Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Нолофинвэ

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Турукано не мог не заметить, что кажется девушка начала его игрорировать. Хотя это могло и показаться. Но нолфинг сам был рад такому невниманию, ведь Рингелоссэ его интересовало мало. Главное, чтобы они не сотворила какуе-ту глупость или не сказала не осторожное слово.
"Ладно, пусть они отправляються в Дориат. Финдарато родичь их короля Эльвэ, так что пусть договориться от всех нолдор. Надеюсь с феанорингами не возникнет проблем. И Альквалондэ. Что ж, пусть будет, что должно. Но пока разногласия будут явно лишние".
- Тогда надо тут закончить дела, а потом уж и подумать о поезде в это королевство. Что сейчас?

0

62

Решили отправить эльфов в королевство местных. И будет с реди них Финдарато, ведь он родичь Эльвэ. Это было неплохим решением, но вот почему не отправить ещё кого-то в виде послов? Например даже из Второго дома, хотя бы. Но ведь этот, а тем более не Первый дом не являються близкими к королю телери. Та что Рингелоссэ могла согласиться со всем.
"Если я сказал что-то, что тебя не устраивает, совсем не обязательно так на меня смотреть. Если я тебя раздражаю, скажи мне об этом прямо!"
Это было осанвэ от Феалиндо, посланное видно из-за недовольства. Девушка посмотрела тому в глаза и лёгкий гнев пока был у неё внутри. Этот эльф Третьего дома не очень нравился эльфийке. Хотя он был добр, смышлён и умён. Но вот это спокойное отношение ко всему, наверное, и нервировало эльдэ. Других ещё можно было понять.
"Не устраиваю и раздражаю? Много чести.."- подумала нолдэ, хотя и сама понимая, что врёт сама себе. Но ответить Феалиндо следовало бы. Хотя был вариант и проигнорировать. Но тогда стало бы всё ясно и нолдо может понять, что эльфийка попросту обиделась.
"Ещё чего".
"С чего бы ты меня раздражал? Всё в порядке",- попыталась успокоить арфинга Рингелоссэ, но немного надмерный взгляд голубых глаз, который продержался казалось секунду, говорил о другом.
- Что сейчас?
Нолдэ посмотрела на того, кто это сказал. Турукано задал правильный вопрос и девушка устремила взгляд на Нолофинвэ. Ему бы решать, наверное. По крайней мере для двух домов.

Отредактировано Рингелоссэ (2010-01-05 14:00:40)

0

63

- Наверное ты прав, - ответил Финдарато на слова друга. - Когда закончим здесь все дела, нужно будет побывать в Дориате. Я понял твои слова, дядя, мы постараемся, чтобы все было в порядке. Думаю, что мы можем поехать с Маблунгом, когда он соберется назад.
Отправиться в гости было бы куда проще, если бы проводниками оказались сами хозяева. И дорогу найти легче, и объясняться бы меньше пришлось. А еще эльф думал о том, кого взять - всю семью? Захотят ли они все поехать, будет ли такая возможность? А, может быть, появяться и срочные дела в лагере. Да и стоила ли уезжать отсюда всем им, оставляя лагерь пустым. Хотя эта проблема была самой незначительной - лорды Второго дома позаботились бы обо всем, в этом он мог не сомневаться.

0

64

- Сейчас? А сейчас нужно эти дела закончить. Тогда ты, Феалиндо, поговори с посланниками. Может быть, кто-то еще хочет присоединиться к беседе?
Говоря это, Нолофинвэ думал о сыне и племянниках. Финдекано так и не вернулся из лагеря Феанариони, и это было вполне ожидаемо. После всего произошедшего, после тех событий, свидетелем которых был эльф, он очень сомневался, что его старший сын оставит друга, которого они все, если быть до конца честным, уже считали погибшим.
А мысли о сыне привели его к мыслям о Майтимо. Ведь и правда нужно было им поговорить, только вот достаточно ли тот пришел в себя для такого разговора? В этом Нолофинвэ был не уверен, но решил все равно отправиться к нему при первой возможности.
- Чтож, если у вас есть другие предложения или пожелания - самое время высказать их.

0

65

"С чего бы ты меня раздражал? Всё в порядке",
Все в порядке... как же.
А что же ты тогда злишься? Я не знаю, с чего я тебя раздражаю, тебе видней... ладно, как скажешь.
Он отвернулся от девушки, стараясь показать, что ее отношение к нему ничуть его не волнует. На самом деле это было не совсем так. Рингелоссэ вызывало у него противоречивые чувства: с одной стороны его возмущала эта надменность и неприятие чужого мнения, а с другой — нравилась ее решительность и смелость. Впрочем, сейчас есть проблемы поважнее, чем выяснять отношения с малознакомыми девицами из Первого дома...
-Да, конечно, я поговорю с посланниками, лорд Нолофинвэ. - сказал он, -что мне нужно сказать им в первую очередь?

0

66

Турукано молча покачал головой в знак того, что особо у него предложений не было. Только вот что самому нолфингу потом делать? Расспоряжения Финдарато и Феалиндо дали, а как же Турукано.
- Отец. А мне что делать?
Пришли мысли, что надо было бы найти Итариллэ. Она должна быть тут в лагере, и наверняка у себя.
"Потом значит. Только не сейчас. Хотя я бы хотел увидеть любимую дочку".
Эльф отмахнулся от этой мысли на время. Хотя взглянув на Рингелоссэ, к Турукано пришли мысли о жене, которая погибла во льдах по вине феанорингов. Но это злось нолдо предпочёл скрыть.

0

67

А что же ты тогда злишься? Я не знаю, с чего я тебя раздражаю, тебе видней... ладно, как скажешь.
Это осанвэ от Феалиндо ещё пуще разозлило эльфийку. Она с трудом скрывала раздражение и только мельком взглянула на этого эльфа. И снова девушка послала свои мысли Феалиндо, но уже не скрывая тут раздражения.
"Слушай. Что ты заладил?! Не злюсь я и всё!"
Это даже начало надоедать. Но от этого своеобразного конфликта нолдэ отвлёк как раз Турукано.
"Да. И мне что делать?"
- Лорд Нолофинвэ. Может быть будут ко мне указания?- спросила девушка, посмотрев на владыку Второго дома. Она стала просто ждать его ответа, но изредка поглядывая на Феалиндо.

0

68

- Я хотел бы тоже встретиться еще раз с Маблунгом, если ты не против, дядя. Может быть, и у меня найдется к нему пара вопросов.
Финдарато не очень хорошо представлял себе, что именно он хочет спросить - наверное, просто хотел ближе увидеть синдар Дориата, лучше понять их. За те пару слов, что они успели сказать друг другу на берегу, он его толком даже и не увидел. А ведь с этими квенди им предстоит долго жить бок о бок, как союзникам, он надеялся, даже если в войну те не вступят.
Остальные тоже не сказали ничего нового, просто ждали ответов Нолофинвэ и его приказов. Значит, пора было им всем расходится по своим делам, этот небольшой совет, на который они собрались столь внезапно, был окончен.
- Тогда я пойду?

0

69

Оказалось, что ни планов ни предложений ни у кого не было. Скорее всего, они даже не думали об этом, а просто пришли за информацией. Значит, решать все ему, а они будут следовать его приказам.
- Феалиндо, когда будешь готов - посланники Дориата сейчас расположились в нашем лагере на отдых - поговори с ними насчет местности и прочих знаний о мире. Как я понимаю, - Он посмотрел на сына и племянника, - об этом вы между собой уже говорили, так что о чем вести речь знаете. Да, Финдарато, думаю, что ты тоже найдешь тему для разговора с ними.
"Турукано, ты тоже знаешь, что сейчас необходимо в лагере, и не хуже меня. Чего-то определенного я тебе поручить не могу, так что выбор за тобой. А где твой брат, я давно его не видел? Он еще не вернулся?"
Когда Нодлофинвэ уезжал из лагеря Первого Дома, его старший сын оставался там с намерением пробыть с другом ближайшее время, но пора было ему и дома появиться... При мысли о феанариони он подумал и о Рингелоссэ - почему она просит приказов у него?
- Нет, не думаю, что указания для тебя будут. Хотя ты можешь отвести письмо своим лордам, если собираешься возвращаться.

0

70

"Слушай. Что ты заладил?! Не злюсь я и всё!"
Феалиндо взглянул на раздраженную Рингелоссэ и откровенно хмыкнул:
Ну-ну... не злишься? Хорошо, теперь я буду знать, как выглядят добрые и всем довольные феаноринги!
Феалиндо поймал себя на мысли, что ему почти нравится дразнить девушку... он понимал, что это нехорошо, но ничего не мог с собой поделать. Он заставил себя отвлечься от этого глупого мысленного спора и переключиться на более важные вещи:
-Лорд Нолофинвэ, я готов поговорить с посланниками Дориата в любое время, хоть сейчас, если вы не против. И если не против лорд Финдарато - ведь, насколько я понял, он тоже хочет с ними встретиться.
Он вопросительно посмотрел на Финрода, ожидая от него решения, когда им отправиться к Маблунгу...
И опять не удержался от взгляда на Рингелоссэ. Интересно, что она будет делать сейчас? Вернется в лагерь или останется тут? Она вроде бы хотела посмотреть на лагерь арфингов? Или, может быть, она захочет пойти с ними к синдар?

0

71

Ну-ну... не злишься? Хорошо, теперь я буду знать, как выглядят добрые и всем довольные феаноринги!
Рингелоссэ посмотрела на Феалиндо и внутри её кипел гнев. Это можно было даже заметить по взгляду. Знал бы сам арфинг, как он сейчас играет на нервах девушки. Тем более он всё это продолжал.
"Феаноринги? Так вот от чего ты недоволен?"
Эльфийка даже усмехнулась про себя. Ну и кто теперь здесь выходит лучше? А нолдэ ничего подобного и не говорила.
"Почему ты сейчас надо мной издеваешься? Хотя я вижу причину. Потому что я феаноринг. Спасибо тебе".
И эльфийка как бы обижено отвернулась, хотя была именно злость, а не обида. Рингелоссэ постаралась сосредоточиться на Нолофинвэ и не показать то, что сейчас происходит ещё один разговор.
- Я всё равно вернусь, не быть здесь же мне постоянно. Так что можете смело отдавать мне письмо.

Отредактировано Рингелоссэ (2010-01-14 13:07:30)

0

72

Турукано понял слова отца, хотя тот мог хотя бы что-то поручить. В лагере, не смотря на всю такую ситуацию, дел было не так уж и много.
"Ладно. Тогда надо идти".
- Хорошо отец, я также пойду.
Правда пока нолдо стоял, смотря на Финдарато и остальных. Странным было поведение девицы и арфинга. Кажется у них что-то произошло. Может быть по осанвэ говорят? Скорей всего.
"Интересно о чём. Хотя не моё дело".
Турукано решил дождаться друга, а может быть и других, которые пойдут с ними. Больше он ничего не говорил.

0

73

Пора было расходится, разговор явно утих и сказать собравшимся было нечего. Только Феалиндо и Рингелоссэ бросали друг на косые взгляды, явно продолжая начатую на берегу пикировку.
"Хоть им весело..."
- Нет, я не против, мы можем и сейчас пойти. Только ты говорил, что они отдыхают после путешествия, стоит ли сейчас к ним так врываться. Здесь все зависит от посланников, когда они готовы будут с нами встретиться.
Он ожидал ответа дяди на свои слова. Конечно, было бы невежливо придти без предупреждения, но и слишком затягивать бы не хотелось со всем этим.
"Чтож, тан решим. Спросим у них, когда они будут готовы к беседе."
Нолофинвэ уже отпустил их и можно было отправляться, поэтому Финдарато вышел из дома и направился туда, где посилили их гостей.

----> Дом для гостей.

0

74

"Почему ты сейчас надо мной издеваешься? Хотя я вижу причину. Потому что я феаноринг. Спасибо тебе".
Феалиндо возмутил такой странный вывод... похоже, Рингелоссэ считала его тупым и ограниченным типом, способными думать только о вражде между Домами нолдор.
Да мне все равно, феаноринг ты или нет! При чем тут вообще это? И вовсе я не издеваюсь! Просто ты так на меня смотришь... прямо как будто взглядом убить готова.
Ригелоссэ демонстративно отвернулась от него, но даже так было видно, что она вся кипит от злости. Феалиндо хотел было что-то сказать еще, но заметил брошенный на них взгляд Турукано, а затем и Финдарато - похоже, их мысленную перепалку заметили. Когда он представил, как это должно выглядеть со стороны, ему опять стало смешно... Подавив это совершенно неуместный сейчас приступ веселья, он вышел вслед за Финдарато...

----> Дом для гостей.

0

75

- Хорошо, тогда вы можете идти, - обратился Нолофинвэ к сыну и племяннику.
"В чем-то ты прав, Финдарато, но здесь решать вам, как и о чем лучше говорить с посланниками Тингола."
И он и Феалиндо, несомненно, наслушались уже предложений о том, что могут предложить синдар в качестве помощи и, несомненно, могли сами разобраться, не дожидаясь его приказов. Оставалось только написать письмо Майтимо и передать его с девушкой.
Нодофинвэ подошел к стоящему у окна столику и взял лист пергамента. Сказать нужно было не так уж много, только о том, что эльфы приехали, а больше новостей и не было, даже договориться они не успели. Чтож, если феанариони пожелают, они смогут прислать кого-то.
Через пару минут он отдал свиток Рингелоссе - теперь она должна была передать его своим лордам.
- Я хочу, чтобы ты передала это письмо или Майтимо или Макалауре в руки. Остальное скажут уже они.

0

76

Да мне все равно, феаноринг ты или нет! При чем тут вообще это? И вовсе я не издеваюсь! Просто ты так на меня смотришь... прямо как будто взглядом убить готова.
На слова Феалиндо Рингелоссэ было мало дела. Он мог много сказать, а смысла в этих словах для эльфийки не было. Мало ли как смотрит нолдэ на него. Как будто на этого арфинга только со светящимися глазами и следует смотреть! Нашёлся тут лорд!
В это время Нолофинвэ передал письмо Рингелоссэ. Эльфийке было не слишком интересно, что там написано. Тем более не сложно догадаться. Нолдэ сделала небольшой поклон, в знак учтивости (а Рингелоссэ знала как себя вести, даже с чужими лордами!).
- Хорошо, я передам.
Нолдэ вышла из помещения, за остальными эльфами, думая пока что, пойти за ними или же отправиться в лагерь. Но вот не пешком ведь идти? Надо попросить коня.
"Зря я не обратилась с этим к Нолофинвэ. Может быть Финдарато с этим поможет".
Эльфийка посмпешила за этим эльфов, перегнав даже Феалиндо. Повернув голову, феаноринга посмотрела на того и обратилась по осанвэ. Гнев девушки начал медленно проходить.
"Не важно всё. Только хватит уже со всем этим".
С арфингов девушка вела себя строго, хотя и видно было, что сейчас она и не сильно злилась. Хотя и просить прощения нолдэ не собиралась. Более того, Рингелоссэ быстро поспешила за тем, за которым и шла, резко повернувши голову. И яркая волна волос девушки мягко ударилась об лицо Феалиндо.
- Мне нужен конь. А так, прошу разрешения пока последовать с вами. Я не так быстро собиралась обратно.

----> Дом для гостей.

Отредактировано Рингелоссэ (2010-01-17 19:48:30)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно