.
"И еще... Кано, я тебя предупредить должен. Мне кажется, что с Финьо что-то нехорошее происходит. Ему тоже за сегодняшний день досталось, да и вел он себя намного более безрассудно чем то, на что можно не обращать внимание. Мне показалось, что он в любой момент может сорваться. Не стоило его одного оставлять, но ему мое присутствие неприятно было и я... не решился еще более накалять обстановку..."

0

134

- Поосторожнее с ней, ладно. Она говорит... очень интересные вещи, но не думаю, что ей можно верить...
Майтимо верил, что брат разберется с майэ, но не волноваться все равно не мог.
"Да, в этом мы тоже похожи... Все время беспокоимся друг о друге..."
Он заметил, как переглянулись Кано и Финдарато. "Он что, его тут попросил остаться? Не стоило, наверное, правда не стоило..." - Он хотел было возразить, но понял, что все его возражения будут проигнорированы.
"Да, брат, зря ты говорил, что командовать не умеешь..." -Пронеслась а мыслях добрая усмешка.

Отредактировано Маэдрос (2009-06-18 14:53:10)

0

135

Спасибо, Финдарато... Я попытаюсь найти Финьо...
И в самом деле - с Финдекано было необходимо разобраться. Не хватало еще, чтобы он глупостей наделал.
-Хорошо, не волнуйся. Послушаем, что она будет говорить...Но потом я все равно вернусь.
А я и не умею... Вот только пришлось научиться - выбора другого не было...
Кано еще раз оинул комнату взглядом, мягко улыбнулся брату, кивнул Финдарато и вышел за дверь.

Отредактировано Маглор (2009-06-18 15:07:27)

0

136

Финдарато подошел ближе к постели. Заметив, что кубок Майтимо почти опустел он подошел к столу и снова наполнил его.
- Вот, возьми. Не стоит за нас волноваться, мы со всем разберемся. Сам же знаешь какие мы все - с огоньком.  А день сегодня и правда беспокойный был, вот все и не знают, что делать. Это сейчас не твоя забота, постарайся просто отдохнуть...
Он сел в кресло, которое так и стояло около кровати.
"Если тебе что-то нужно..."

0

137

Прошло совсем немного времени, а во дворе уже раздались громкие крики.
Финдарато молча сжал подлокотник, глядя на то, как застыл и побледнел Майтимо. Сейчас, несмотря на обычное его спокойствие, хотелось выйти к Финдекано... И заставить его замолчать. Неважно как.
"Финьо, ты совсем с ума сошел?! Или просто издеваешься? Ты хоть когда-нибудь думаешь о ком-то кроме себя?"
"Только этого сейчас не хватало... Только новой ссоры."
Он коснулся плеча Майтимо.
- Может быть все-таки ляжешь?
Не слишком надеясь на ответ убрал поднос в сторону и помог тому лечь поудобнее, коснулся его лба - лихорадка так и не прощла.
- Отдохни. Тебе нужно поспать, хоть немного. Я буду здесь, если что-то понадобится...
Он сел рядом, взяв брата за руку. "Отдыхай, все будет хорошо."

0

138

Майтимо слышал голоса во даоре - Макалаурэ и Финдекано...
"Неужели все опять начнется сначала? Так же не должно быть... И снова из-за меня... О, Эру, уж лучше бы я в Ангамандо остался..."
"Кано, что там у вас происходит? Что опять не так?"
"Финьо, пожалуйста, не нужно. перестаньте..."

0

139

Дом Тхурингветиль

Кано вошел в дом и осторожно приоткрыл дверь в комнату брата. Конечно, правильнее было б сначала зайти к себе и окончательно успокоиться, а уж потом - к Нельо, но какая-то странная тревога заставила его сразу пойти к брату.
Майтимо, кажетя, спал, Финдарато сидел рядом, всё, вроде бы, было в порядке. Макалаурэ сел в кресло, стоявшее почти рядом с креслом Финдарато и поинтересовался по осанвэ - вслух он говорить не решился, боясь разбудить брата:
Как он, Финдарато?

0

140

Финдарато почувствовал приближение Макалауру еще до того, как тот вошел в комнату. Нужно было хоть сказать ему что-то успокаивающее, он ведь наверняка волнуется, раз так быстро снова пришел сюда, но говорить было нечего. Майтимо он помочь ничем не смог и не знал, что еще можно сделать.
"Плохо... А у вас там что произошло?"
Этот вопрос касался не только и не столько темной, к которой пошел Феанарион, а, скорее того, что произошло между ним и Финдекано.
"Мы слышали... шум во дворе..."

0

141

Кано метнулся к брату, опустился рядом с кроватью на колени, взял его за руку, пытаясь понять, что же не так. Тут дело было не только в лихорадке, хотя она только усугубляла положение. Странным каким-то был этот сон... нехорошим... Макалаурэ попытался хоть как-то сбить жар и одновременно попробовал дозваться до Нельо по осанвэ - что-то ему подсказывало, что было необходимо вывести брата из этого сна как можно быстрее.
"Нельо, ты меня слышишь?"
Услышав вопрос Финдарато, он на миг задумался, как лучше ответить, а потом довольно хмуро проговорил:
Ничего не произошло. Почти. Финдекано, похоже, в свой лагерь уехал."

0

142

"Громко он уехал... Слишком уж громко..."
Финдарато снова посмотрел на Майтимо.
"У меня не получилось дозваться его... Я не думаю, что дело во сне, он и до этого... Не совсем хорошо себя чувствовал, а когда..."
"Когда ваши крики услышал стало еще хуже." Он не пытался никого обвинять, да и Кано был не причем, это он тоже слышал, вот только ситуации это не меняло.
"Прости, Кано, я не знаю, что делать..."

0

143

Кано до крови закусил губу - он прекрасно понял то недосказанное Финдарато.А вот что теперь делать, было не понятно. Зато было очевидно, что целители здесь не помогут...
"Что же я натворил?.. А что делать теперь - не знаю, не знаю, как помочь..."
Он снова склонился над Нельо, снова попробовал дозваться:
"Братишка, ответь... Не уходи, возвращайся... Пожалуйста, возвращайся..."
"Я должен дозваться... Нельзя же вот так просто опустить руки и ничего не делать..."

0

144

Финдарато видел, что у них ничего не получается. И Кано... Он ведь не виноват в том, что происходит.
Он свободной рукой обнял Макалауре за плечи.
"Не падай духом, слышишь. Мы должны справиться, и мы справимся. Теперь-то, когда он здесь, а не в Ангамандо... Ты нужен ему, у тебя получится его дозваться, только не сомневайся в этом."
"А вот что еще потом будет? Даже если... Нет, не если, когда он вернется, нужно будет делать что-то, чтобы этого не повторилось..."

0

145

"Это я виноват, Финдарато... Теперь лучше я сам в Мандос отправлюсь, но брата спасу..."
"Я дозовусь... Чего бы мне это ни стоило! Дозовусь!"
Теперь была одна мрачная решимость и осознание того, что есть цель, которую надо достигнуть.
"Нельо, брат... Возвращайся... Ты нужен здесь... Ты - мне нужен..."

0

146

"Только глупостей не говори. Ни в чем ты не виноват. И не делай, Кано. Ты серьезно думаешь, что Нэльо легче будет, если ты себе навредишь? Да еще пытаясь ему помочь... Ты ему сейчас как никогда нужен..."
"Каково же Майтимо будет, если с тобой что-нибудь случится. Он же этого себе никогда не простит, неужели ты не понимаешь?.. Просто успокойся, он же все твои эмоции почувствует."
Финдарато попробовал коснуться сознания Кано, приглушая страх и тоску.
"Прости, так нужно..."

0

147

Кано, почувствовав прикосновение к своему сознанию, хотел было сопротивляться, но затем передумал - может, Финдарато и прав, пытаясь его - успокоить? Успокоиться было действительно необходимо.
"Ни в чем? А кто тогда? Я с самого начала неправильно себя вел..."
Макалаурэ пару раз глубоко вздохнул сквозь стиснутые зубы и вновь попытался дозваться до брата.
"Пожалуйста, пусть у меня получится..." - он сам не знал, кого просит.
"Нельо, отзовись!.."

Отредактировано Маглор (2009-06-20 17:10:17)

0

148

"Послушай меня - тебе не в чем себя винить, поверь. И ни в коем случае не сейчас. Сейчас ты должен верить, что все будет хорошо, что все получится. Это не только тебе нужно, но и ему."
Финдарато пытался пробиться к Кано серез ту стену вины и неуверенности, которую тот воздвиг вокруг себя.
"Зачем ты это делаешь?.. Нет, я понимаю, что тебе тоже плохо, но седь ты сам говорил Нэльо, что так нельзя... Так послушай же сам своего совета, поверь в свои силы. Никому твое самобичевание добра не принесет..."
Он снова попытался разобраться в клубке эмоций и наткнулся... "Это еще что? Они об этом спорили с Финдекано? И так?"
"Кано, прости, я... Финьо совсем не в себе? Почему он так поступил, я не понимаю?..."

0

149

Я и пытаюсь... А вот что с Финлекано и почему он так ведет себя, я не знаю. Тебе лучше об этом у него спросить... - едва уловимая грустная усмешка.
"Просто поверить в свои силы... Поверить в то, что все получится... Все получится... Только бы Нельо не уловил этой нашей размолвки с Финдекано...
Кано снова сконцентрировался на том, чтобы дозваться до брата. А потом опять и опять...
Все получится... все будет хорошо...
Нельо!..

0

150

Вокруг была только пустота. Никого и ничего вокруг. Майтимо просто было страшно, как когда-то давным давно, когда он был совсем ребенком. Как тогда, когда ушла их мать и он перестал понимать, что делать дальше. И сейчас - он боялся, что все было сном - лагерь, Финдекано, Макалауре... Что вокруг только холодные каменные стены и чужая воля, уничтожающая остатки надежды. Но сквозь толщу этого вязкого кошмара пробивался голос - родной, теплый, в котором слышалось беспокойство - за него?
"Нужно ответить, нужно дотянуться туда... Только бы сил хватило..."
"Кано..."

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Феанариони » Лагерь феанорингов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно