Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Анкета Аредель


Анкета Аредель

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ваш персонаж
1. Имя персонажа.Изначально эту героиню звали «Исфин», ныне Аредель.

2. Раса персонажа.
Эльф нолде

3. Возраст персонажа.
около 500 лет

4. Внешность персонажа.
Стройная, гибкая как все эльфы. Волосы темно-русые, но кожа очень бледная и одевается она в белое с серебром. Силой и ростом она превосходила других женщин нолдор. Большие, выразительные и яркого цвета глаза. Цветами Арэдэли, как и всего дома Финголфина, были голубой и серебряный.

5. Характер персонажа.
Добра, но это качество присуще почти всем эльфам, так же как и любовь к природе, которая у Аредель была довольно сильно выражена. Арэдэль отличалась отвагой, но была упряма и своевольна.
6. Биография персонажа.
Арэдэль была четвертым ребенком и единственной дочерью Финголфина и Анайрэ из нолдор. У нее было три старших брата – Фингон, Тургон и Аракано. Тургон больше всех других родичей любил свою младшую сестру. В Средиземье она вышла замуж за Эола и родила ему сына Маэглина.
Арэдэль родилась в городе Тирион в Валиноре в 1362 Году Валар.В Валиноре она дружила с сыновьями Фэанора – Келегормом и Куруфином (но ей больше по душе был Келегорм - и часто вместе с ними ездила в леса на охоту. Но сердце ее было свободно и она не желала пока выходить замуж.

В 1495 Году Валар Арэдэль вняла призыву Фэанора и вместе с отцом и братьями отправилась в Исход. Она пересекла Хэлькараксэ, идя вместе с Тургоном и его женой Эленвэ. В 1500 Году Валар нолдор достигли Средиземь. Сначала Арэдэль жила вместе с другими нолдор у озера Митрим, затем она вместе с Тургоном поселилась в Нэврасте. В 116 г. Первой Эпохи она ушла вместе с Тургоном в Гондолин.

Долго Арэдэль жила в прекрасном городе Гондолине, и ее называли Владычицей Гондолина, ибо жена Тургона погибла в Хэлькараксэ. Но со временем ей наскучила зеленая долина Тумладэн, и все больше разгоралось в ней стремление увидеть своих друзей – сыновей Фэанора. Наконец, в 316 г. Первой Эпохи она заявила Тургону, что желает уехать из Гондолина навестить родичей. Тургон долго не хотел давать ей разрешения, ибо его томили дурные предчувствия, но она заявила: «Я твоя сестра, а не слуга, и поеду, куда захочу. А если ты не дашь мне сопровождающих, я уеду одна». Скрепя сердце, Тургон разрешил ей уехать, но повелел отправиться к их старшему брату Фингону в Хитлум и быстро вернуться. Он дал ей в сопровождение троих витязей из своей дружины и наказал им сопроводить Арэдэль в Хитлум.

Но выехав за пределы Окружных Гор, Арэдэль не пожелала исполнять приказание брата. У Брода Бритиах на реке Сирион она повернула на юг, намереваясь навестить старых друзей – Келегорма и Куруфина, которые жили тогда в земле Химлад на востоке Белерианда. Ее эскорту не удалось отговорить Арэдэль от такого намерения, и они отправились к границам Дориата, дабы просить разрешения пройти через это королевство. Но король Тингол не дозволял никому из нолдор пересекать Завесу Мэлиан (кроме детей Финарфина), и менее всего желал он, чтобы это были друзья сыновей Фэанора. Поэтому стражи Дориата не пропустили Арэдэль и ее спутников в Дориат, а предложили им отправиться во владения Келегорма и Куруфина по дороге вдоль северных границ Дориата, что шла через Нан Дунгортэб. Страшен был этот путь, ибо у подножия Эред Горгорот жили чудовищные порождения Унголиант, а реки в тех ущельях были отравлены и несли безумие тем, кто пил из них воду. Арэдэль заблудилась в ужасных долинах, и ее спутники не смогли ее найти. После долгих поисков они не с чем вернулись в Гондолин. Тургон сильно опечалился из-за пропажи сестры, но не стал винить ее стражей, сказав, что не должно гибнуть всем из-за своеволия одной.

Но Арэдэль не погибла . Бесстрашная и стойкая сердцем, как и все потомки Финвэ, она долго искала своих спутников, а не найдя их, продолжила свой одинокий путь на восток и, наконец, очутилась в землях Келегорма и Куруфина. Но братьев не было там, ибо они отправились в Таргэлион. Некоторое время Арэдэль ждала их, находя удовольствие в скачке по лесам Химлада, но вскоре ей это прискучило, и она стала уезжать все дальше на поиски новых троп и полян, где не ступала ничья нога. Однажды на исходе года она пересекла реку Кэлон и попала на опушку густого леса Нан Эльмот, в который никогда не заглядывало солнце, и заблудилась в том лесу. Там ее увидел Эол Темный Эльф, и пораженный ее красой, наложил чары на тропинки, так что Арэдэль уже не могла выйти из леса, но подходила все ближе к его жилищу в самой чаще. Наконец она пришла к его дому, и он пригласил ее войти и погостить у него. Эол cтрастно полюбил ее, и она вышла за него замуж. Не говорится, что она сделала это против воли, ибо Эол хоть и был согбен от работы в кузне, но все же был эльда из достойного рода, высокий и благородный лицом. Но не говорят и о том, любила ли Арэдэль своего мужа. В любом случае, долгие годы ей не были противны Эол и Нан Эльмот. И хотя по приказанию Эола она не выходила наружу при свете солнца, они вместе совершали долгие прогулки при свете звезд и луны. Она могла выходить и одна, Эол запретил ей только искать кого-либо из нолдор.

В 320 г. Первой Эпохи Арэдэль родила сына, которому дала имя на запретном языке квэнья – «Ломион». А Эол долгое время не называл сына, и лишь когда мальчику исполнилось двенадцать лет, дал ему имя «Маэглин».

Арэдэль любила своего сына, который обликом был схож с нею и любил ее больше, чем отца, и часто рассказывала ему о Гондолине и о своем брате, короле Тургоне. Ныне Арэдэль томилась по Гондолину и удивлялась, как ей могли наскучить краса города и зеленой долины Тумладэн - теперь же она часто оставалась одна в мрачном доме Эола, когда муж и сын уходили. Маэглин вырос, и под влиянием рассказов матери у него появилось стремление уехать в Гондолин. Отец же запретил сыну видеться с нолдор, и так начались ссоры между ними. Но Арэдэль не открывала сыну местонахождение города, хотя он пытался хитрыми речами выведать у нее тайну или прочесть незащищенную мысль. Однажды Эол уехал на праздник Середины Лета в Ногрод к гномам (400 г. Первой Эпохи). Во время его отсутствия Арэдэль и Маэглин часто подъезжали к опушке леса, стремясь увидеть солнечный свет. Тогда Маэглин исполнился горячего желания отправиться в Гондолин и предложил Арэдэли бежать. «Ты будешь моим проводником, а я – твоей стражей», - сказал он. Арэдэль с радостью согласилась. Арэдэль и Маэглин сказали слугам Эола, что отправляются навестить Келегорма и Куруфина, но сами поскакали в Гондолин. Эол же, томимый дурными предчувствиями, вернулся раньше, чем предполагал, и обнаружил пропажу жены и сына, которые два дня как уехали. В ярости он оседлал своего коня и бросился за ними. Сначала Эол поскакал к Келегорму и Куруфину, но не нашел там беглецов. Куруфин сказал ему, что Арэдэль и Маэглин поехали по дороге на запад. Эол помчался за ними и почти настиг у брода Бритиах. Он услышал ржание их лошадей и увидел издали мелькнувшее белое платье Арэдэли. И так он нашел скрытый ход в Гондолин.

Тем временем Арэдэль и Маэглин прибыли в Гондолин. С радостью встретил Тургон сестру, которую считал погибшей, и приветливо принял ее сына. Но вскоре к Тургону пришли стражи и доложили о схваченном у врат Гондолина эльфе, который назвался мужем сестры короля. Арэдэль сказала, что он говорит правду, это Эол, ее муж, который последовал за ними, как она и боялась. Тургон приказал привести родича к себе в тронный зал и обратился к нему с милостивой речью. Он предложил ему почетную жизнь вместе с женой и сыном в Гондолине. Но Эол не желал селиться среди ненавистных ему нолдор и сказал, что на сестру у Тургона есть права и она может остаться, если пожелает, но своего сына он заберет с собой обратно. Но Тургон не дозволил Эолу покинуть Гондолин, ибо таков был закон этого города: ради сохранения его тайны никому из чужестранцев не разрешалось покидать его под страхом смерти. Эол же крикнул: «Смерть выбираю я за себя и за сына!» - и метнул в Маэглина отравленный дротик, спрятанный под одеждой. Но Арэдэль заслонила сына своим телом, и дротик попал ей в плечо. Эола схватили и заперли.

Арэдэль и Идриль молили Тургона о милости к Эолу, но рана Арэдэли, сначала казавшаяся легкой, воспалилась от яда. А Эол ничего не сказал об отраве, пока не стало слишком поздно. К вечеру того же дня Арэдэль впала в забытье, а ночью умерла. Опечаленный смертью любимой сестры и разгневанный преступлением Тургон приказал казнить Эола. Его сбросили с вершины скалы Карагдур.

7. Навыки и умения персонажа.
Хорошо танцует, у Аредель хороший голос. Играет на арфе и флейте. Владеет некоторыми чарами, но немного, в мало в них разбирается.

8. Инвентарь и животные.
Ну конечно простой эльфийский лук. Кулон из хрусталя, защищающий от недобрых мыслей. Кинжал про запас, на всякий случай.

9. Принадлежность к блоку и статус в нем (если есть).
Светлая

Пост напишу если можно попозже, пока не знаю, о чем он будет

О вас.
1. Имя
2. как связаться указывала в при регистрации
3. опыт небольшой
4. постараюсь бывать каждый день
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали и к чему ближе ваш взгляд на Арду?
Сильмариллион, ВК

Отредактировано Аманиэль (2011-02-24 20:44:39)

0

2

Очень коротко всё расписано, необходимо все пункты расписать минимум раза в два или даже больше.

Аманиэль написал(а):

Немного умеет стрелять из лука, хороший охотник.

Охота предусматривает, что вы хорошо умеете стрелять из лука.

Аманиэль написал(а):

Аредель(белая)

Имя Арэдэль даже не содержит и намёка на слово "белый", скорее уж "Высший эльф".

Аманиэль написал(а):

Все попытки выдать ее за муж не увенчались успехом.

А я думал, что это в первую очередь должна решать сама девушка, эльфы ведь не люди...

Аманиэль написал(а):

3. Возраст персонажа.
Большой

Поточнее укажите.

0

3

Все что просили то поправила

0

4

Аманиэль написал(а):

получила имя Аредэль, что как было сказано выше означает Белая.

Не означает) Арэдель - "высокая дева, благородная дева" и т.д. Но никак не "Белая".

Аманиэль написал(а):

Все что просили то поправила

Тьелкормо написал(а):

Очень коротко всё расписано, необходимо все пункты расписать минимум раза в два или даже больше.

Нет. То, о чем просил Тиелкормо, вы не исправили. Присоединяюсь к его мнению - очень все кратко. Надо бы раскрыть поподробнее характер и расписать биографию. Понимаю, что к моменту начала игры с ней мало что происходило, но все же... Отношение с другими родичами, Исход, Резня...  детские воспоминания...

Аманиэль написал(а):

Пост напишу если можно попозже, пока не знаю, о чем он будет

Тему поста даем мы)
Кстати, тема пробного поста: Встреча Аредэль с Эолом.

И обязательно исправьте ВСЕ в анкете. Удачи 8-)

0

5

частично исправила

0

6

Аманиэль написал(а):

Владеет некоторыми чарами, но немного, в мало в них разбирается.

Какими.  Кроме того, стоит добвить владение оружием и охотничьи навыки, если она часто ездила на охоту, и расписать какие именно.

Аманиэль написал(а):

Кулон из хрусталя, защищающий от недобрых мыслей.

Чары? Какие? Опишите действие подробнеею

Характер и внешность - по-прежнему очень мало.

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Анкета Аредель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно