Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Эленхел. Анкета


Эленхел. Анкета

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сразу оговорюсь, что имеет место быть авторский взгляд на проблему, сильно отличающийся от общепринятого, поэтому любые изменения будут внесены по первому требованию Мастеров.

Имя персонажа:
Эленхел, она же Элхе, что, как известно, означает "полынь". Предпочитаю "Эленхел" («Звездный лед» с а’хэнн).

Раса персонажа:
Эллери Ахэ, так называемые "эльфы Тьмы", является выходцем из ныне спаленного к бесам Лаан Гелломэ.

Возраст персонажа:
Судя по календарю ЧКА, родилась на 461 год после Пробуждения эльфов и, таким образом, на момент описываемых событий ей может быть около четырех столетий, если я ничего не путаю ( учитывая ссылку Мелькора, затянувшуюся на три сотни эндорских лет). Так что ее сложно назвать цветуще юной.

Внешность песонажа:
Все очень скучно и канонически. Хрупкая, болезненно бледная девушка с серебряной косой в пол и огромными темно-изумрудными глазами, а-ля "трава подо льдом". К сожалению, "канон" на этом заканчивается.
Испуганной ланью не выглядит. Желания немедленно обогреть и накормить у большинства живущих не вызывает. Питает плохо скрываемую любовь к колюще-режущим орудиям убийства. Носится по Эндорэ на вороном крылатом коне, в весьма специфическом двурогом шлеме ( а такие обыкновенно рисуют художники, которые ничего не понимают в викингах)), еще более специфической черной кожаной броне с кольчужными вставками и приличных размеров двуручной секирой.

Характер персонажа.
Эленхел крута нравом, остра на язык и скора на расправу, что, впрочем, отчасти окупается ее отходчивостью. До фанатичности предана своему делу, но что именно является ее делом - знает только она сама, обсуждать это не станет ни при каких обстоятельствах. То же касается ее личной жизни и отношений с прочими обитателями Ангбанда. Тех, кто это обсуждает, Эленхел имеет обыкновение превращать в экзотические гирлянды и развешивать на окрестных сосенках, в назидание. Естественно, процессом повешивания болтунов занимается не лично, а при помощи ключевой детали своего "инвентаря" - орка Больдога и прочих членов разведовательно-диверсионного отделения, о котором сказано ниже. Умом Творец ее определенно не обделил, однако любит поиграть в "преданную-своему-делу-до-безумия-варваршу" и помахать секирой, что ни для кого в Ангбанде давно не секрет. Питает слабость к хорошему оружию и спорам с достойными противниками, и, как ни странно, придерживается весьма высокого мнения об образовании, ремеслах и искусстве. Способна воспринимать аргументы, но никак не фразы в духе: "Вы плохие и в Замысле/воле Творца\приличной Арде вас быть не должно просто потому, что не должно!" Временами может быть склочной и заносчивой, если ее провоцируют. Не прочь эпатировать публику. Лишена всяких суждений о "хорошем тоне".

Биография персонажа.
Эленхел родилась в Лаан Гелломе на 461 год от Пробуждения эльфов. Место жительства она была вынуждена сменить еще около трех сотен лет назад по причине превращения его в живописную груду обгорелых деревяшек. Во время ссылки Мелькора ждала его возвращения вместе с соратниками, однако ее пламенная и безответная любовь к учителю - досужий вымысел заезжего менестреля, который, видимо, был не слишком трезв, или, во всяком случае, осталась где-то в очень далекой юности. Разумеется, к тем, кто лично жег Звездную Долину и убивал ее защитников, Эленхел питает крайне мало любви, впрочем, она не распространяет свою ненависть на всех, кто живет или жил в Валиноре. Разумеется, основным мотивом ее деятельности в те годы была месть. С другой стороны, Эленхел ясно понимает, что легче и правильнее создать для своей жизни новые цель и смысл, чем искать их на руинах, поэтому на поле Черных маков поплакать не бегает... Всей душой любит Ангбанд, где и жила последние годы, а также его окрестности, и вообще северный климат. Занималась муштрой полков, а по необходимости - диверсиями, но в особенно злостном терроризме ее не обвинить.

Навыки и умения.
Пожалуй, в первую очередь стоит упомянуть ее выдающееся умение выводить собеседников из себя, вне зависимости от ранга, расы и прочих факторов. Иными словами, красноречива.
Весьма прилично обращается с оружием. Предпочитает меч, а секиру таскает для создания "правильного" образа и впечатления. Также умеет прицельно метать ножи и все прочее, что подвернется под руку, вплоть до бестолковых соратников.
Разумеется, особенным способностям к колдовству у выходца из Лаан Гелломэ взяться неоткуда. Кое-как умеет лечить, но ей самой процесс, естественно, не добавляет хорошего самочувствия. Лечить может хоть эльфов, хоть орков, хоть ворона, который лапку подвернул, но вряд ли станет размениваться на мелочи.
В общем и целом, Эленхел в ходе колдовства умудряется в лучшем случае сама не покалечиться. Единственное исключение: может безнаказанно «видеть» самые вероятные вариации будущего, связанные с ней и ее близкими\любимыми. Этот дар у нее остался со славных деньков Лаан Гелломэ. Разумеется, для этого ей нужно провести соответствующий ритуал, собрать нужные травы, нарисовать знаки и т.п. Расписывать здесь пока не буду, и так много получилось. Помимо этого, бывают "стихийные", т.е. непрошенные видения, как в юности, но довольно редко.
Понимает в травах, особенно ядовитых и тех, из которых, теоретически, можно приготовить напитки высокой градусности. В данных напитках тоже очень хорошо понимает...

Инвентарь и животные.
Эленхел искренне полагает, что таскать вещи, тяжелее двуручной секиры - не девичье дело, поэтому в инвентаре у нее есть одна-единственная вещь - орк Больдог.
В инвентаре у Больдога имеется: теплый плащ, смена одежды, два десятка бутылей и бутылочек, наполненных ядами и прочей полезной снастью, шкатулка с украшениями - на всякий случай, а также двуручный меч, принадлежащий Эленхел, комплект ее же метательных ножей, собственно его дубина и фляга медовухи на полыни.
При себе у Эленхел ее доспех, секира, два ножа за голенищами, кинжал, мешочек ценных самоцветов, кое-какие ингридиенты и фляга на поясе. Содержимое - вечная тайна между ней и Творцом)
У Больдога имеется лошадь-тяжеловоз, впрочем, для своей породы вполне резвая. Чудесная, меланхоличная скотинка, прямо-таки с поразительным спокойствием терпит присутствие орка.
У Эленхел есть крылатый вороной по кличке "Грач". Норов еще хуже, чем у хозяйки. Кусается, во всяком случае, чаще.
Ах да, главное достоинство Больдога - он немой.

Принадлежность к блоку и статус.
Эленхел принадлежит к боевой элите "темного" блока. Возглавляет специальное разведовательно-диверсионное подразделение армии Ангбанда, в широких кругах более известное как "Пошел-Прочь-Пока-Цел"... В мелкие склоки не ввязывается. Как правило, участвует в спецоперациях. На публике склонна скорее побуянить и покрасоваться, но, по сути, порою занимается стратегическим планированием. Естественно, с ведома Мелькора.

Приветствую!
Мое имя - Анастасия.
369489007 либо Anastasia-Lynx@mail.ru
Есть опыт в полигонных играх (2 года) и словесках D&D, в текстовых - нет, к сожалению.
Постараюсь как можно чаще, каждый день, вероятно. О длительном отсутствии (более трех дней) обязуюсь предупредить.
Читала "Сильмариллион", «Дети Хурина», кое-что из черновиков, естественно, в оригинале, из апокрифов - "ПТСР", "ЧКА", "ПП", «ПКА» и прочее. Не хочу разводить полемику на тему того, что более похоже на правду. Скажем так, у «ЧКА», бесспорно, имеются достоинства, большей частью – чисто художественные, плюс нестандартное мышление авторов. Но идея белого мученика на черном троне мне не близка. В этом плане «ПП» кажется мне более правдоподобным. Обе концепции мне нравятся, но ровно до того момента, как их пытаются слить и «примирить». По этой причине не терплю «ПКА».
А вообще, где бы ни лежала истина, приход в Эндорэ Нолдор для «темных» с правовой точки зрения является военной экспансией. Полагаю, все хороши и плохи в равной мере, и каждый защищает свое. Сражаются, как известно, не за правду, а за убеждения)

Отредактировано Эленхел (2009-06-24 13:14:40)

0

2

Эленхел написал(а):

Хрупкая, болезненно бледная девушка

Эленхел написал(а):

приличных размеров двуручной секирой.

Эленхел написал(а):

Тех, кто это обсуждает, Эленхел имеет обыкновение превращать в экзотические гирлянды и развешивать на окрестных сосенках, в назидание

Не совсем вяжется внешность и физическая сила явно выше среднего.

Эленхел написал(а):

магическим способностям

Эленхел написал(а):

слабым оглушением

Эленхел написал(а):

в ходе колдовства

У эльфов нет магии, что за оглушение, каков его принцып, какое конкретно колдовство - лучше сразу расписать.

0

3

Добрый день.
Нисколько с Вами не спорю, внешность и физическая сила мало соотетствуют. Но, во-первых, эльфы, при прочих равных, все мощным телосложением не отличались, и при этом были на порядок сильнее, чем принято ожидать от создания худенького и бледного. Во-вторых, насколько я понимаю, игра - неканон. Столь странная "Элхе" введена не в последнюю очередь для смеху. Конечно, из нее можно слепит классическую скандинавскую валькирию, но мне, с Вашего позволения, делать этого не хотелось бы.
Нет магии, так нет. Значит, я этот пункт просто исключу, чтобы не было разногласий. Целительства, таким образом, тоже нет?

0

4

Есть более слабые чем магия чары. Я поэтому и прошу расписать подробнее, чтобы потом не было разногласий. Целительство есть, есть и еще некоторые вещи, просто их магией называть не слишком корректно. И чары были точно не "боевыми" и

Эленхел написал(а):

умудряется в лучшем случае сама не покалечиться

вот к такому привести не могли.

Эленхел написал(а):

Столь странная "Элхе" введена не в последнюю очередь для смеху.

Персонаж очень интересный, и хотелось бы с вами поиграть, но все же, хоть игра и не канон, она существует по правилам физического мира. И эльфы не супермены. Я понимаю, что она может быть сильнее, чем человеческая девушка с такой же внешностью, но не настолько же...

0

5

Одобрено

0

6

Как мне интересно, что из этого получится... Одобрено)

0

7

Мне тоже интересно. Спасибо.

0

8

Одобрено

0

9

Одобрено

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Регистрация » Эленхел. Анкета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно