Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Квента


Квента

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ваш персонаж
1. Имя персонажа.
«Маглор» - это перевод на синдарин имени «Макалаурэ». Это материнское имя Маглора, которое считалось «пророческим». «Mak» - «разрубать, раскалывать», «laurё» - «золотой». Обычно переводится как «кующий золото» или «златокователь» Отцовское имя Маглора – «Канафинвэ». «Kano» - «громкоголосый» или «командующий», «Finwё» - имя отца, данное сыну. Краткое имя – «Кано». Маглор предпочитал называться материнским именем.

2. Раса персонажа.
Квенди, нолдо.

3. Возраст персонажа.
Рожден примерно 1250 году.

4. Внешность персонажа.
Статен и высок, однако его старший брат Маэдрос превосходит его в росте. Серые задумчивые, выразительные глаза, тонкие и правильные черты лица, даже немного строгие, улыбка бывает редко. Темные волосы, которые спадают чуть ниже плеч, одежда чаще в серых тонах, всегда на нем плащ и легкие кожаные сапоги. Маглор внешне спокоен, с задумчивым красивым лицом и стройным телосложением. Из украшений ничего не носит, лишь брошь, которой он скрепляет плащ. При бедре меч работы Феанора, с собой часто берет арфу или лютню, ибо без музыки и песен жить не может. Уши у Маглора, как и у всех эльфов заостренные, руки и ноги сильные, а пальцы длинные и тонкие. Маглор более менестрель, а не воин, в отличии от своих братьев.

5. Характер персонажа.
Горд, смел и душевно силен. Немногословен, чаще всего спокоен, созерцателен и рассудителен, можно сказать мудр, но бывает и вспыльчив, возможно эту черту характера он унаследовал от отца. Храбр и отважен, но не любит воины, мирная жизнь ему более по душе. Справедлив и стоек, больше всего любит свою родню и музыку, никогда не расстается с арфой, и считается лучшим менестрелем, его лишь превосходил один Даэрон из Дориата. Добродушен, мужествен и отзывчив, никогда не бросит друга, или союзника, относился по-доброму ко всем, ненавидя одного лишь Моргота, и не искал никогда ни выгоды, ни славы. Поет и играет более для себя, нежели для окружающих, чаще любит одиночество.

6. Биография персонажа.
Маглор второй сын Нерданэли и Куруфинвэ, родился в Валиноре, в городе Тирионе, и свои детство и юность провел там с родителями. Старшим его братом был - Маэдрос, а младшими - Куруфин, Келегорм, Карантир, Амрод  и Амрас. Феанор со своими сыновьями редко жил на одном месте подолгу, но путешествовал по всем пределам Амана и часто вместе с сыновьями бывал гостем в чертогах Аулэ. Мелькор, освобожденный из Мандоса, желал посеять рознь среди нолдор и заговорил с ними об оружии - поначалу с сыновьями Феанора, а затем - с сыновьями Индис. Говорил он о том, что братья Феанора замышляют занять его места наследника короля нолдор и силой изгнать его из Тириона. И Фэанор, поверив наветам, отковал в тайной кузнице мечи себе и всем своим сыновьям, сделал он также всем шлемы с алымы гребнями.
Когда Феанора изгнали из Тириона, после того, как угрожал он мечом брату Финголфину, то Маглор вместе с отцом, братьями и Финвэ отправился на север Амана, где они возвели крепость Форменос. Маглор не отправился на Праздник Урожая, который устроил Манвэ, надеясь примирить детей Финвэ. В тот день, почувствовав скуку, сыновья Феанора отправились на верховую прогулку в Зеленые Холмы.
Когда Ф5анор принес в Тирионе клятву вернуть Сильмариллы, то Маглор вместе с братьями, воздев мечи, повторили за отцом клятву.  Маглор последовал за отцом и братьями в Исход. Он участвовал в Убийстве Родичей в Альквалондэ, после которого на нолдор пало Проклятие Мандоса. Феанор вместе с сыновьями тайком увел корабли, покинув Финголфина и его народ в Арамане. В 1497 году Валар они высадились в заливе Дрэнгист в месте под названием Лосгар. Там Феанор объявил, что не собирается возвращаться, и приказал сжечь корабли. Маглор и все его братья участвовали в этом злом деянии.
Феанор и его воинство отправились на восток и пришли к озеру Митрим, и на северном берегу озера начали строить лагерь. Но пламя в Лосгаре заметили соглядатаи Моргота, и еще до того, как эльдар сумели укрепиться, на них напало множество орков. Моргот рассчитывал быстро победить нолдор и сбросить их в море. Но в глазах эльфов еще сиял свет Амана, а мечи были длинны и смертоносны. Десять дней длилось это сражение, и оно закончилось поражением Моргота. В 1500 Году Валар в Средиземье прибыл Финголфин со своим народом, перейдя через Хэлькараксэ. Услышав о его приближении, сыновья Феанора перенесли свой лагерь на южный берег Митрима, ибо опасались битвы с родичами, которые не забыли предательства. Но Фингон спас Маэдроса и тем самым исцелил вражду между нолдор.

7. Навыки и умения персонажа.
Один из лучших менестрелей в Арде, его могучий голос далеко разносится над землей и морем, лишь один Даэрон из Дориата превосходит его. Искусно играет на арфе и лютне, неплохой мечник и всадник, обладает хорошей интуицией и осанвэ.

8. Инвентарь и животные.
Меч, выкованный отцом, лютня и лошадь.

9. Принадлежность к блоку и статус в нем.
Нолдор. Второй сын Куруфинвэ.

10. Пробный пост.
Скажите - напишу.

О вас.
1. Ваше имя.
Алексей.

2. Как связаться с вами?
612639449

3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Четыре года играю.

4. Как часто сможете появляться?
Почти всегда.

5. Какие произведения по миру Арды читали
Сильмариллион; Нарн-и-Хин-Хурин; история Средиземье; трилогия Властелин Колец; Хоббит, или Туда и Обратно; Падение Гондолина; различные статьи и письма Профессора.

Отредактировано Маглор (2010-06-13 18:44:57)

0

2

одобрено

0

3

одобрено

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Квента


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно