Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Квента Эльдалотэ Эстельвендэ


Квента Эльдалотэ Эстельвендэ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя персонажа.
Отцовское имя: синд. Эделлос \ Edellos,  квен. Эльдалотэ \ Eldalótë - «белая \ снежная эльфа».
Амилессэ (материнское имя), оно же апокенъе (имя предсказания будущего): синд. Эстельвэн \ Estelwen, квен. Эстельвендэ \ Estelvende - «дева надежды»
Эссэ теркенъе (имя души): синд. Линнэль \ Linnel, квен. Лирелэн \ Lirelen - «поющая звезда». (названо было во время Исхода)

2. Раса персонажа.
Эльдэ.

3. Возраст персонажа.
Родилась в Эпоху Древ, около 200

4. Внешность персонажа.
Хотя ростом её не наградили, но вот подвижностью – сверх меры. От матери-нолдэ достались ей черные волосы, светлая кожа и нежные изящные руки искусницы. А от отца-телери она унаследовала синие чистые глаза, светлую улыбку, что даже во время проказ не сходит с её нежных губ, и снова изящные руки, но уже теперь музыканта. В итоге руки Эстельвендэ изящны вдвойне, составляя второе богатство девушки, сразу после прекрасно подвешенного языка.
Только посмотрите на неё и сразу поймете, что мать была художником, а отце – поэтом. Столь мягкие черты лица, точеный профиль и полумесяц бровей, что изгибается на радость и на муку, могли породить лишь служители искусства. Внешностью она мечта поэта, жаль, что внутри – проклятье королей.
Как нолдэ, стремясь во всем быть идеальной, она в одежде соблюдает гармонию и такт, предпочитая преподносить себя в наилучшем свете. Тонкие и изящные украшения должны дополнять её естественную красоту, а не затмевать её. Себя певунья и проказница преподносить любит со вкусом и знанием дела… Ведь за красивый взмах ресниц, улыбочку и осторожный взмах широкого рукава вам многое простят.

5. Характер персонажа.
Проказницей была и ей намеревается остаться. Обладающая подвижным умом и хорошим чутьем, она отличается невероятной общительностью. Творческая натура и яркая личность, она вечно гонится за чем-то новым и неизведанным. Веселая болтушка и лиса, которая может обхитрить и запутать своими речами, поймав слушателя словно муху в чашку меда. Может показаться легкомысленной и безрассудной, но в тоже время живет в ней та древняя женская мудрость, что оказывает честь матери семейства. Зачастую нетерпелива, но это не относится к вопросам её семьи и искусства, обоим служит она беззаветно и преданно.
Точно знает, когда можно искупаться в роскоши, а когда следует затянуть пояс потуже. Во время Исхода показала несгибаемую волю и упрямство, в сочетании с осторожностью и рационализмом. В обычно жизни же является хохотушкой и сплетницей, падкой на детские шалости. Очень любит петь и танцевать, выпить хорошего вина за беседой с друзьями, порассказывать молодым придания старины и послушать, что смогут они рассказать ей. Записывает литературные произведения, сохраняя их для потомков. Рисует и вышивает картины оставляя долгую память о мимолетных мгновениях. В своих занятиях вечно гонится за совершенством. Будучи увлекающейся натурой, всецело отдаёт себя тому, что делает.
Злопамятна и немного мстительна, но в целом светлая женщина. Её горячий нрав и безумные идеи может обуздать только муж, и то если раньше не пустит она в ход женские чары. Может и слезу пустить ради такого дела. Эдакая светлая интриганка, которая так любит получать желаемое. Обладая «чувством правильного момента», может быть капризной, если позволят обстоятельства, и холодно-жестокой, если они же потребуют. В ней живет тяга к странствиям, любит узнавать что-то новое, встречать новые лица, слушать ранее неведомые рассказы и песни.
Когда она творит, просто убивает время или же просто душа того просит, Эстельвендэ поёт, или же просто напевает \ насвистывает мотивчики.

6. Биография персонажа.
В один погожий звездный день на огонек в далекий Альквалондэ, пришла с отцом своим – сокольничим - прекрасная и пылкая как львица искусница-швея из рода нолдор. В тот день гремел как-то новый пир, и гости пели, пили, танцевали, и барды звонко что-то восхваляли.  Среди тех певцов с серебряными голосами, серые глаза морские повстречали. Уже родители не вспомнят в чьих очах кто утонул, и кто из них в кого первым влюбился, но кончилось всё тем, что звонкий трубадур на девушке, в конце концов, женился.
Не стоит обращать внимание на то, что перед этим девушка дорожку проторила в город жемчугов, а юноша охрип разов так 30, восхваляя красоту её. А про сокольничего, что мрачностью своей затмил все тучи грозовые и гнал певца поганою метлой, вообще не стоит заикаться. Любовь преграды все преодолела, за что в последствии безмерно благодарна была одна юная особа, а именно их дочь (ещё бы, такой простор для написания баллады!). И следует упомянуть, что разумом в семье была жена, но сердцем – точно муж. А совестью был тесть… Отсюда в будущем все сложности у дочери.
Им Эру послал это сокровище ранним утром в середине зимы, когда снег припорошил всё вокруг. В тот день ослабшая счастливая роженица нарекла свою дочь и предрекла её судьбы, убив двух зайцев одним именем. Отец же, как истинный поэт, в последствии по правилам всех древних ритуалов нарек дочурку в честь снега, что в тот день белел под окнами. Кроме проказливой певуньи, создатель послал чете ещё пять детей – четырех мальчиков и девочку. Но более никто из них не приносил столько хлопот и забот, как старшая.
Девочка, в чьих жилах звенели песни моря и зов к познанию, – наследства от родителей - с ранних лет себя показывала искуснейшей проказницей, что свой любопытный носик совала во все возможные занятия. Скульптура, ковка, рисованье, вышивание и дар писать историю – её пытливый ум успел коснуться всего и понемногу, пока не выбрала она искусство изображать картины нитками и красками. Умения же петь и танцевать, доставшиеся от отца, остались весьма успешными забавами. Вестям о выборе эльфы радовались все, не только бедные родители, которых дочерние проказы подталкивали к Намо на поклон.
Всю молодость пространствовав (читай «прошлявшись») меж Валинором и Эльдамаром, общаясь в равной степени как с телери, так и с нолдор, девушка стала головной болью обоих народов. И только дед не чаял в ней души, избаловав её как мог.
На одной из дорог, туда ли, обратно ли - не важно, ей встретился весьма угрюмый паренёк, который звался Ангамайтэ (а руки правда были сильными, в чем убедилась ловкая «растяпа», что так удачно «ножку подвернула»). В последствии двоих связали узы брака.
Подарков к свадьбе было много, но ближе всех был сокол Менеллаймэ, который полюбил свою хозяйку, но невзлюбил супруга всей душой. Видать характером пошел он в деда.
И жизнь тянулась долгой чередою, даря улыбки, слёзы и воспоминания. Когда же яблоко раздора упало в землях Валинора, за мужем в след отправилась Эстельвен. И имя, данное когда-то мамой, пророчеством внезапно стало. Среди снегов и льда, чужих лесов и гор, надеждою всегда была полна жена Ангрода. И через песни, сказанья и картины, вышитые и нарисованные, она вселяла этот свет в других.

7. Навыки и умения персонажа.
Швея и художник. Мать настояла на своём и обучила дочь премудростям создания узоров на ткани и холсте. Весьма преуспела в живописи, её картины кажутся живыми и реальными, того и гляди сойдут с холста. Вышитую одежду может зачаровать.
Менестрель. Своими песнями она творит чудеса с сердцами эльфов и, в последствии, людей, а её рассказы захватывают дух слушателей и не отпускают его до самого последнего слова. Записывает истории и хотя в поэзии сама не блещет, но вот проза даётся ей легко. Ей был пожалован серебряный язык и золотой голос. Каллиграф.
Осанвэ и способность предчувствовать беду, но дар этот слаб, не позволяет увидеть сути, заставляя довольствоваться лишь смутным предчувствием. Обладает уникальной зрительной памятью, способна с точностью до мелочей воспроизвести виденные уже давно лица, места, прочитанный тексты.
Умело держится в седле и на мечах умеет драться.
От былого увлечения охотой остались навыки следопыта, хотя с годами кое-что забыла. Как дочь своего отца умеет ходить под парусами и рыбачить.
Врачевание по мелочи, как мать семейства. Ну и готовит вкусно и с любовью, что ценится.
С соколом своим в особых отношениях. Между этими двумя есть нерушимая связь преданной дружбы и взаимопонимания.

8. Инвентарь и животные.
За спиной висит белая как снег лютня, украшенная зелеными листьями и жемчугом. Её изготовил отец Эстельвендэ
На поясе висит меч в ножнах из оленьей шкуры. Сам клинок хоть и выглядит простым, но стоит звездному свету упасть на его лезвие под правильным углом, как на нём проступает тонкая зеленоватая вязь. Ножны расшиты мелкими алыми розами.
Через плечо висит увесистая кожаная сумка с массивной застежкой в форме дельфина и кучей карманов. В ней хранится бумага, чернила, дюжина перьев, кисти, сухие краски (порошок), уголь и пастель, кусочки ткани и кожи, нитки и иголки.
Толстая кожаная перчатка, заткнутая за пояс (для сокола).
На шее висит искусно расшитая матерью ладанка с неким таинственным «амулетом» внутри.

Над головой чаще всего кружится черный как уголь сокол Менеллаймэ (отсюда и имя, означающее «тень звездного неба» на языке квенья). Небольшая, но быстрая и юркая птица, которая связана со своей хозяйкой на интуитивном уровне. (см. ниже)
Чаще всего странствует верхом, но среди коней постоянного спутника нет

9. Принадлежность к блоку и статус в нем (если есть).
за мужа, значит нолдор. Вышиваем и штопаем знамена и пишем историю.

О вас.
1. Ваше имя. Юлия
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail) 367-569-666
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх? 2 с лишним года
4. Как часто сможете появляться? достаточно
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали и к чему ближе ваш взгляд на Арду? Хоббит, Сильм, ВК. Я предпочитаю канон, но с внесениями реализма.

Менеллаймэ

Отредактировано Эстельвендэ (2010-01-08 14:46:04)

+1

2

одобрено

0

3

одобрено

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Квента Эльдалотэ Эстельвендэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно