Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Тургон


Тургон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ваш персонаж

1. Имя персонажа.
Имя «Тургон» - это перевод на синдарин квэнийского имени «Турукано» (Turukаno). «Turu» (квэнья) – «власть, господство», «kаno» (квэнья) – «командир, вождь». Материнское имя Тургона неизвестно.

2. Раса персонажа.
Эльф нолдо

3. Возраст персонажа.
Рождён в 1300 Год Валар

4. Внешность персонажа.
Тургон высокий, крепкий эльф. Он самый высокий среди Детей Эру, разве что уступая одному лишь Тинголу. Волосы его чёрные и длинные. Уши, как и у всех эльфов, острые. Черты лица строгие, не так уж и часто можно увидить улыбку. Взгляд гордый, глаза большие и в них видны мудрость, а во время боя строгость и иногда гнев. По ним можно многое понять. Руки сильные, и это руки истинного мечника. Силён телом и духом. Походка легка. Эльф стоит гордо и прямо, не горбясь. Цветами Тургона, как и всего дома Финголфина, были голубой и серебряный. Именно в одежды этого цвета одевается нолдо. Предпочитает свободные и легкие, носит плащ. Но в войну одевает доспехи и кольчугу для защиты.

5. Характер персонажа.
Превосходный лидер, может хорошо командывать своими войсками. Тургон отважен и горяч сердцем, но отличался также мудростью и сдержанностью и умел смирять свои порывы. Обдумывает свои решения, прежде чем принять их, особенно в бою. Не позволяет злости затмить его разум. Справедлив. Доводит начатое до конца и мало что может его остановить, если он поставил перед собой цели. Он очень талантливый зодчий. Обладает большим терпением и силой воли. Наблюдательный, а память у него, как кстати и у остальных эльфов, идеальная. Любит пение и танцы, предпочитает больше спокойную жизнь, чем бессконечные войны. Возненавидел Феанора и его сыновей, после перехода через льды Хэлькараксэ, когда умерла его жена и чуть не погибла дочь (и брат, но он погиб чуть раньше), обвиняя их в несчастье. Любит свою дочь Идриль, которая находится часто с ним.

6. Биография персонажа.
Тургон был вторым сыном Финголфина из нолдор и Анайрэ из нолдор. Он родился в городе Тирионе в Валиноре в 1300 Году Валар. У него был старший брат Фингон, младший брат Аракано и младшая сестра Арэдэль. Еще в Тирионе Тургон крепко сдружился с сыновьями Финарфина, а ближайшим его другом был Финрод. В Валиноре Тургон, как и весь Дом Финголфина, был дружен с Ульмо, Владыкой Вод.
В Валиноре Тургон женился на Эленвэ, деве из ваниар, которая родила ему дочь Идриль.
В 1495 Году Валар, когда Фэанор призвал нолдор к уходу из Валинора, Тургон внял призыву и отправился в Исход, хотя сам он не так желал уйти, как его брат Фингон. Тургон, единственный из сыновей, поддержал Финголфина, когда тот говорил против Фэанора после клятвы, данной Фэанором и его семью сыновьями. Вместе с Тургоном шли его жена и дочь.
Эльф не участвовал в Убийстве Родичей в Альквалондэ, поскольку не успел подойти к Лебединой Гавани, пока битва не закончилась. После Проклятия Мандоса он не повернул назад, ибо был горяч сердцем и не желал бросать начатого дела, к какому бы горькому концу оно не привело. Кроме того, он не хотел покидать отца и старшего брата.
Во время перехода через Хэлькараксэ Тургон был одним из вождей нолдор. Когда они шли через льды, жена и дочь Тургона провалились в полынью. Тургон бросился в воду, но сумел спасти только Идриль, а жена его погибла. Сам Тургон тоже чуть не утонул.
В 1500 Году Валар нолдор прибыли в Средиземье и жил у озера Митрим.

7. Навыки и умения персонажа.
Отличный командир и правитель. Владеет не только мечём, но ещё и луком, но предпочитает именно первое.

8. Инвентарь и животные.
Клинок, кинжал, доспехи, кольчуга. Имеется конь

9. Принадлежность к блоку и статус в нем (если есть).
Нолдор

О вас.

1. Ваше имя.
Сергей

2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail)
teleri09@yandex.ru 560969198

3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Имеется

4. Как часто сможете появляться?
Часто

5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали и к чему ближе ваш взгляд на Арду?
Частично Сильмариллион, ВК, Хоббит, приложения ВК

Отредактировано Тургон (2009-08-16 19:37:47)

0

2

принят

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Тургон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно