Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Орикон.


Орикон.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя персонажа.
Орикон - Вереск.

2. Раса персонажа.
Нолдор.

3. Возраст персонажа.
241 год.

4. Внешность персонажа.
Орикон среднего роста эльф с поджарой жилистой фигурой. Он никогда не выделялся из толпы за счет внешних данных. В детстве его нередко звали Титта - малыш. Шириной плеч его природа тоже не наделила. Но не стоит его недооценивать, он опасный противник, берущий за счет ловкости и уверток. Он воин. быстрый и стремительный, словно удар ядовитой змеи. В его темно-синих глазах вы увидите странную смесь чувств из гордости, гнева, сожаления и страха, что резня меж эльфами вдруг повторится вновь. Черные, словно ночное бархатное небо над острыми пиками Пелор, волосы его свободно падают до середины спины, лишь пряди на висках заплетены в тонкие косы и скреплены на затылке, чтобы не мешались во время боя. Вечно молодое лицо его несет тень событий, произошедших в Альквалондэ, омрачивших их исход. На худом лице выделяются высокие скулы, узкий упрямый подбородок, прямой тонкий нос с изящными крыльями, над темными, словно штормовое море, глазами хмурятся тонкие дуги бровей.

5. Характер персонажа.
С детства Орикон был любознателен и любопытен. Его всегда тянуло все новое, неизведанное, обещающее что-то интересное. Обладает прозорливым и острым умом, унаследованным от отца. Несмотря на возраст, он сохранил непосредственные реакции на некоторые события и порой удивляясь казалось бы очевидным вещам. Орикон вспыльчив, как и большинство нолдор, но отходчив. Не смотря на то, что в бою рука его разит уверенно и беспощадно, особой жестокостью не отличается. Например, он до сих пор сожалеет о резне, устроенной при попытке взять корабли тэлэри. Орикон нетерпелив, не любит мусолить одну и ту же тему, так что всегда избегал всевозможных советов и собраний. Он справедлив и строг, как к окружающим, так и к себе. В нет и капли надменности, но, возможно, она еще не успела в нем укорениться. Души не чает в своей жене и дочери, хотя с первой довольно часто происходят шумные разборки (когда никто не видит, разумеется), а затем, столь же бурные примирения.

6. Биография персонажа.
О Валинор! Земля вечной юности, страна вечной жизни! Ты многим стал родиной и домом, приютив их под сенью своих лесов, на солнечных просторах полей. Столь многим обязаны тебе все, кто познал твою безграничную щедрость. Ты навсегда останешься в сердцах ушедших. Ты пленил наши души, что вечно будут стремиться туда, где парит над снежными вершинами Пелор горный орел, раскинув широкеи крылья. Туда, где вершины древ теряются в голубой небесной дымке.
Там и был рожден Орикон. В любви и счастье была зачата его жизнь, в заботе рос он, навсегда запомнив колыбельные своей матери и легенды, рассказываемые отцом. Его детство не было омрачено никакими страшными событиями. Юный нолдор рос резвым и любознательным эльфом. Его всегда тянуло все новое, необычное, сулящее приключения. И эта страсть живет в нем до сих пор, хоть и стала сдержанней с годами. Сначала родители считали, что сын их выберет стезю мудрецов, но он пошел узкой и извилистой тропой воина. Но эльфы не дают имен просто так. Вереск, появляющийся там, где пролилась кровь, определил его судьбу. Когда он вошел в пору отрочества, и детские игры казались несерьезными и были забыты, он стал обучаться фехтованию, стрельбе из лука и умению сражаться, сидя верхом на коне. К ста пятидесяти годам, когда детское прозвище Титта забылось и стерлось, он считался хорошим мечником и лучником, подающим большие надежды воином. Но какая опасность могла им грозить здесь, в царстве вечного счастья и покоя? Но душа Орикона требовала перемен. Он ушел из родного города, бродить по диким, но прекрасным лесам и роскошным полям Валинора. Он поднимался в горы, откуда открывался вид на долину и часами сидел на уступе, наблюдая восход и закат солнца.
К двумстам годам Орикон вернулся домой. Так, между тренировками молодняка, охотой и прогулок по лесу с друзьями, прошло еще несколько лет. И он сам не заметил, как дрогнуло его сердце, встретив после долгой разлуки подругу детства. Гордячка Элмет, которую они дразнили в детстве, из-за того, что она хотела стать воином как и эльфийские мальчишки, похожая на дикого лесного котенка, вдруг предстала перед нолдор совсем в другом свете. И не найти слов, которыми можно было бы описать его чувства. Восхищение, смятение, страсть и робость... Все смешалось. Через десять лет их назвали мужем и женой.
А потом вернулся изгнанный Феаонор и убедил многих из народа нолдор покинуть Благословенный Край. Собрав вокруг себя тех, кто желал вернуться ради мщения Мелькору, тех, кто жаждал умыться кровью убийц, тех, кто не верил более Валарам, он повел их к берегу Амана.
Но им нужны были корабли, чтобы достичь цели. А всем известно было, что нет лучших кораблестроителей, чем
тэлэри. Белобортые гордые корабли под сверкающими на солнце белыми парусами были самими быстроходными и легкими в управлении. Феанор обратился к Ольвэ с предложением присоединиться к мятежным нолдор, но тот отказался. Отказался он и уступить свои ладьи или продать. И разгневанный Феанор приказал своим воинам отобрать судна силой. Возмущенный тогда глупостью и упертостью тэлэри Орикон последовал приказу. Многие эльфы-корабельщики сложили тогда головы во имя Исхода. И только когда спал раж битвы, смотря на свои руки, покрытые эльфийской кровью, Орикон понял всю трагедию случившегося. Брат восстал против брата. И в душе его поселилась великая печаль. Он поклялся себе, что сделает все что будет в его силах, дабы произошедшее не повторилось. А тем временем корабли несли их по бурным волнам Эккайа к тем берегам, где началась их история. Но достигнув цели, Феанор отказался возвращаться за братом и оставшимися на Амане эльфами, что вызвало осуждение многих нолдор. Привыкший действовать по справедливости Орикон был возмущен и поражен до глубины души. Но взять и уйти он не мог, оставив друзей. Ему нужно было заботиться о жене и юной дочери, а что он мог им предложить в новом для них мире? Ему пришлось остаться со своим народом и следовать дальше под знаменами Феанора.

7. Навыки и умения персонажа.
Хороший мечник. Отличный стрелок. Превосходно держится в седле. Неплохой следопыт и разведчик. Осанве.

8. Инвентарь и животные.
Оружие: прямой узкий одноручный меч длиной в полтора локтя (65 см). Тугой лук, сделанный из тиса и рогов горного козла.
Доспех и одежда: Легкая эльфийская рубашка, мягкие брюки, высокие сапоги на мягкой подошве. Повер одета легкая эльфийская кольчуга из плотных звеньев, длиной до середины бедра. От влаги и пыли кольчугу защищает кожух (что-то вроде тонкой длинной куртки с обрезанными рукавами) из тонкой оленьей кожи. Плотный темно-зеленый плащ.
Животные: Конь Истред и ручной сокол Айвэ.

9. Принадлежность к блоку и статус в нем (если есть).
Нолдор.

О вас.
1. Ваше имя.
Татьяна.
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail)
605604082
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Около двух лет.
4. Как часто сможете появляться?
КД,
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали и к чему ближе ваш взгляд на Арду?
ВК (русский и оригинал). Хоббит. Кольцо Тьмы. Ближе в ВК конечно.

С правилами ознакомлен(а), обязуюсь выполнять

Отредактировано Орикон (2010-04-11 09:58:04)

0

2

одобрено

0

3

одобрено

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Орикон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно