Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Мини-словески » Падение Гондолина.


Падение Гондолина.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Отыгрываем время падения Гондолина и поединок с Балрогом. Присоединяйтесь, кто хочет. Неканон.

0

2

Глорфиндейл вёл беженцев из павшего Гондолина. Город горел, его сожгли проклятые орки и ненавистные Барлоги. Путь был опасен, но спасшиеся шли вперед по тропе Тирит-Торонат. С одной стороны её были идущие отвесно вверх скалы, а с другой пропасть.
И тут перед ними встало что-то огромное и тёмное. Это был один из Барлогов Моргота. Часть тропы, на который стоял огненый дух была шире и он чувствовал себя на ней нормально, но не мог подойти ближе, а то б его ждало падение. Глорфиндейл видел что ситуация отчаяная и выбора у него не было.
- Назад!- крикнул эльф беженцам и вышёл вперед. Вскоре эльф был близко к Барлогу и тот мог уже достать до Глорфиндейла.

0

3

Он получил приказ - уничтожить всех, кто попытается пройти здесь, по этой дороге - единственному пути, ведущему из полуразрушенного города. Остальные его собратья были сейчас там, сражались, а он вынужден был караулить пустую дорогу. Барлог баздраженно хлесьнул плетью по скале, вымещая на ней свой раздражение, когда заметил приближающуюся вереницу.
"Значит все же кого-то упустили, лентяи, неудачники! Ничего, теперь настанет и моя очередь."
Завидев огненного духа эльфы сначала замерли в растерянности, а потом начали отступать. Только один из них, золотоволосый, в сверкающих доспехах, вышел вперед с явным намерением сразится.
"Храбрая мелочь, отчаянно храбрая, ничего не скажешь, или просто хочет легкой и быстрой смерти?"
Когда эльф подошел достаточно близко, балрог взмахнул огненным клинком, целя тому в грудь и рассчитывая первым же ударом смести противника в пропасть.

0

4

Глорфиндейл решил не искушать судьбу и уклонять, а резко отпрыгнуть назад. Клинок врага ранил только воздух, но и сам эль упал на спину, но быстро встал на четвереньки и стал ждать следющей атаки. За это время эльф успел достать меч.
"Ну давай раб Моргота. Чего ты ждёшь? Видишь, я в опасном для меня положении, как ты сейчас думаешь?"

0

5

Противник оказался довольно шустрым. Барлог довольно усмехнулся. Давно ему не попадалось такое развлечение. Он видел, что эльф застыл на земле, сжимая в руках длинный клинок и явно ожидая повторного нападения.
Он снова размахнулся, посылая меч почти вдоль земли, но потом резко вывел его по дуге вверх, на скалу, от которой немедленно отлетело несколько крупных обломков. Они устремились вниз - как раз к тому мечту, где сидел на земле эльф.

Отредактировано GameMaster (2009-07-01 21:55:02)

0

6

Глорфиндейл, как Барлог начал замахиваться, сразу рванул вперед. В это время меч огненой твари пошёл неожиданно в скалу и на то место, где был пару секунд назад эльф, обрушились камни. Назад было сложно отходить и надо было бороться. Глорфиндейл остановился недалеко от слуги Моргота и потратил две секунды на снятие щита из-за спины. Эльф понял, что теперь времени на атаку нет и надо опять защищаться.

0

7

Да, противник действительно попался шустрый. И умный. Только отступать ему теперь было некуда. Но, все же у барлога были преимущества - его меч был раскален докрасна и объят пламенем, и был гораздо длиннее и тяжелее, чем у хилого эльфа. Да и сам он был намного больше того. И потом, про огненный хлыст тоже забывать не стоило, хотя он пока и без него обходился.
Огненный дух повторил прошлый прием с одной лишь разницей - меч не пошел вверх, а был нацелен в живот эльфу с явным намерением размазать наглеца по стене - в прямом смысле.

0

8

Глорфиндейл видел, что огненый меч шёл в скалу и должен был ударить по эльфу. Но Глорфиндейл был не из простых и сразу пригнулся. Меч Барлога пронёсся над эльфов и он сувствовал его жар, но прикрылся от него своим щитом. Глорфиндейл сразу с низкого старта рванул ближе и остановившись и прикрываясь от жара щитом, направил свой меч по правой ноге Барлога, готовый если что отпрыгнуть.

0

9

На этот раз противнику тоже удалось использовать скорость - почти. Балрог в свою очередь сделал пол шага вперед и чуть в сторону, пока тот поднимался, и теперь стоял вплотную к эльфу, пропуская его меч мимо себя. Свой меч он при этом начал опускать на голову врага, другой рукой выхватывая хлыст и пытаясь обвить им ноги эльфа.

0

10

Глорфиндейл знал что ситуация плохая для него, но он должен был провести беженцев, даже ценой собственой жизни. Эльф видел как на него шёл меч огненого духа шёл на него, но у Барлог был слишком близко и поэтому, из-за длины его руки, тот не мог достать нормально до эльфа своим клинком и тот обрушился на камни, как и хлыст, тем более руке с хлыстом мешает отсвесная скала. оба орудия врага промахнулись и ударили чудь дальше чем сам нолдо, потому что эльф сделал ещё шаг к ноге Барлога, а потом направил справа налево по ней. От жара опять таки Глорфиндейл прикрывался щитом.

0

11

Барлог только сделал еще один шаг вперед и оказался за спиной у эльфа. Он опустил свой меч, целя в подставленный щит врага, которым тот пытался закрыться от его пламени, вложив в удар хоть и не всю силу, но вполне достаточно для того, чтобы, если попадет, у того не было шансов так легко отбросить его.

0

12

Глорфиндейл видел, как огненый дух сделал шаг и оказался у него за сниной, а потом опустил свой меч на щит эльфа. Но нолдо был быстрее Барлога, но всё-таки огненая тварь была также не такая медлительная как казалась. Эльф рванул в сторону, к обрыву и остановился в пол шаге от него. Огненый меч упал на землю и она немного сотряснулась. Глорфиндейл задумывал новую атаку, если конечно сможет отойти от пропасти.

0

13

Барлог не стал долго раздумывать над следующим шагом - просто снова хлестнул своей плетью по ногам эльфа. Он уже понял, что тот был несколько быстрее и теперь просто гонял его по небольшой площадке, дожидаясь того момента, когда тот совершит ошибку или попытается сам напасть. Барлогу спешить было некуда,а вот у эльфов за спиной были орочьи орды, которые скоро могли и вспомнить про беглецов.

0

14

Глорфиндейл рванул вперед и плеть опять ударила по пустому месту за самим эльфом, но самому эльфу прешлось уйти чуть влево от пропасти, чтобы все-таки не задеть огненую плеть. Меч нолдо был снова готов ударить по правой ноге огненого духа колющим ударом и он надеялся что успеет это сделать, раньше чем тот её уберет или применит свое оружие. Но расстояние к счастью было небольшое, да и скорости Глорфиндейлу не занимать. Усталось ещё не начала брать над ним вверх, всё-таки он не обычный эльф.

0

15

Знакомый прием - только на этот раз барлог и не подумал отступать. Он поймал клинок эльфа на свой - пламенный, и оттолкнул того, вложив в движение всю силу - а он был намного больше и тяжелее противника, так что тот должен был отлететь довольно далеко, а за спиной у него по-прежнему была пропасть.

0

16

Глорфиндейл отлетел назад, но успел зацепиться за край пропасти левой рукой. Его щит полетел в пропасть. Надо было как-то быстро спасаться. Эльф старался как можно быстро залесть на тропу, пока Барлог не воспользовался моментом и не понял, что эльф не упал в пропасть, ведь даже с ростом гиганта, тот бы эльфа увидеть врядли смог. Глорфиндейл уже оперся правой рукой о локоть и испугался что не успеет, ведь эльфа стало видно.

0

17

Барлогу было откровенно скучно. А этот бой был единственным развлечением. Да и к тому же ему очень не хотелось лезть настолько близко к краю обрыва, легко способному осыпаться под его весом. А чтобы ударить этого наглеца мечем нужно было подойти очень близко. Поэтому Барлог хлестнул плетью по тому месту, за которое держался эльф, не слишком надеясь на успех, но и не собираясь особо волноваться по этому поводу. Он не хотел текого быстрого конца - этоведь означало еще долгие часы бессмысленного сидения на скале.

0

18

Глорфиндейл уже стал одним коленом на краю обрыва и вдруг заметил замахивающиесю на него плеть и с силой оттолкнулся коленом и полетел вперед. При ударе огненого батога, та часть земли у обрыва осыпалась. В это время лежащий эльф, быстро встал и подошёл на всякий случай поближе к стене. Барлог при этом бы не успел так быстро подойти, хотя плеть могла достать.

0

19

Барлог не особенно раздумывая послал хлыст обратным движением вдогонку эльфу, вынуждая его постоянно двигаться и менять положение. Теперь, когда тот был без щита, он был гораздо более уязвим. Меч огненный дух пока использовать не стал - слишком далеко было, да и зачем - деться противнику все равно было некуда.

0

20

Плеть опять пошла на Глорфирндейла и он от неё ушел вправо. Бой длился долго и надо было как-то заканчивать. Но эльф здаваться не желал, ведь ему нужно провести беженцев. Нолдо подошёл билже к краю и направил меч на Барлога, ждя его.

0

21

Эльф стоял на краю пропасти, явно желая, чтобы и он туда подошел.
"И не подумаю даже!"  Барлог снова хлестнул плетью, целя по руке пртивника, в которой он держал меч и, одновременно, резко взмахнул крыльями, поднимая обжигающе горячий ветер.

0

22

Барлог взмахнул крыльями и плетью замахнулся на эльфа.
"Горечё!"- подумал нолдо.
Глорфиндейл закрыл лицо руками от горячего ветра и тут плеть врага обматалась об его меч.

0

23

Видя, что плеть обмоталась о мечь врага, барлог дернул его на себя, пытаясь вырвать.
Одновременно с этим он выставил свой меч вперед на случай, если противник рванется к нему.
"Пора закончить с тобой!"

0

24

Плеть обматалась об меч и Барлог ей рванул к себе, вырвав клинок из рук эльфа. Тот улетел куда-то в сторону и стукнулся с силой об скалу, а затем полетел также в пропасть, как и ранее щит. В руках у эльфа ничего не осталось и Глорфиндейл вытянул единственное оружие что у него осталось - свой кинжал. И молча смотрел на Барлога. Пришло время Глорфиндейлу атаковать и он знал, что это его последняя атака.

0

25

Балрог с улыбкой смотрел на то, как эльф достал свой кинжал теперь он был совершенно безоружен против него - такой пустяк не мог причинить ему серьезного вреда. Он снова взмахнул крыльями, делая шаг вперед и опуская меч, целясь в голову эльфа.

0

26

Барлог направил меч на голову эльфа, но тот даже сейчас не отчаевался. Глорфиндейл сделал рывок вперед и свой кинжал направил точно вверх, снизу по вытянутой руке огненого духа.

0

27

Удар пришелся по краю распахнутого крыла - оно как раз оказалось впереди. Да и сам эльф в это же крыло и врезался. Барлог резко развернулся, вышвыривая добычу из кожистой ловушки и послал свой мечь ему в догонку.

0

28

Глорфиндейл увяз в крыле и почувствовал ужасный жар. Он горел. Доспехи не защищали, а наоборот усугубляли жар. И тут Барлог развернулся и эльф полетел в сторону и почувствовал ещё ужаснее боль в плече и левой руке и нолдо покатился дальше, по тропе. Это погасило основное пламя. И тут Глорфиндейл стукнулся спиной об камни, что ещё принесло страданий. Эльф посмотрел на левую руку, которой не оказалось. Её отрубил огненый меч чуть выше локтя, а на плече была огромная рана. Нолдо тяжело дышал и посмотрел в глаза своего противника. Бой был явно проигран.

0

29

Барлог победил. Он знал это. Теперь приказ Властелина будет выполнен и никто из эльфов не покинет разрушенный город. Он подошел к поверженному врагу и ударил его мечем.

0

30

Эльф ещё даже горел и из обрубка руки текла кровь. Тут подошёл Барлог и замахнулся своим мечем. Было ясно что теперь для эльфа настал конец. Он опять почувствовал жар, но боли не было. Эльф покинул этот мир, так и не выполнив задание.

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Мини-словески » Падение Гондолина.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно