Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Ангрод


Ангрод

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ваш персонаж

1. Имя персонажа.
«Ангрод» - это перевод на синдарин имени «Ангарато» (Angaráto). Это отцовское имя Ангрода, данное на тэлерине. На квэнья оно звучит как «Артанга» (Artanga). «Arta-» (квэнья) означает «высокий, благородный», а «angā» (квэнья) - «железо». Возможно, изначально отец дал ему только имя «Арато» (как и его брату Финроду), а приставка была добавлена позже для того, чтобы различать братьев. Материнское имя Ангрода неизвестно.
У Ангрода было эпессэ «Ангамайтэ» (Angamaitë) –– «железнорукий», поскольку у него с ранней юности были очень сильные руки. От этого прозвища происходит и различительная приставка «angā» в его имени.

2. Раса персонажа.
Эльда

3. Возраст персонажа.
Рождён в Эпоху Древ. Сейчас более 200 лет.

4. Внешность персонажа.
Высок, статен, силён. Стоит всегда гордо и прямо. Как и у всего дома Финарфина, у этого эльфа длинные, золотые волосы, спукающиеся золотыми волнами, на плечи и ниже. Глаза большие, серые. Черты лица немного резковаты, да и взгляд обычно спокойный, даже по ледяному. Уши острые, нос прямой, правильной формы, губы крепко сжаты. В плечах и груди нолдо широк, сам крепок и вынослив. У Ангрода были очень сильные руки, ещё с детства. Они также длинные, с длинными пальцами на них. Носит обычно одежды синих и белых цветов, свободных и лёгких. Но в последнее время также носит кольчугу и доспехи, а на поясе меч и кинжал.

5. Характер персонажа.
Обычно молчалив, холоден. Не зря его прозвали "стальной блеск". Мужественный, храбр, силён и облестный. В битвах яростный, но эта ярость холодная, не затмевающая разум, и его вид наводил ужас на орков. В обычное время предпочитает общество своего брата Аэгнора или же других родственников, даже сыновей Нолофинвэ. Любит праздники и пиры, но также ценит одиночество. Терпелив, может выжедать, когда нужно, внимателен. Умён, а также благороден и добр, но не часто показывает своих эмоций. Любит также звуки менестрелей и часто был, ещё в Амане в гостях у деда, ведь телери были прославленными менестрелями. Да и просто предпочитает спокойную жизнь, но также его тянет к неведомому. Наверняка эта черта досталась ему от телери, ведь в его крови есть их примесь. И это ещё одна причина, почему он ушёл в Эндорэ, как и остальные братья и сестра.

6. Биография персонажа.
Ангрод родился в Валиноре, где и провел свои детство и юность.Подружился с сыновьями Финголфина, брата Финарфина, особенно с Фингоном.
В 1495 Году Валар, перед Исходом, Финарфин предложил нолдор помедлить и обдумать все, прежде чем уходить, но Ангрод поддержал своего друга Фингона и не встал на сторону отца, хотя и не возражал ему открыто. Ангрод ушел в Исход, как и его братья и сестра (на это решение повлияло их родство с Элу Тинголом - Эарвен была его племянницей). Он не участвовал в Убийстве Родичей в Альквалондэ, поскольку вместе с отцом и братьями шел в арьергарде воинства Финголфина, и они прибыли в Гавани, когда битва уже закончилась. Ангрод пересек Хэлькараксэ вместе с воинством Финголфина и в 1500 Году Валар прибыл в Средиземье.
В Средиземье он поначалу вместе с другими нолдор жил у озера Митрим.

7. Навыки и умения персонажа.
Осанвэ. Хороший воин и командир. Умеет держатся в седле и стрелять из лука. Также у Ангрода очень сильные руки.

8. Инвентарь и животные.
Меч, кинжал, щит. Конь.

9. Принадлежность к блоку и статус в нем (если есть).
Нолдор

О вас.

1. Ваше имя.
Сергей

2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail)
У всех админов есть

3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Год

4. Как часто сможете появляться?
КД

5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали и к чему ближе ваш взгляд на Арду?
Сильм, Хоббит, ВК и приложения

0

2

одобрено

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Ангрод


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно