Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом для гостей.

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

"Интересно, как бы мы стали это оспаривать?.. Они пришли первыми, они жили здесь все это время, здесь их дом, который они защищали все эти века. Ведь это только Моргот вернулся сейчас, а созданья его жили в Эндорэ все это время."
Конечно, это были только мысли, и говорить все это девушке он не стал, она и сама должна была понимать это, а если не понимала, то никакие слова бы этого не изменили. Финдарато давно видел, что для нее важно только ее собственное мнение, на любое другое она не будет обращать внимания, разве что вид сделает, что прислушалась...
А еще его все больше беспокоило поведение Феалиндо. Конечно, он был рад, что тот влюбился и совсем не был против, что нолдэ была из первого дома, но это было немного не вовремя. Хотя... Любовь не выбирает время.
"Феалиндо?"

0

32

Уже нельзяя было отрицать, что что-то всё-таки в эльфийке заинтересовало арфинга. Это даже удивило немного. Не уж то он влюбился в неё? Сейчас это даже казалось чем-то смешным. Хоть и время было неудачным. Рингелоссэ хорошо задумалась. С одной стороны ухажера-третьедомца ей ещё не хватало. С другой Фелаиндобыл ни такие уж и плохим эльфом. Красив и умён, хоть и умеет портить настроение. Пока что нолдэ не знала, как на это реагировать. Тем более она могла и ошибаться. А глупо будет, если это и вправду ошибка. Да только словам Феалиндо эльдэ не поверила.
"Говори лучше".
В этих мысленных словах почему-то больше не было суровости. Даже наоборот, какой-то дружилюбие. Дева даже слегка улыбнулась арфингу, но постаралась скрыть такие эмоции. Ещё выговор бы не получить от Финдарато. Поэтому эльфийка снова обратилась к главе Третьего дома.
"А теперь о чём речь, лорд?"

0

33

Маблунг быстро справился с делом и карту можно было называть уже полностью нарисованной. Эльф обозначил все места и поднял голову на эльфов. Только не понятно было, что сейчас творилось. Взгляды Феалиндо и Рингелоссэ не заметить было трудно.
"Интересно. Может они муж и жена?"
С этой мыслью синда ни стал ничего спрашивать. Но слегка удивлённым взглядом обвёл парочку. Хотя после он сменился на спокойный, как и всегда. Теперь Маблунг сел за кресло, чтобы немного отдохнуть как будто. Нолдор он пригнласил присесть на кресла движением руки.
- Нет. Ещё низкорослый народ, которых мы называем наугрим. Они прекрасные мастера и помогли нам многим. Именно этот народ сотворил нашу столицу, а также попгли с вооружением. Они чтат больше всех Ауле. Хотя между нами особойй дружбы и не было.

0

34

"Феалиндо?"
Феалиндо посмотрел на Финдарато:
"Да, мой лорд?"
Как же все не вовремя! Феалиндо удивлялся сам себе - неужели он не может на время оставить свои чувства и сосредоточиться на том, что сейчас во много раз важнее? Им предстоит найти место в совершенно новом, незнакомом, опасном мире, а он витает в облаках и любуется девушками... хорош воин! Даже Маблунг уже заметил его странное поведение. Надо взять себя в руки, причем прямо сейчас.
"Говори лучше".
Это послала осанвэ Рингелоссэ. Конечно, она имеет право спросить, почему это он на нее так пялится...
"Что говорить? Я не знаю...
Девушка слегка, почти незаметно улыбнулась ему, и от этой улыбки у нолдо посветлело на душе. Он тоже улыбнулся и вновь переключил свое внимание на слова Маблунга:
-Наугрим? А можно рассказать о них подробнее? Дружелюбны ли они к чужакам или общаются только с вами? И почему между вами нет дружбы, если вы сделали столько общих дел? Можем ли мы ждать от них хорошего отношения и  помощи? И где они живут?

0

35

"А теперь о чём речь, лорд?"
"Все о том же, где и кто живет, какие народы, а какие земли свободны."
Финдарато был не против ее присутствия, но не понимал, какой был смысл ей находится здесь, если она ни слова не понимает. Она настолько боится пропустить что-то важное? Но что, ведь они не станут скрывать все что узнали. Или причина в том, что здесь был Феалиндо, только она сама этого еще не понимает?
"Да, мой лорд?"
"Феалиндо, что происходит между тобой и Рингелоссэ такого, что уже и синдэ на вас начинает поглядывать?"
Эльф постарался, чтобы в его словах прозвучал мягкий укор, но не в коем случае не гнев. Не хватало еще, чтобы Феалиндо задели его слова. Но такие вот взгляды...

0

36

Эльфийка кивнула на слова Финдарато. Хотя сама мало понимала, зачем сюда пришла, если постоянно будет молчать. Наверное выглядело глупо. Да и спрашивать лорда было уже неудобно. Хотя потом надо обязательно спросить. А сейчас оатсётся только наблюдать ситуацию.
"Что говорить? Я не знаю..."
Рингелоссэ больше не стала допарашивать эльфа и старалась не поворачивать к нему взгляд. Слишком уж это далеко заходило в такой ситуации, когда посланники короля Дориата здесь. А у нолдэ хватало сил не повернуться.
"Как хочешь тогда",- добавила Рингелоссэ, правда немного холодно на этот раз.

Отредактировано Рингелоссэ (2010-01-30 21:51:50)

0

37

Всё-таки у Маблунга сложилось впечатление, что разговор с синдой у Феалиндо на втором месте. По крайней мере Маблунгу так показалось. Но на вопрос он не забыл ответить и встал снова, протянув карту арфингу.
- Вот то, что выпросили. Я всё обозначил. Что об этом народе, то он достаточно дружелюбен. Но без взаимовыгод обычно не работает. Думаю и вы сможете найти с ними язык, если постараетесь. На счёт дружбы не могу сказать. Мыы разные слишком. А живут они далеко, в Синих горах. Их два города я так же обозначил на карте.
Время быстро шло, а надо было узнать ещё, что хотят от синды нолдор. Тем более нужно ещё было поговорить с остальными.
- У вас есть ещё просьбы или вопросы? Если нет, то я боюсь больше не смогу вам помочь.

0

38

"Феалиндо, что происходит между тобой и Рингелоссэ такого, что уже и синдэ на вас начинает поглядывать?"
Феалиндо опустил глаза.
Ничего не происходит... просто...  Я знаю, что сейчас не время, но не смог не дать волю чувствам. Я прошу прощения, мой лорд. Я постараюсь, чтобы это больше не повторилось.
В словах Финдарато не было гнева, но Феалиндо все равно чувствовал себя пристыженным.
"Как хочешь тогда",
Рингелоссэ, похоже, не устроил его мысленный ответ, и она посмотрела на него холодно и отвернулась. Что же, это даже к лучшему. Будет легче не смотреть на нее...
Между тем синда протянул ему готовую карту, ответив на его вопрос о наугрим...
- У вас есть ещё просьбы или вопросы? Если нет, то я боюсь больше не смогу вам помочь.
Он слегка поклонился Маблунгу:
-Болагодарю вас. Эта карта была нам просто необходима. У меня пока вопросов нет... может быть, у моего лорда?
Он повернулся к Финдарато:
У нас еще есть вопросы к синдар? Хотелось бы узнать подробнее, какие земли их король готов позволить нам занять - ведь у него свои представления об этом. Но я не уверен, что кто-то, кроме него самого, сможет ответить на этот вопрос.
У него сложилось впечатление, что Маблунг торопился куда-то и был рад, что их разговор подошел к концу...

0

39

В голосе Маблунга начало проскальзывать нетерпение - все же, он торопился, хоть и сказал из вежливости, что это не так. И, значит, им следовало уходить. Финдарато был благодарен за карту и пояснения к ней, теперь ориентироваться здесь им будет проще, а это уже очень много. И этот новый народ - наугримы - нужно будет попытаться найти их и договорится, все же среди нолдор было много мастеров и они могли бы найти общий язык. Но это потом. Дел, которые нужно было сделать, становилось все больше, а времени не прибавлялось. Но сначала нужно было отстроить лагерь, привести здесь все в порядок - не зря многие боятся прихода зимы, не в силах забыть Хэлькараксэ...
"Не думаю, что так сразу придумаю еще вопросы, карта у нас теперь есть, не помешала бы их помощь здесь, но... Наверное, это тоже решает король, а пока сами будем справляться."

0

40

Рингелоссэ опустила взгляд, как бы с грустью. Хотя внутри многое перемешалось. Она думала о реакции Феалиндо, да и вообще обо многом. Действительно ли он влюблёён в девушку или может быть нет? Но почему-то эльфийка уже не сомневалась. И это её даже испугало немного, ведь никто ещё её не любил. Это было необычным что удивляло даже. Хотя почему-то и радовало.
Не удержавшись Рингелоссэ снова повернулась к арфингу и снова на лице появилась едва заметная улыбка. А Феалиндо быыл красив и вправду. И даже что-то, что раздражало нолдэ в нёём исчезло.
"Что за глупости",- попыталась взять себя в руки Рингелоссэ, хотя в её взгляде продолжало быть любопытство, удивление и радость. Но смотрела на эльфа эльфийка не так долго, да и старалась быть незаметной для него.
"Ухажёр-арфинг",- подумала Рингелоссэ дразня то ли себя, то ли Феалиндо, который естественно мысли читать не умеет.
В это время синда кажется всё закончил. Теперь эльфийка не понимала, что дальше будет. Тем более ей надо было отнести письмо. Но одной ли ехать назад? Мало ли, что может случиться. Хотя в глубине душе нолдэ понимала, что причина, почему она бы хотела, чтобы кто-то поехал с ней, не орки. И взгляд опять пал на Феалиндо.
"Мой лорд. Чувствую разговор долго не продлиться. Мне надо обратно. Можно мне коня и... проводника. У меня нет оружия даже".
Почему-то из-за осанвэ, которое было отправлено Финдарато, эльдэ снова заволновалась. Но постаралась пока не выдавать себя и смотрела теперь на синду, как бы разглядывая того.

0

41

Маблунг стоял на месте, ожидая каких либо слов. Но вроде ничего больше не было и все молчали. Даже девушка до сих пор и слова ни сказала.
- Хорошо. Но если что, я готов всегда ответить на ваши вопросы или помочь. Особенно родичам короля.
И синда впервые улыбнулся Финдарато и кивнул тому, чтобы никто не подумал, что Маблунг не рад визиту таких гостей.
- Очень рады будем вас видеть в Дориате. Дорога туда открыта вам.
С этими словами воин стал снова ждать реакции или слов, стоя на месте и смотря на гостей. Торопиться пока он не собирался.

0

42

Похоже, что разговор с Маблунгом был окончен. Он посмотрел на Финдарато:
"Хорошо, мой лорд.
Нолдо опять поймал на себе взгляд Рингелоссэ... Теперь она слегка улыбалась, и от улыбки ее синие глаза казались еще ярче. Феалиндо улыбнулся ей в ответ.
"Ты уже не сердишься на меня?"
Это осанвэ невольно вырвалось у него, и он уже почти пожалел об этом, боясь, что Рингелоссэ опять разозлится. Интересно, что она будет делать дальше? При мысли о том, что она уедет обратно, к себе в лагерь, ему стало грустно... возможно, это будет означать, что он больше ее не увидит...
Между тем надо было закончить с делами. Он протянул карту Финдарато:
-Мой лорд, наверное, вы возьмете карту себе? И какие у вас будут поручения дальше?

0

43

"Да, кажется, Феалиндо теперь не до поездок по неизвестным землям..."
Не заметить того, как эльда смотрит на дувушку было невозможно... Другой вопрос - как она сама к этому отнесется. Но это уже их дело, и вмешиваться Финдарато не собирался.
"Хорошо, Рингелоссэ, я скажу, чтобы тебе приготовили коня и попрошу кого-нибудь проводить."
- Благодарю за помощь, Маблунг, нам очень пригодится все, что ты сказал. И за приглашение спасибо, мы обязательно приедем.
Пора было уходить, тем более, что они и так уже достаточно задержали посланника, отвлекая от дел. Да и нужно было решить, что ему делать дальше, и не только ему, но и всем. И разведчиков отправить нужно было - только кого - Феалиндо? Но... После сегодняшних событий Финдарато не знал, стоит ли.
- Да, Феалиндо, хорошо. - Эльф взял протянутую карту. Нужно будет потом отдать ее разведчикам... - Нужно закончить с делами здесь. Пойдем.

0

44

Осанвэ Феалиндо даже сбило эльфийку. Она посмотрела снова на эльду. Да только и вправду злиться уже не могла, как не старалась. Хотя Рингелоссэ и не хотела этого.
"Нет. А ты на меня?"
На слова Финдарато эльдэ кивнула. Хотелось уже вернуться по скорей домой. Хотя как будто что-то держало девушку здесь.
- Если всё закончено, то мне надо возвращаться.
Это было сказано даже как-то грустно. Хотя Рингелоссэ выглядела спокойной. И была ещё одна причина. В лагере Первого дома никто не ждал нолдэ, а тут хоть дело было. Оставалось опять окунуться в своё одиночество. Но хоть в пути может быть будет с кем поговорить. Только с кем?

Отредактировано Рингелоссэ (2010-02-04 21:20:00)

0

45

"Нет. А ты на меня?"
Феалиндо посмотрел на девушку. В его глазах было удивление и надежда... неужели она догадалась о его чувствах... и неужели ее отношение к нему изменилось? До этого момента он был совершенно уверен, что она его терпеть не может.
"А я и не сердился вовсе"- ответил он, смущенно улыбнувшись. Ему очень хотелось сказать еще что-нибудь, но он понимал, что сейчас не время. Надо было разобраться с делами.
Финдарато поглядывал на Феалиндо  с явным пониманием того, что с ним происходит. И, кажется, считал, что теперь поручать ему что-то важное бесполезно, потому что неожиданно свалившаяся ему на голову любовь не дает ему ни на чем сосредоточится. Феалиндо взглянул ему в глаза:
"Мой лорд, если вы думаете, что я не способен к выполнению ваших заданий сейчас, это не так. Я готов сделать все, что вы сочтете нужным мне поручить.
- Если всё закончено, то мне надо возвращаться.
Это сказала Рингелоссэ, и в ее голосе была грусть.
Возвращаться? Значит, она уйдет сейчас? Феалиндо почувствовал нечто вроде паники... да, конечно, ей нужно отвезти письмо к Майтимо... а потом она вряд ли вернется - что ей тут делать? Он собрался с духом и сказал, обращаясь к Финдарато:
-Может быть, если я вам срочно не нужен, я провожу Ригнелоссэ? Это не займет много времени, а вокруг лагеря может быть неспокойно...

0

46

Рингелоссэ была права, всем им нужно было заниматься своими делами.
Поэтому они попрощались с Маблунгом и вышли, и только после этого Финдарато ответил обоим спутникам.
- Думаю, что все закончено, на сегодня, по крайней мере. Лошадь должны были уже приготовить. Хорошо, Феалиндо, можешь ехать, тогда больше нет нужды искать проводника.
Такой  поворот событий неожиданным совсем не был, поэтому Финдарато ничуть не удивился просьбе  своего верного. И не собирался мешать им - пусть хоть кто-то будет счастлив сейчас, найдя свою судьбу, возможно, это станет еще одним знаком для примирения...
"Я так не думаю, Феалиндо, и я не хочу, чтобы тебе пришлось выбирать. Езжай с ней, здесь достаточно тех, кто сможет помочь, если что-то понадобиться."
"Наверное, теперь стоит пойти к братьям, рассказать о посланниках и карте, они ведь, наверное, об этом не так уж много знают. И подумать насчет поездки в Дориат к Тинголу и на разведку..."

0

47

Рингелоссэ посмотрела на Феалиндо, даже с удивлением, когда он сказал о том, чтобы проводить её. Конечно этого можно было ожидаться, но всё-таки вызвало удивление. И Финдарато согласился на предложение арфинга. Девушка была вместе со всеми, но как будто смотрела вдаль, в сторону своего лагеря.
"Времени не мало. Хорошо".
Но потом девушка повернулась к остальным и задержала снова взгляд на Феалиндо, но потом опустила его, сама не понимая почему. Как-то не хотелось, чтобы нолдо уловил её взгляд.
- Тогда мне пора. Я рада, что так быстро нашлось мне сопровождение.
Рингелоссэ улыбнулась и сделала очень лёгкий поклон в знак прощания. Даже не хотелось расставаться. Старший сын Арафинвэ был не такой и уж плохой. Хотя его девушка и не считала такой.
Девушка сделала пару шагов в сторону, к конюшням. Но сначала надо было дойти. А тем более подождать Феалиндо. Так что эльфийка остановилась и начала ждать эльду.

0

48

"Я так не думаю, Феалиндо, и я не хочу, чтобы тебе пришлось выбирать. Езжай с ней, здесь достаточно тех, кто сможет помочь, если что-то понадобиться."
Благодарю вас, мой лорд. Но... у меня есть еще одна просьба... Я очень хотел бы сопровождать вас в поездке в Дориат или быть в числе разведчиков - тут уж как вы решите, где я буду полезнее.
Феалиндо не был уверен, что его просьба не покажется Финдарато слишком нахальной, но, сказать по правде, ему очень хотелось принять участие в освоении нового мира, в котором они оказались. Вечное нолдоркое любопытство, наверное... он усмехнулся про себя. Наверное, оно неистребимо.
- Думаю, что все закончено, на сегодня, по крайней мере. Лошадь должны были уже приготовить. Хорошо, Феалиндо, можешь ехать, тогда больше нет нужды искать проводника.
На эти слова, сказанные Финдарато уже вслух, Феалиндо радостно улыбнулся:
-Спасибо, мой лорд.
Попрощавшись с Финдарато, Рингелоссэ стояла в стороне и ждала своего новоявленного провожатого. Она почему-то смотрела в сторону, и Феалиндо испугался - а вдруг она не хотела, чтобы именно он ехал с ней?
Но отступать было поздно, и он подошел к девушке и сказал:
-Ну что, пойдем к конюшням? Если ты не против моего общества, конечно...
Он посмотрел в глаза Рингелоссэ, стараясь понять, что она думает обо всем этом...

0

49

- Легкой дороги, Рингелоссэ. Надеюсь, эта встреча была не последней.
Финдарато смотрел вслед уходящей девушки, но мысленно был уже далеко. Через пару часов она отдаст письмо Майтимо - хотелось на это надеяться - или Кано, и тогда снова нужны будут разъяснения, а пока он собирался пойти к братьям - хоть и не срочно нужно было отправляться в путь, но и откладывать не нужно было.
"Хорошо, если ты так хочешь. Но я не знаю, когда мы отправимся и на разведку, и в Дориат. Если будешь в лагере, то сможешь поехать."
Когда Феалиндо и Рингелоссе отправились к конюшне, он подумал о том, где могут быть братья - наверное в доме, он бы видел, если бы они уезжали. Значит туда... Айканаро должен был быть дома, а Ангарато он видел, а вот где была Артанис?

0

50

Рингелоссэ снова смотрела куда-то вдаль, повернувшись к Феалиндо, когда тот заговорил к ней. Видно было, что он волновался видно, что было не удивительно, наверное. Только теперь эльфийка была действительно не против. Хотя сама не понимала почему. Сперва она недолюбливала эльфа, а сейчас даже разозлиться не может. Наверное потому, что Феалиндо сбил её с толку всем этим. Может быть и другая причина. В любом случае нолдэ заглянула эльфу прямо в глаза и слегка улыбнулась. Это могло сказать арфингу намного больше чем слова. Но всё-таки Рингелоссэ добавила фразу.
- Нет, не против.
Больше ничего в голову не приходило и девушка боялась сказать какой-то лишнее слово. Странно было это всё. Так эльфийка себя ещё никогда и не чувствовала. Девушка опустила взгляд и пошла к конюшням, ожидая слов Феалиндо.

0

51

Хорошо, мой лорд. Я провожу Рингелоссэ, и сразу вернусь в лагерь.
- Нет, не против.
Отвечая на его вопрос, Рингелоссэ посмотрела арфингу прямо в глаза и слегка улыбнулась. В ее улыбке не было ни вызова, ни насмешки, как прежде... И почему-то от нее и от взгляда ее синих глаз у Феалиндо слегка закружилась голова.
-Мне просто показалось поначалу, что ты на меня почему-то злилась все время... поэтому я и подумал, что ты можешь не захотеть, чтобы я провожал тебя.
Он пошел немного впереди, показывая девушке путь к конюшням...

------->в Лагерь

0

52

Вскоре синдар пришли обратно и межде Маблунгом и его эльфами состоялся небольшой разговор. Главе даже показалось, что зря он для него так быстро распрощался с Финдарато и другими нолдор. Сейчас синда усился в кресло и закрыл глаза, обдумывая что же делать дальше. Вариантов было много, но главное уже состоялось - разговор с предводителем заморских гостей.
"И что же сказать королю и королеве? Что я выполнил поручение? Только что такого произошло? Всё что сказали я передал лорду Нолофинвэ. Помощь тоже приподнёс и в дальнейшем пообещал".
Похоже дел сегодня не намечалось и следовало действительно отдохнуть. Но чем занятся, не сидеть же целый день за четырмя стенами. Нужно и эти края посмотреть. А заодно поговорить с телери Митрима. Правда владыки ничего о них не говорили. Но митримские эльфы могут знать что-то полезное. Мало ли.
Через час Маблунг встал со своего места и взял колчан и лук. На поясе как обычно у эльфа висел его нож. Прихватив ещё плащ Охотник вышел из здания, оставив товарищей здесь. Зачем он направился на озеро, чтобы осмотреться. Хотелось одиночества, но и на берегу к нему может кто-то подойти для разговора.
---> Берег озера

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно