И так как представить блока синдар, я расскажу вам по поводу этого эльфийского народа. Мне могут, конечно, возразить, но я говорю, как вижу это я, а мнения бывают разные. :)

Синдар отличаются своим нравом и характером от всех других народов эльфов. От Нолдор их отличается не такая вспыльчивость, воинственность и не такое мастерство в некоторых видах ремесел, такие как, например создание мечей, разных изделий и т.п. От Тэлери не такая любовь к морским просторам, хотя как известно, если синда увидит море, то больше его не забудет и его начнёт тянуть за него, хотя это больше присуще Третьей эпохе. Другие народы опустим.

Но хочу заметить, что и Синдар тоже отличные воины, способные стойко и храбро сражаться. Да, кто-то может сказать, что воины из них плохие, и эльфы из этого народа любят больше веселиться на пирах и пить хорошее вино, чем махать мечами. Но у Синдар тоже есть близкие и родные, земли, в которых они живут и любят всем сердцем. И за это они готовы даже отдать даже свою собственную жизнь.

Также следует упомянуть то, что Синдар обычно никогда не нападают сами и не идут, принося войну на своих клинках. Нет. Они сражаются, защищая или помогая другим. Им не нужны глупые войны, а нужна нормальная жизнь. Но Синдар не остались в стороне от очень важных деяний, которые действительно стоят того, чтобы сражаться.

Что можно сказать, в общем? Синдар больше ценят не риск и войну. Они бьются не, потому что любят биться и воевать, а потому что бьются за то, что им дорого. Также нет больших любителей веселья, да и самой природы, в искусстве чар они мало уступают Нолдор. Они любят радоваться каждому дню, но также готовые поднять свой меч против врага, когда потребуется.

Синдар (все относящиеся к этому блоку)
Персонажи, отмеченные красным - заняты, зелёным - придержаны, синим - не канонные.

Тингол - правитель Дориата, муж Мелиан
Мелиан - майэ. Жена Тингола
Лютиэн - дочь Тингола и Мелиан
Даэрон - придворный мудрец князя Тингола. Лучший песнописец
Кэлэбриэль - придворный менестрель, фрейлина Мелиан
Саэрос - эльф их нандор. Советник короля Тингола в Дориате
Белег - предводитель следопытов севера. Лучший лучник в королевстве
Маблунг - главный охотник короля и полководец