Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Феанариони » Лагерь феанорингов


Лагерь феанорингов

Сообщений 661 страница 690 из 790

661

"Осторожней? Ладно, я постараюсь."
Майтимо неохотно дал такой ответ и не смог пообещать,  понимая, что выполнить его будет почти невозможно. Не о том он будет думать в бою, если такое случится. Да и не хотелось ему думать об осторожности. Каждый раз, как он вспоминал об орках, ему изменяла обычная выдержка. Так что тогда будет, когда он увидит их живыми, с оружием? Об осторожности здесь явно говорить не приходилось.
"Уверен или нет, об этом говорить поздно, не возвращаться же. Справлюсь, ничего со мной не случится. "
Они приближались к лесу и Майтимо с ожиданием и некоторой тревогой всматривался в полутень под деревьями. Все же, слова Финдэкано не слишком убедили его, лучше бы он с девушкой ехали с отрядом ил позади него.
- Куда теперь?

0

662

Лошадь Эйриэн остановилась, а сама она протянула руки Финдекано, чтобы тот пересадил ее к себе. Нолдо подъехал ближе и, осторожно взяв ее за талию, перенес в свое седло.
"Можешь спокойно спать, если захочешь. Я буду рядом..."
Он немного притормозил своего коня, поджидая остальных. Наверное, и правда лучше будет ехать поближе к ним...
"Ага... будешь ты осторожнее, Нельо, как же. Ведь вижу, что не хочешь ничего обещать."
Честно говоря, он и сам понимал, что глупо было ждать такого обещания о друга. Наверняка, у него с орками особые счеты после плена... Да и он сам - разве он собирался быть осторожным? Честно говоря, ему даже хотелось, чтобы поскорей случилось что-нибудь. Слишком велико было напряжение после всего того, что произошло, и пока оно только нарастало...
Впереди виднелся лес... здесь, наверное, было опаснее - слишком много возможности спрятаться в глубокой тени деревьев. Да и сами они этот лес не знали.
-Наверное, туда, -он показал рукой в направлении, которого им сказала держаться Эйриэн. А затем тронул ее за плечо и вопросительно посмотрел на девушку, когда та обернулась.

0

663

Оказавшись в седле Финдекано, Эйри тихо вздохнула. Осторожные объятия смягчали боль, даря странное горькое утешение.
"Можешь спокойно спать, если захочешь. Я буду рядом..."
"Спасибо..." - синдэ слабо улыбнулась.
Эльф придержал коня, поджидая отставший отряд. Потом тронул девушку за  плечо. Эйри обернулась и встретила вопросительный взгляд. Финдекано, похоже, хотел уточнить направление... Посмотрев, куда указывает его рука, Эйриен кивнула.
"Да, верно... Держите прямо на восход."
Она откинула голову на крепкое плечо и медленно опустила ресницы. Солнечный свет казался слишком ярким для усталых глаз.

Отредактировано Эйриен (2010-09-30 20:07:37)

0

664

Финдэкано, кажется, решил прислушаться к его словам и, пересадив девушку на свою лошадь, придержал поводья, дожидаясь остальных воинов из отряда.
"Ну как ты себе это представляешь, Финьо? Если на нас нападут? Мне что - спрятаться за спины остальных и смотреть на бой с безопасного расстояния? Ты знаешь, что я на это не способен. А так - я не собираюсь напрасно бросаться под ятаганы."
Он и правда не собирался - напрасно. Но уничтожение этих тварей ему таким не казалось. Если бы с ним не было Финдэкано и Эйриен, он бы и осторожничать не стал - поехал бы сквозь лес не раздумывая, а так пришлось выслать вперед разведчика.
Лес на опушке казался полупрозрачным в лучах солнца и Маэдрос почти забыл про то, где они находятся. Этот лес так похож был на валинорский. Он и не знал, что такое возможно, думал, что все здесь будет отличаться.
- А здесь красиво...

0

665

"Да, верно... Держите прямо на восход."
Значит, они взяли верное направление и теперь надо только его придерживаться... Эйриэн прислонилась головой к его плечу и закрыла глаза... Финдекано чувствовал переполняющую его нежность, он приобнял одной рукой хрупкие плечи Эйриэн, чтобы она, заснув, не потерял равновесие. Волосы девушки слегка щекотали лицо и ему очень хотелось поцеловать ее... но он не осмеливался сделать это, потому что не знал, как она отнесется к нему после того, что о нем узнала...
"Я все равно люблю тебя... что бы ты не решила..."- подумал он с грустной улыбкой.
"Ну с чего ты решил, что я предлагаю тебе прятаться? Мне такое и в голову не придет. Конечно, ты не умеешь так... Но просто мне показалось, что ты почти ждешь нападения, почти хочешь, чтобы оно произошло. Если это не так, можешь дать мне подзатыльник, я не обижусь"
Он говорил полушутя, но за таким тоном скрывались вполне серьезные мысли. Да, у Майтимо были свои счеты с орками после плена... но он и правда немного боялся, что друг стает проявлять чрезмерную смелость, если будет бой...
-Да, здесь и правда красиво, - ответил он на слова Нельо... - посмотри сюда... - он показал Майтимо на переливающуюся в солнечном луче паутину - она казалась изысканным кружевом между четко очерченными резными листьями.

0

666

Финдекано слегка приобнял ее за плечи. Теплое дыхание согревало висок и щеку. Эйри слегка улыбнулась, не открывая глаз. Боль в душе медленно стихала, уступая место долгожданному покою. "Вот так и сидеть бы с ним всю жизнь..."
Сон исподволь окутывал измученную синдэ мягким теплом. Голоса эльфов звучали приглушенно, словно издалека, постепенно все больше отдаляясь... Эйри не заметила, как крепко уснула.

0

667

"Ну с чего ты решил, что я предлагаю тебе прятаться? Мне такое и в голову не придет. Конечно, ты не умеешь так... Но просто мне показалось, что ты почти ждешь нападения, почти хочешь, чтобы оно произошло. Если это не так, можешь дать мне подзатыльник, я не обижусь"
"А если и правда дам?"
Майтимо немного подумал над словами друга. Хочет ли он встречи с орками? Нет, врядли он хотел именно этого. Просто встреча его не волновала. Но он очень хотел уничтожить тех орков, что находились здесь.
"Жду, конечно, если здесь орки, то не стоит считать все это прогулкой. Но я не хочу умирать."
Майтимо заметил, как девушка прижалась к плечу друга и заснула. Возможно, им стоило бы остановиться и дать ей отдохнуть?
- Финьо, если нужно будет устроить привал ты скажи. Конечно мы торопимся, но не настолько же.
В том, что он тоже устал, Майтимо бы не признался и самому себе.
- Да, сделать бы что-то, чтобы и другие увидели это так... Я ведь еще не видел этого мира как следует, только лагерь. А ты обещал тут все показать мне.

0

668

"Ну попробуй"-ехидно ответил Финдекано, пытаясь вспомнить, сколько раз такая сцена происходила между ними... Сколько раз Майтимо грозился подзатыльником или надрать уши, иногда даже делал вид, что собирается это сделать всерьез. Тогда Финдекано приходилось убегать от него, причем от таких потасовок оба получали изрядное удовольствие... Нолфинг вздохнул.
"Конечно, не хочешь, только попробуй мне захотеть! Ладно, наверное, я не то говорю... конечно, это не прогулка, это было понятно с самого начала. Просто... постарайся обойтись без ненужного геройства, ладно?"
Вот сейчас Майтимо наверняка разозлится на него за такие слова. И ведь он сам бы разозлился... ну и ладно, имеет же он право беспокоиться о друге!
-Привал? Наверное, скоро надо будет остановиться и отдохнуть... - Финдекано посмотрел на Эйриэн... она спала так тихо и спокойно, что он боялся разбудить ее... да и, что скрывать, ему было приятно вот так ехать с ней... она так доверчиво прижалась к нему, словно не было того страшного разговора...
-Давай проедем еще немного... -он слегка покраснел, побоявшись, что друг угадает его мысли. - Как только увидим подходящее место, сразу остановимся. А паутина... все равно не получится так, как у природы... но и правда хочется запомнить это и может быть, потом, попробовать повторить... мне кажется, паутину можно делать из серебра... но вот как передать блики солнечного света?

0

669

"Не веришь, что я на такое способен?"
Майтимо усмехнулся, вспомнив их шуточные потасовки и , что они и правда иногда заканчивались подзатыльниками, правда тоже шуточными.
"Да нет, все нормально, я же понимаю. Я бы точно так же возмущался на твоем месте. Я и правда не хочу, но и прятаться не буду. А что ты называешь ненужным геройством и почему оно ненужное?"
Смущение друга сказало ему гораздо больше, чем любые слова. Конечно он не хотел тревожить девушку.
- Хорошо, позже так позже. Только не стоит заезжать слишком далеко, кто знает что нас там ждет. Да, природа  многое делает так, что не повторишь. Серебро - да, пожалуй. И что-то из камней, огранить алмаз, или селиму. Они должны на солнце давать подобный эффект. Я в Валиноре пробовал нечто подобное.

---) Лес

0

670

"Как не верить - верю... но только попробуй, я же говорю."
Финдекано хмыкнул - тихо, чтобы не разбудить Эйриэн. Не спи она рядом с ним, он бы сейчас вспомнил их веселые "ссоры".
"Ненужным геройством я называю то, когда кто-то лезет на мечи или стрелы, не думая о последствиях. А ненужное оно потому, что может плохо для этого кого-то закончится".
Сейчас Майтимо скажет, что он говорит глупости, и, наверное, будет прав... Никто из них не умел беречь себя, да и не хотел... сам ведь он тоже не собирался отсиживаться за спинами при встрече с орками.
-Да, наверное, пора отдохнуть... Смотри, вот там вполне подходящая поляна за деревьями...
Финдекано заметил, что Майтимо выглядит усталым, но не стал говорить об этом - все равное ведь не признается.
Доехав до поляны, он остановил коня, и, очень осторожно прижимая к себе Эйриэн, слез на землю, на ходу отвечая другу.
-Пробовал? Не знаю... на солнце может быть это и будет красиво... но хотелось бы передать сам свет, понимаешь? чтобы было так, как тут, как живое... без подсветки. Наверное, я много хочу...
Одной рукой он стянул с себя плащ и, расстелив его на земле, положил на него спящую девушку...
-Надо бы костер разжечь.

0

671

Сквозь сон Эйри почувствовала, как сильные руки бережно поднимают ее и осторожно укладывают на что-то теплое... Приоткрыв глаза, синдэ увидела Финдекано, сидящего рядом с ней. Она лежала на плаще, хранившем тепло и едва уловимый запах его тела... Сонно улыбнувшись, девушка протянула руку и коснулась ладонью его пальцев.
"Спасибо..."
Спать больше не хотелось, но и вставать тоже. Эйри лежала, просто наслаждаясь минутами покоя, почти забытыми в последнее время, слушая негромкие голоса эльфов...

0

672

------> Из леса

Кажется, Турко и не заметил, как потерял сознание. Однако, очнувшись, он увидел, что находится в своем шатре, лежит на кровати, заботливо укутанный в одеяла. Сломанная нога покоилась на отдельной подушке. Рана была обработана и перебинтована. А кругом – никого.
"Вот спасибо дорогим братьям, - язвительно подумал Третий. – Довезли меня до лагеря – и тут же куда-то исчезли, даже не побеспокоившись о моем состоянии. Я бы на их месте…" Впрочем, на этом его досадливые мысли оборвались, поскольку ему вдруг стало понятно, что на их месте, да еще если припомнить все те обидные слова, которые они с Питьо наговорили друг другу, он тоже, скорее всего, не стал бы сидеть у постели больного.
"Ладно же, поговорю я с ними, когда они вернутся". Тьелкормо зло фыркнул, отвернулся к стене и тяжело задышал, стараясь справиться с горевшей на сердце обидой. "Однако, - вскоре подумал он, - было бы неплохо узнать, сколько времени прошло с тех пор, как меня привезли, и что сейчас происходит в лагере… И куда, во имя Валар, делся Хуан?"
Уж пес-то наверняка не отошел бы от хозяина, покуда тому не сделается лучше. Но Хуана тоже не было рядом. Неужели с ним что-то случилось?

0

673

Макалаурэ ходил по лагерю и искал хоть кого-нибудь из братьев. И не находил.
"Странно... - думал менестрель. - "Куда они все делись-то..."
В очередной раз проходя мимо шатра Турко, Кано решил заглянуть к нему, вдруг тот уже очнулся. Хоть поговорить будет с кем. А заодно узнать точно, что ж там такое произошло в лесу, что Третий в таком состоянии.
Откинув полог, менестрель тихо вошёл в шатёр. Посмотрел на Тьелкормо. Уже очнулся... Вот и хорошо. Теперь бы только всё хорошо обошлось.

0

674

В шатер заглянул Макалаурэ. Ну слава Эру, хоть кто-то вспомнил о несчастном, болящем брате! Вот только… теперь ведь и правда придется рассказать ему про флейту, а также о том, кто ее сломал. И наверное, стоит рассказать все, как было. По крайней мере, тогда влетит всем – близнецам за то, что взяли ее; ему же – Тьелкормо Туркафинвэ за то, что сей флейты больше нет.
- Здравствуй, братец, - сквозь зубы проговорил Турко, словно нарочно давай Менестрелю понять, как ему сейчас больно. – Ты откуда? И во имя Валар скажи мне, куда все подевались?.. Даже Хуан куда-то исчез…

0

675

- Здравствуй, братец  Ты откуда? И во имя Валар скажи мне, куда все подевались?.. Даже Хуан куда-то исчез…
Так... судя по всему, Тьелкормо не в настроении. Ну что ж, стоит ему его поднять.
- И тебе побыстрее поправляться. - чуть улыбнулся брату Макалаурэ - Я... в лагере всё время был... вот к тебе зашёл... Сам не знаю, куда все делись... Исчезли просто... А Хуана, кажется, младшие забрали.
Да уж... Все исчезли... Даже Морьо и Курво давно что-то не видать. Может тоже куда-то ушли...
Менестрель приготовил брату весьма приятный сюрприз, который он не замедлил извлеч на свет.
- А я вот тебе печенье принёс с черничным вареньем. - произнёс чуть задумчиво.

Отредактировано Канафинвэ (2012-02-07 23:21:47)

0

676

- И тебе побыстрее поправляться. Я... в лагере всё время был... вот к тебе зашёл... Сам не знаю, куда все делись... Исчезли просто... А Хуана, кажется, младшие забрали.
- Младшие? – хмыкнул Турко. – И куда они делись?..
"Наверное, решили убраться подальше, чтобы им за флейту не влетело. Питьо-то уж точно..." Впрочем, поскольку к несчастью с флейтой Третий тоже был причастен, то предпочел не затрагивать щекотливую тему до тех пор, пока брат сам не вспомнит о пропавшем музыкальном инструменте.
- А я вот тебе печенье принёс с черничным вареньем.
- Вот спасибо, брат, - не слишком весело произнес Тьелкормо, однако при виде свежеиспеченного печенья с аппетитом облизнулся.

0

677

- Младшие? И куда они делись?..
Кано хмыкнул.
- Если бы я сам знал куда... Мне вот только интересно, зачем им Хуан нужен.
А действительно - зачем? Да ещё и не сказали, куда уезжают. Менестрелю стало немного тревожно. Но пока лучше наверное успокоиться, чем потом окажется, что из-за пустяков тревожился.
Макалаурэ передал Тьелкормо тарелку с печеньем. И всёже решил поинтересоваться случившимся в лесу.
- Что у вас там на охоте произошло? Или вы на особо крупную дичь охотились?
Неужели недалеко от лагеря есть вероятность встретить опасность... Если так, то это весьма не радует.

0

678

- Если бы я сам знал куда... Мне вот только интересно, зачем им Хуан нужен.
Вот уж действительно, зачем?.. Турко усмехнулся про себя.
- Поверь, брат, мне это тоже интересно. Очень даже. – Недовольно буркнул он.
Макалаурэ протянул ему тарелку с печеньем. Тьелкормо коротко кивнул в знак благодарности и поставил лакомство возле себя, не отказав себе в удовольствии тут же кинуть одно печенье себе в рот.
- Что у вас там на охоте произошло? Или вы на особо крупную дичь охотились?
Третий только пожал плечами.
- Если, конечно, орков можно отнести к разряду крупной дичи…

0

679

- Поверь, брат, мне это тоже интересно. Очень даже.
Наверное, для чего-то важного. Просто так близнецы бы не стали без разрешения Турко забирать с собой Хуана. Вот это и не даёт покоя И успокоить себя у менестреля не получалось.
- Может у них какое-то важное дело появилось. А будить тебя не хотели... Только вот почему мне тогда ничего не сказали...
Вот всегда так... А потом ещё куда-нибудь влипнут... И всёже, куда они уехали...
- Если, конечно, орков можно отнести к разряду крупной дичи…
Эти слова брата удивили и даже немного испугали менестреля. Орки... Рядом с лагерем... А вдруг младшие столкнутся с ними... А ведь они наверняка только вдвоём, ну ещё Хуан с ними.
- Много их? И... это ж получается, что близнецы вполне с ними могут встретиться... А это опасно...
В голосе Кано появилась уже еле скрываемая тревога за братьев.

0

680

- Может у них какое-то важное дело появилось. А будить тебя не хотели... Только вот почему мне тогда ничего не сказали...
- Потому что не хотели получить очередную взбучку, - фыркнул Турко, продолжая уплетать печенье.
Он не сразу понял, что бесповоротно проговорился. Ведь гнева Менестреля близнецы боялись как раз из-за той злополучной сломанной флейты, упоминания о которой Третий хотел избежать, дабы не быть отодранным за уши самому.
Благо, упоминание об орках, кажется, возымело на Кано еще большее действие.
- Много их? И... это ж получается, что близнецы вполне с ними могут встретиться... А это опасно...
- Ну… не думаю, что мелким грозит опасность. Тем более, что с ними Хуан. На меня орки напали… вернее, напал я на них… неважно. В общем, Тэльво и Питьо пришли мне на помощь, и надо сказать, управились с этими тварями довольно ловко.

0

681

- Потому что не хотели получить очередную взбучку.
Взбучку? Но за что они могли получить взбучку, да ещё и бояться этого.
- За что на сей раз? - спросил чуть удивлённо. Он и правда не знал, что такое могли натворить близнецы. Вроде бы с утра всё тихо было. Макалаурэ вопросительно посмотрел на брата, желая услышать от него о том, что же случилось.
- Ну… не думаю, что мелким грозит опасность. Тем более, что с ними Хуан. На меня орки напали… вернее, напал я на них… неважно. В общем, Тэльво и Питьо пришли мне на помощь, и надо сказать, управились с этими тварями довольно ловко.
С чего это, интересно, Турко против орков в одиночку пошёл? Это тоже очень удивило. Но теперь стало ясно, почему он оказался ранен. Хотелось бы узнать обо всём поподробнее, но если Третий о чём-то умалчивает, то из него это практически не вытянуть. Но и даже после слов Тьелкормо тревога не уменьшилась. Если сделать вывод из того, что сказал брат, получалось, что близнецам просто повезло - они напали на орков неожиданно, и те не успели сориентироваться. А если всё случится наоборот, и нападающими уже будут орки.
- И всё равно я за них боюсь... - Кано вздохнул. - Может стоит с ними связаться и сказать, чтобы возвращались? - Последнее явно прозвучало вопросом.

Отредактировано Канафинвэ (2012-02-12 03:03:20)

0

682

Кано явно удивился, услышав слова про близнецов. Не удивительно… Феанарион грустно вздохнул, уже чувствуя, как его уши болезненно горят. А ведь в детстве Кано и правда умел хорошенько вздуть нашкодивших братцев, не исключая и Турко. Правда, редко прибегал к подобным методам, но уж за свою погубленную флейту… печенья лишит точно.
- За что на сей раз?
- Ничего особенного, - нарочно небрежно буркнул Третий, чтобы брат не заметил его волнения. – Они у тебя флейту взяли, а потом… в общем, она сломалась. Вот они и боятся, что ты рассердишься. 
Турко взял еще одно печенье и самозабвенно захрустел.
- И всё равно я за них боюсь... Может стоит с ними связаться и сказать, чтобы возвращались?
- Наверное, не помешало бы… да и вообще, узнать, где они сейчас.

0

683

- Ничего особенного. Они у тебя флейту взяли, а потом… в общем, она сломалась. Вот они и боятся, что ты рассердишься.
Услышав это, менестрель нахмурился. Флейту, значит, взяли... А потом она сломалась... А ведь флейта, как и арфа и лютня, была особо хранимой и любимой Макалаурэ вещью. Да и что они с ней делали, что она сломалась, и откуда Турко об этом знает? Ведь врятли они ему это сказали, значит видел что-то. Да и вообще, зачем младшим флейта, они ж вроде к музыке не расположены.
- Зачем она им, и почему сломалась? Да, и откуда тебе об этом известно?
Кано и правда начал уже сердиться на младших. Но чувство тревоги за них всёже было сильнее, ведь флейта флейтой, а братья всё таки важнее.
- Наверное, не помешало бы… да и вообще, узнать, где они сейчас.
- Вот только ответят ли они честно, или нет...

0

684

Узнав о кончине флейты, Кано заметно нахмурился. Тьелкормо едва заметно сглотнул и снова кинул себе в рот печенье.
- Зачем она им, и почему сломалась? Да, и откуда тебе об этом известно?
- Видишь ли… - замялся Третий. – Я встретил их в лесу с этой флейтой. А потом… в общем, мы с ними поругались… совсем немного. Но твоя флейта как раз попала под горячую руку. Ну и я… брат, клянусь тебе, я сам не заметил, как все случилось…
Турко тщательно выбирал слова, хотя в душе своей был уверен, что ему это уже не поможет. Да, рассказать Менестрелю о том, как он разломал его флейту на глазах у близнецов, оказалось сложнее, чем он полагал поначалу. Видно, говорить правду всегда бывает нелегко, особенно если правда такая горькая.
- Вот только ответят ли они честно, или нет...
- Эру их знает, - фыркнул Тьелкормо, отряхнув крошки с подбородка. – Но попытаться стоит.
"А заодно спросить, какого орка они утащили Хуана с собой". Охотник невесело усмехнулся себе под нос.

0

685

- Видишь ли… Я встретил их в лесу с этой флейтой. А потом… в общем, мы с ними поругались… совсем немного. Но твоя флейта как раз попала под горячую руку. Ну и я… брат, клянусь тебе, я сам не заметил, как все случилось…
Макалаурэ грустно посмотрел на брата. Нет, ругать его менестрель не будет. Да и близнецов тоже не будет... Зачем, флейту ведь уже не восстановить. Только узнает у младших, для чего всёже им она была нужна.
- Ты... Но зачем, почему именно флейту? Палок в лесу мало что ли или веток? Сломал бы их, если так уж что-то сломать захотелось...
Голос Канафинвэ, как и его слова, был немного обиженным и крайне расстроенным. Флейта та была ещё из Валинора... Память... Под горячую руку попала... Врятли... Наверняка Тьелкормо близнецам пакость решил сделать. Только вот судьба его за эту пакость потом и наказала. Так стоит ли наказывать ещё и менестрелю?
- Эру их знает. Но попытаться стоит.
- Стоит... Ладно, кто пытаться будет?

Отредактировано Канафинвэ (2012-02-13 02:16:25)

0

686

- Ты... Но зачем, почему именно флейту? Палок в лесу мало что ли или веток? Сломал бы их, если так уж что-то сломать захотелось...
Тьелкормо потупил взор. Ну вот как объяснить брату, что он разломал флейту нарочно, чтобы Кано обозлился на близнецов? Погорячился. А теперь вот было, признаться, очень и очень стыдно.
- Видишь ли… я просто… - мямлил Третий, по-прежнему с сожалением поглядывая на печенье. Добавки теперь ждать, наверное, не приходится. – В общем, обозлился я на них… очень сильно. Особенно на Питьо… ну, и мне захотелось сделать им какую-нибудь пакость… ну ты же знаешь, со мной бывает…
Это ведь и вправду уже не впервой. Сколько раз Турко приходилось вот так вот краснеть в результате своей несдержанности?
- Стоит... Ладно, кто пытаться будет?
Феанарион только горько хмыкнул.
- Давай лучше ты, брат. А то… ну, ты сам понимаешь, у нас с мелкими нехорошо получилось…

0

687

- Видишь ли… я просто… В общем, обозлился я на них… очень сильно. Особенно на Питьо… ну, и мне захотелось сделать им какую-нибудь пакость… ну ты же знаешь, со мной бывает…
Кано на это лишь тяжело вздохнул. Да уж, с Турко такое бывало и довольно часто. И это уже врятли можно было изменить. Что же... И вдруг менестрелю в голову пришла интересная мысль, как можно поступить, чтобы не наказывать брата за свершённое, но и не оставлять это без ответа. Сделав нивинный вид и чуть прищуренно смотря на Тьелкормо, Макалаурэ сказал:
- Что же, брат мой... Пожалуй я тебя наказывать не буду. - Поймав взгляд брата, обращённый на тарелку с печеньем, коротко усмехнулся. - И печенья лишать тоже не буду. Но... - После напряжённой паузы продолжил.- Но, когда в следующий раз поедешь в лес, то возьмёшь и меня с собой.
Сказав это, Макалаурэ вновь посерьёзнел.
- Давай лучше ты, брат. А то… ну, ты сам понимаешь, у нас с мелкими нехорошо получилось…
- Да уж. Нехорошо - это мягко сказано. Они тебе это долго помнить будут. Ладно, я так я.
Менестрель закрыл глаза и отправил близнецам мысленный вопрос:
"Куда вы оба уехали и почему тайно? И где вы сейчас?"

0

688

"Куда вы оба уехали и почему тайно? И где вы сейчас?"
Питьо мысленно хмыкнул. Кажется, их хватились.
"Никуда мы не уехали, просто так. Проехаться. Почему это тайно? Половина лагеря видела, что мы уехжали. А тебя мы беспокоить не хотели, ты спал, кажется, в это время. В лесу мы."
Говорить, насколько далеко они уже успели уехать ему совсем не хотелось. С другой стороны - уже не вернут их.

0

689

"Куда вы оба уехали и почему тайно? И где вы сейчас?"
Тэльво переглянулся с братом. На его лице появилась почти такая же ухмылка... Надо же, заметили!
"Тайно? С чего ты взял? Мы не скрывались особо.. да и Хуан так гавкал, что, наверное, весь лагерь слышал! Мы в лес поехали... как так Турко?"
Интересно, Третий про флейту уже сказал? И если да, то что именно?

0

690

- Что же, брат мой... Пожалуй я тебя наказывать не буду. И печенья лишать тоже не буду. Но... Но, когда в следующий раз поедешь в лес, то возьмёшь и меня с собой.
Турко невесело усмехнулся в ответ. Перспектива оправится в лес вместе со старшим братом, который в лесной науке понимал… кхм… скажем так, не очень много, явно не радовала его. В иной ситуации Феанарион решительно отказался бы, но… Кано знал, когда ситуация складывается в его пользу.
- Да ради Эру, - наконец, проговорил Тьелкормо, и снова потянулся к печенью, к своему горю заметив, что гора лакомства на тарелке существенно уменьшилась. – Ты мне только скажи, к чему тебе туда? Там ведь опасно, орки… сам говорил. 
Гладишь, он все-таки передумает. А если и нет, так одно хорошо – что Охотник оправится от ранения еще не скоро, а к тому времени Макалаурэ мог и вообще позабыть про его обещание.
- Да уж. Нехорошо - это мягко сказано. Они тебе это долго помнить будут. Ладно, я так я.
Третий только пожал плечами. В глубине души он давно понял, что поступил препротивнейшим образом. Но гордость как тогда, в лесу, так и теперь, мешала признать это в открытую.
Кано закрыл глаза и замолчал на несколько мгновений – очевидно, послал-таки младшим осанвэ. Спустя минуту, Телкормо нетерпеливо заерзал.
- Ну что они там? – с нарочитой небрежностью поинтересовался он.

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Феанариони » Лагерь феанорингов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно