Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Майэ Мелиан


Майэ Мелиан

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ваш персонаж

1. Имя персонажа.
Мелиан   

2. Раса персонажа.
Майэ (Чья из Валар – особо не оговорено, помогала Ване и Эсте, также ухаживала за садами Ирмо. Судя по талантам – все-таки ближе к Ирмо.)

3. Возраст персонажа.
Начало сотворения Арды, когда были созданы и другие майар. Выглядит лет на 30.

4. Внешность персонажа.
Высокая стройная  женщина, с длинными волосами (скорее пепельными),  с глубокими серыми глазами. В одежде предпочитает, приглушенные синие  или серо-зеленые неяркие тона. Серебряные украшения, тонкие и изящные. Не любит вычурности и напыщенности. Платья предпочитает достаточно простые  и удобные. Почти на всей одежде – вышивка серебряными нитями (растительные орнаменты), сделанная ей самой. Волосы обычно прикрывает тончайшим белым покрывалом, которое крепится на серебряном обруче. В торжественных случаях может надеть корону из серебряных листьев, похожую на мужнюю, но более тонкую и маленькую.

5. Характер персонажа.
В общем – спокойная,  но способна на глобальные поступки. Пение и танцы для нее  - не просто удовольствие, а способ наведения чар. Если муж, по ее мнению, ведет себя слишком эмоционально - пытается найти разумный компромисс. Не любит откровенных стычек. Ни с кем. Конфликты предпочитает решать мирным путем. Добрая и мягкая.
Очень любит природу своих лесов, и встает на ее защиту всякий раз, когда чувствует, что ей грозит опасность. После воздвижения Завесы, леса неплохо защищены.
Очень любит свою дочь, которая напоминает ей ее саму.

6. Биография персонажа.
(пишу отсебятину, опирающуюся на канонные факты. Чтобы тупо не копировать из Википедии...)
В то время, как Мелиан жила в Валиноре, она помогала Ване и Эстэ ухаживать за Лориэнскими Садами. Но, в то же время, ей всегда мечталось попасть в Эндорэ, и создавать леса там. Тем более, она хотела залечить раны, которые нанес во время войны Арде Мелькор. Покинув Аман и уйдя в Средиземье, она бродила по лесам, ворожа, и однажды  в лесу Нан Эльмот встретила свою судьбу (в 1130 году).
Судьбой оказался Элу Тингол, элда из тех, кто проснулся и увидел свет звезд у озера Куивиэнэн, и был одним из трех послов эльфов, которые по предложению Оромэ побывали в Валиноре и убедили свой народ отправиться в Великий Поход. Встреча с Мелиан не прошла ему даром. Он не стал покидать Эндорэ, даже со своими родичами телери. Вместо этого он основал королевство Эгладор, которое позже стали именовать Дориатом.
Его и его народ стали называть синдар - сумрачные эльфы.
В замке Менегрот, построенном гномами, которых Тингол не очень любил, но понимал, что союз будет выгодным, и постарался найти с ними общий язык, родилась дочь Мелиан и Тингола, Лютиэнь, прекраснейшая из детей Илуватара. (ок. 1200 г). Она росла, радуя мать и отца, и перенимая многое из того, что было подвластно и известно Мелиан.
Когда нолдор пришли в Средиземье, Тингол сразу их невзлюбил. Они были опасны для его единоличной власти.
Мелиан предсказала, что Сильмариллы не удастся вернуть силами эльдар; предостерегала Тингола против сынов Феанора; предрекла приход Берена - "человека из рода Беора", для которого ее Завеса не окажется преградой.
После убийства Тингола гномами, Мелиан покинула Эндорэ, и ушла в сады Ирмо, в которых прошла ее молодость, дабы оплакать свои потери: дочь, выбравшую путь Смертных и мужа, погибшего в войне...

7. Навыки и умения персонажа.
К числу известнейших магических деяний Арды относится Завеса Мелиан, созданная для защиты Нелдорет и Региона, которые после этого стали называться Дориат, Потаенное королевство.
Развитая интуиция и ограниченная способность предсказывать будущее.
"Когда пела она или кружилась в танце, сны и дремотные грезы реяли над головами стоящих поблизости, одурманивая разум". (вот собственно, почему думаю, что отец-создатель Мелиан все-таки Ирмо).
Приписывается Мелиан создание соловьев.
Немагические навыки:
Ткачество, вышивка, (вообще, все виды рукоделия) (сказано, что в Менегроте стены были завешены гобеленами, созданными руками Мелиан и ее дев.)
Никакого оружия!

8. Инвентарь и животные.
Соловьи...)

9. Принадлежность к блоку и статус в нем (если есть).
Синдар. Королева, жена Элу Тингола.

10. Пробный пост.
А на какую тему?

О вас.

1. Ваше имя.
Наталия

2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail)
yenna@bk.ru

3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Игр около 10-12

4. Как часто сможете появляться?
Каждый день.

5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали и к чему ближе ваш взгляд на Арду?
Читала много, канонные – кажется, почти все, много фанфикшена, начиная от ЧКА, и заканчивая творениями Ассиди.
Определенного взгляда – нет, в каждом из произведений, есть что-то близкое и интересное.

Отредактировано Мелиан (2010-05-20 14:39:25)

+1

2

Одобрено

0

3

Мелиан написал(а):

Мелиан предсказала, что Сильмариллы не удастся вернуть силами эльдар; предостерегала Тингола против сынов Феанора; предрекла приход Берена - "человека из рода Беора", для которого ее Завеса не окажется преградой. После убийства Тингола гномами, Мелиан покинула Эндорэ, и ушла в сады Ирмо, в которых прошла ее молодость, дабы оплакать свои потери: дочь, выбравшую путь Смертных и мужа, погибшего в войне...

вот это немного лишнее, а так все прекрасно)
одобрено

0

4

Та же претензия, что и у Финдарато, но в целом одобрено.

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Майэ Мелиан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно