Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Тьелкормо Феанарион


Тьелкормо Феанарион

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ваш персонаж
1. Имя персонажа.

Келегорм.
Отцовское имя - Туркафинвэ(от Tur – сила. Таким образом, это имя означает "сильный (телом) Финвэ").
Тьелкормо - материнское имя (от Tyelka - быстрый;  gor  - неистовость, стремительность, гнев. Предпочитал именно материнское.
Короткие варианты имени - Турко, Тьелко.
Эпессэ - Светлый (Fair - еще это можно перевести как "прекрасный", "ясный" или "благородный").

2. Раса персонажа.
Нолдо

3. Возраст персонажа.
Родился в 1300 году эпохи Валар

4. Внешность персонажа.
Высокий статный эльф с правильными чертами лица. От своих братьев отличается более светлыми волосами, кои обычно распущены или же собраны в хвост. Взгляд серых глаз проницателен и горд. Держится Келегорм так же гордо и порой даже надменно. Одевается в соответствующие его Дому и статусу одежды, простые, но изысканные.
(прошу прощения за столь краткие сведения - просто даже не знаю, что еще написать)

5. Характер персонажа.
Мы не добрые, мы - светлые. Мы не светлые, мы - нолдор(с).
Келегорм - очень "сложный" эльф. Он не так высокомерен, как его отец, но все же недалеко ушел. Тьелкормо упрям, своеволен. Вспыльчив, даже очень. Имеет привычку вскакивать, если приходит в ярость. Обычно говорит то, что думает, не особо заботясь о последствиях таких речей. Как и отец, любит поступать по-своему, и редко кому удается изменить его решения - будь то словом или силой. Противодействия своей воле не терпит и встречает их волной ярого возмущения. В целом - злопамятный и несдержанный на язык эльф, презирающий многих своих собратьев и людей.

6. Биография персонажа.
Келегорм родился и провел детство в Валиноре, в городе Тирионе на вершине Туны. Феанор и его сыновья часто странствовали по Валинору, редко останавливаясь подолгу на одном месте. Они часто были гостями в чертоге Аулэ, но Келегорм охотнее посещал жилище Оромэ.
Мелькор, освобожденный из Мандоса, желал посеять рознь среди нолдор и заговорил с ними об оружии – поначалу с сыновьями Феанора, а затем – с сыновьями Индис. Говорил он о том, что братья Феанора замышляют занять его места наследника короля нолдор и силой изгнать его из Тириона. И Фэанор, поверив наветам, отковал в тайной кузнице мечи себе и всем своим сыновьям, сделал он также всем шлемы с алыми гребнями.
Когда Фэанор был изгнан из Тириона, Келегорм, как и все его братья, последовал за ним в изгнание. На севере Амана они построили крепость Форменос.
Келегорм не отправился на Праздник Урожая, устроенный Манвэ в надежде на примирение детей Финвэ (1495 Год Валар). В тот день, почувствовав скуку, сыновья Фэанора отправились на верховую прогулку в Зеленые Холмы. Но внезапно они увидели, как свет стал меркнуть, и в страхе помчались обратно в Форменос. Однако когда они подъехали уже близко к крепости, на них пала тьма, а Форменос окружила еще более черная туча. И оттуда они услышали звук ударов, увидели внезапный отблеск пламени, а затем услыхали пронзительный крик. Но когда они попытались направить своих коней к дому, те встали на дыбы и сбросили всадников, а сами умчались прочь. Сыновья Феанора лежали на земле, не в силах подняться; и внезапно на них нашла туча, и они ослепли. Но туча миновала их и унеслась на север, и они догадались, что это приходил Мелькор и с ним было неведомое существо (Унголиант, как стало известно позже). Когда они все же смогли добраться до дома, то увидели у ворот убитого Финвэ и обнаружили, что Сильмарили украдены. Тогда они послали вестников в Валмар.
Когда Феанор принес в Тирионе клятву вернуть Сильмарили, то Келегорм вместе с братьями, воздев мечи, повторили за отцом клятву. Именем Эру клялись они преследовать любого, кто возьмет Сильмарили и не отдаст их роду Феанора. Эту клятву нельзя было нарушить и нельзя было сдержать, и преследовала она всякого до конца мира.
Келегорм отправился за отцом и братьями в Средиземье (1495 год Валар). Он участвовал в Убийстве Родичей в Альквалондэ, после которого на нолдор пало Проклятие Мандоса.
Фэанор вместе с сыновьями тайком увел корабли, покинув Финголфина и его народ в Арамане. В 1497 Году Валар они высадились в заливе Дрэнгист в месте под названием Лосгар. Там Феанор объявил, что не собирается возвращаться, и приказал сжечь корабли. Келегорм, как и все его братья (кроме Маэдроса), участвовали в этом злом деянии.
Воинство Фэанора отправилось на восток и пришло в землю Митрим. На северном берегу озера с тем же названием они принялись строить военный лагерь. Но не успели они укрепиться, как на них напало войско Моргота, ибо пожар в Лосгаре был замечен его соглядатаями. Моргот рассчитывал быстро победить и сбросить нолдор в море. Но он недооценил их ярость и силу их мечей, а в глазах нолдор еще горел свет Амана. Эльфы одолели врагов и, выгнав их из Митрима, преследовали по великой равнине Ард-Гален. На помощь основному войску Моргота двинулась та армия, что осаждала Гавани Кирдана на юге. Но Келегорм узнал об этом и подстерег ее с частью эльфийского войска в холмах у Эйтэль-Сириона. Бросившись на врагов из засады, нолдор под водительством Келегорма разгромили южную армию Моргота и загнали ее остатки в Топи Серех. Рати Моргота потерпели поражение, и лишь жалкая горсть орков вернулась в Ангбанд. Эта битва длилась десять дней, и ее назвали Дагор-нуин-Гилиат, Битва-под-звездами.
Но, несмотря на победу, великое горе ожидало нолдор. Феанор вырвался вперед всего с несколькими товарищами и был смертельно ранен балрогами. Его сыновья сумели разогнать балрогов и унести раненого отца, но он все же умер у Эйтель-Сириона. И перед смертью он велел сыновьям повторить клятву о Сильмарилях и отомстить за отца.
В самый час смерти Феанора к его сыновьям прибыло посольство от Моргота, признавая поражение и призывая начать переговоры. Маэдрос уговорил братьев притвориться, что они согласны на переговоры, и сам отправился в назначенное место. Но Моргот обманул их, прислав отряд больший, нежели было условлено, и отряд Маэдроса был перебит, а сам он взят в плен. Моргот вновь отправил посланцев к сыновьям Феанора, обещая лишь в том случае отпустить их брата, если они откажутся от войны и вернутся в Валинор или уйдут на дальний юг Белерианда. В случае же отказа Черный Владыка обещал подвергнуть Маэдроса мукам. Но сыновья Фэанора, помня о клятве и не веря обещаниям Моргота, отказались.
В 1500 Году Валар в Средиземье прибыл Финголфин со своим народом, перейдя через Хэлькараксэ. Услышав о его приближении, сыновья Феанора перенесли свой лагерь на южный берег Митрима, ибо опасались битвы с родичами, которые не забыли предательства.
Келегорм вместе с Куруфином владел землями в восточном Белерианде.

7. Навыки и умения персонажа.
Искустный охотник, сильный воин. Многое узнал от Оромэ о животных и птицах (кроме морготовых тварей, ествественно).
Острое зрение, слух, хорошая интуиция, осанвэ.

8. Инвентарь и животные.
Меч, выкованный его отцом еще в Валиноре, лук, копье (последние два - не всегда с собой).
Пес Хуан, что был подарен Тьелко Оромэ. Ну и куда уж без коня-то..

9. Принадлежность к блоку и статус в нем
Нолдор. Третий сын Феанора.

О вас.
1. Ваше имя.

Тьелко.
2. Как связаться с вами?
385513625
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Около двух лет
4. Как часто сможете появляться?
Как часто будут пинать? Но вообще постараюсь почаще.
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали и к чему ближе ваш взгляд на Арду?
Сильмариллион, Хоббит, ВК, Дети Хурина, выдержки из НОМЕ... ЧКА, Великая Игра, После Пламени (не всю, к сожалению и плохо ее помню), Пестрая Книга Арды.
Что ближе сказать сложно - во всем можно найти что-то родное..

Отредактировано Келегорм (2009-11-15 15:27:14)

0

2

Келегорм написал(а):

знает он также все их языки.

Сомнительно вот это

0

3

Келегорм написал(а):

(кроме Маэдроса)

Младшие тоже рыжими были.

Келегорм написал(а):

И Моргот повесил Маэдроса за руку на склоне Тангородрима.

Этого у нас не было и не будет)

0

4

Маблунг написал(а):

Сомнительно вот это

Это не я сказал, это билайн джиэсэм сказал из энциклопедии взял.  :dontknow:

Исправлю. :)

Отредактировано Келегорм (2009-11-15 15:25:40)

0

5

одобрено

0

6

одобрено

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Тьелкормо Феанарион


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно