Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Феанариони » "улицы"


"улицы"

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

Эльф старался не реагировать на насмешку, хотя бы внешне, но вот желание пропускать Финдекано уже совсем исчезло. "Нечего считать себя здесь хозяином. Если приказала остановить, значит и остановлю. Остановим." - он заметил, что остальные тоже не в восторге от происходящего, но вмешаются, если потребуется.
- Нет, что ты. Но мы можем сами принести вам все, что нужно. - Несмотря на вежлавые слова тепла в его голосе не услышал бы никто. - Ты позволишь?

Отредактировано GameMaster (2009-06-18 12:03:58)

0

62

- Не стоит беспокойства. Я чувствую себя гораздо лучше - и сам способен о себе позаботится. Нужели всего один эльда, тем более нолдо, как и вы, требует такой повышенной заботы о своей персоне? - Финдекано постарался изобразить как можно более добродушную улыбку - Я действительно способен сам наполнить свою флягу.
"Да... я не зря упоминал Нэ... Майтимо о состоянии лагерей..."

0

63

"Вот ведь настырный... Видит же прекрасно, что его пропускать не хотят, и все равно издевается..."
Эльф тоже отступать не хотел. Помимо того, что его раздражали манеры чужого принца, он еще и представлял, что ему скажут за нарушение приказа. За прежнее... недоразумение еще попадет...
- Ну, ты же наш гость. Мы не можем не беспокоится.
Он продолжал загораживать проход, с беспокойством наблюдая за встрепанным Финдекано - что он еще придумает, как отреагирует на такие действия.

Отредактировано GameMaster (2009-06-18 13:37:27)

0

64

Это становилось просто смешным. "Ну, что ещё придумает этот юнец?" Финьо уже становилось интересно. Подумав немного он всё же решил продолжить беседу:
- И всё же я действительно буду рад, если перестану доставлять вам неудобства. Право слово - я не годовалый малыш, и даже умею плавать, если вдруг споткнусь. Не стоит так переживать. И да - мне смутно знакомо ваше лицо - мы раньше не встречались? -  Финьо снова улыбнулся.

Отредактировано Финдекано (2009-06-18 13:45:15)

0

65

- Не знаю, что ты имеешь в виду. Встречались, в Тирионе, если присутствие в одном месте можно назвать встречей. - Нолдо пожал плечами. - Ты же часто приезжал к Майтимо.
- Никаких неудобств, что ты. - Похоже Финдекано нравился такой разговор, - И я даже не сомневаюсь в твоих талантах...
"Ну и что ты дальше-то сделаешь - пошлешь меня? Или сразу попытаешься с дороги убрать?"

0

66

"Ха! Похоже меня здесь всерьёз не принимают. Вот и замечательно. Хотите шуток - будут вам шутки. Вот только невесёлые." Финдекано обезоруживающе улыбнулся собеседнику.
- Ну раз ты так настаиваешь... - всё с той же улыбкой он подхвалил эльда под руку и повёл за собой в сторону озера.  - А видится мы действительно могли. Кстати, зовут тебя как?

0

67

- Настаиваю? На чем? - Он остановился, не позволяя Финдекано отвести себя дальше пары шагов от двери. - Прости, я совсем не понимаю о чем ты.
"Пойду я с тобой, как же. Да и одного тебя тоже никуда не пущу. Вот еще, придумал, тащить меня неизвестно куда."
Он был уверен в своих силах, все же не мальчик давно уже. И навряд ли слабее принца, даже если бы пришлось применить силу, он был уверен, что так просто тот с ним не справится.

Отредактировано GameMaster (2009-06-18 14:37:38)

0

68

Это начинало раздражать. Точнее и не заканчивало, но Финдекано просто надоело.
- Прости, но мне надоел этот обмен любезностями. Можешь говорить что угодно. но это не позволяет тебе игнорировать желания Лорда Второго Дома, как бы тебе этого не хотелось. Итак: я Желаю - он наменено подчеркнул это слово - отправится на берег озера. И не стоит мне мешать. Кстати, новость - Лорд Майтимо в сознании, а значит Златокователь не решает за меня больше. Так что ещё раз не советую меня останавливать. - он отвернулся от собеседника, обошел его и пошел дальше. Молча. "Как же надоел этот глупый спор..."

0

69

Лагерь (дом)

Макалаурэ вышел из дома и сразу же заметил спорщиков. Конечно, с майэ разобраться надо, но сначала - с ними. Только вот драки еще не хватало.
Опять? Что на этот раз? И хотел бы я знать, куда это Финдекано решил направиться.
Он подошел к ним и немного резко спросил:
- Что тут происходит? В чем дело,Финдекано?

Отредактировано Маглор (2009-06-18 15:41:00)

0

70

- О! Макалаурэ! Как я счастлив тебя здесь видеть! Ты не поверишь - я уже минут десять пытаюсь втолковать твоему несомненно понятливому и обходительному стражу, что всего лишь хотел бы набрать воды во флягу. Или я пленник в этом лагере? Тогда хоть подскажи, где тут темницы - а то я, кажется, заблудился... - не стоило, конечно выплёскивать злость на Кано - но уж очень хотелось... Впрочем это заставило остановиться и успокоиться. Финьо выжидательно посмотрел на Макалаурэ

0

71

"Ничего не происходит, лорд Макалаурэ. Он... Не знаю, он как-то странно себя ведет и вообще..."
Эльда не знал, как объяснить то, что происходит. Он все же надеялся, что Феанарион заметит и полубезумный взгляд слишком блестящих глаз, и красние пятна на щеках Финдекано. И не будет чересчур строг с ним за неподобающее поведение - он ведь старался быть вежливым, насколько это вообше было возможно, да и не обидел гостя ничем.
Он поклонился и отошел в сторону, не желая мешать.

Отредактировано GameMaster (2009-06-18 15:54:12)

0

72

Ничего? Ладно, хорошо, можешь идти, - выяснять сейчас, что тут произошло, и почему Финдекано не хотели выпускать из лагеря, особенно при нем самом, Макалаурэ не хотелось. Если понадобится - он с этим нолдо еще поговорит. Попозже.
- Всего лишь набрать воды? - Кано недоверчиво изогнул бровь, делая вид, что не услышал последние слова Финдекано.
"Так я и поверил... Что же ты задумал? И ведь не остановишь тебя. Не могу же я тебе запретить к озеру пойти... Хотя у тебя на лице написано, что тебе вовсе не к озеру надо..."
- Почему же ты не попросил кого-нибудь сделать это? В лагере полно слуг. Не кажеся ли тебе, что тебе самому было бы разумнее с Нельо остаться и обсудить все то, что вас волнует? Вам же несомненно есть о чем поговорить.

0

73

"Вот значит как... А я считал, что у них всё даже лучше чем у нас... А вот как выходит-то..." Слова Макалаурэ заставили Финьо дернуться как от удара. Вот теперь краска окончательно поселилась на щеках Нолофинвиона. Он заставил себя разжать кулаки и даже ответить - спокойно, не повышая тона.
- Вот как, Златокователь?.. А мне всегда казалось, что те, кто идут за своим Лордом - лишь друзья ему. Странные у вас понятия о верности... В нашем лагере никто не осмелился бы назвать своих друзей СЛУГАМИ. Впрочем - я ведь тоже - из Младшего Дома... Так что же - и мне изволить прислуживать Вам, Лорд Макалаурэ Феанарион? - нолфинг склонился в почтительном поклоне - но выверенность его жестов просто таки кричала об обратном. - Пожалуй, я вынужден буду покинуть столь... гостеприимное место, ежели мне не Прикажут обратного. - Финьо просто таки трясло от злости. "Слуги... Нет, ну надо же? Как же я раньше этого не заметил?.."

0

74

Макалаурэ опасно побледнел и прищурил глаза - желания держать себя в руках больше не осталось. Похоже, Финдекано просто доставляло удовольствие всех доводить. Всем сегодня нелегко пришлось, но хоть как-то себя в руках держать надо!
- Не надо мои слова с ног на голову переворачивать! И прекрати ерничать и спектакль тут разыгрывать! Тебя здесь никто силой удерживать не собирается! Вот только тебе, похоже, на всех наплевать! Друзьями? А как ты к друзьям относишься? Ты о Нельо подумал? Мало того, что ты ему наговорил неизвестно чего, так еще теперь и сбежать куда-то хочешь! Впрочем, дорога свободна - тебя никто  не задержит. Да и не имею я права задерживать Вас, Лорд Финдекано Нолофинвион. Надеюсь, пребывание для Вас здесь было не слишком обременительным! - в тон ему закончил Кано. За все это время он даже голоса ни разу не повысил, наоборот даже - говорил скорее свистящим шепотом.

0

75

Финдекано сдерживался изо всех сил, чтобы не ударить менестреля по лицу. "Финарато, я уезжаю. Мне более нечего делать в лагере, где Нолдор называют слугами, а Лорда Второго Дома встречают хуже вражьей твари. Передай Майтимо... Впрочем, не нужно. Я уже услышал всё, что хотел." Он мрачно улыбнулся певцу, более всего напоминая своего брата в момент переговоров. Тот же ледяной взгляд, то же презрение и та же злость.
- Вот и замечательно. Я уезжаю. Радуйся, Феанарион. Более никто не посягнёт на время твоего брата. И я попрошу своих Верных более не тревожить этот берег. Я сказал.

0

76

- Он и твой брат тоже! Но твои действия говорят лучше всяких слов, что тебе на него наплевать. Я просто наивно надеялся, что он для тебя хоть что-то значит. Но, по всей видимости, я ошибся. Не смею больше отнимать у тебя время.
Кано пытался говорить все так же спокойно, правда получалось это у него плохо. Конечно, ради Нельо стоило бы задержать его, да вот только Финдекано, по всей видимости, его когда-то лучший друг теперь стал совершенно безразличен.
Главное - не допустить драки. Не хватало еще повторения Альквалондэ. Пусть что хочет, то и говорит,  вытерплю как-нибудь все эти оскорбления.... Он нас тут всех ненавидит - его право, причем весьма обоснованное.

0

77

Рука произвольно рванулась вверх. Звонкой пощечиной встретив щеку Кано.
- Не смей так говорить! Никогда!!! Я не отрекался - и не отрекусь от своего Брата! - голос Финьо сорвался на крик, потом резко утих до елеслышного шепота - ...даже если более не нужен ему... - Финдекано стоял напротив Макалаурэ вздрагивая от гнетущих его злости и обиды.

Отредактировано Финдекано (2009-06-18 18:03:28)

0

78

Макалаурэ невольно коснулся рукой щеки, пристально посмотрел на Финдекано. Он чувствовал, что сейчас за его спиной собрался едва ли не весь лагерь, ему даже оборачиваться для этого не надо было. Чего добивался Лорд Второго Дома, было не понятно.
- Не стоит злиться, Финдекано. Злость может легко затмить разум. Равно как и отчаянье. И я не думаю, что Нельо обрадуется, если узнает, что ты вот так вот уйдешь, даже не заглянув к нему.

0

79

- Не думаю, что он обрадуется, если я зайду к нему сейчас.  Ты прав - я уже сделал ВСЁ, что мог. И более мне здесь нет места. - Тихо сказал, еле слышно. Нолофинвион развернулся и, не замечая взглядов, бросаемых на него феанорингами, пошел к выходу из лагеря. Медленно, спокойно, вытянувшись, как до предела натянутая струна.

Отредактировано Финдекано (2009-06-18 18:41:32)

0

80

Макалаурэ и не подумал останавливать Финдекано. Если так хочет - пусть идет. Какое-то время он стоял и молча глядел ему вслед. А затем развернулся ипошел прочь - надо было все-таки выяснить, что с майэ. Узнав у одного из эльфов, какой дом ей выделили, Кано отправился туда.

Дом Тхурингветиль

Отредактировано Маглор (2009-06-18 19:09:24)

0

81

"Перестаньте... - а я уже перестал. Жаль вот только лошадь придётся свою искать..." Он постарался дозваться до коня - на что ответом было ржание и стук копыт - конь доскакал до хозяина, и положил морду ему на плечо. Финьо рассеяно погладил животное. "Ну вот теперь можно и в Ангбанд. Да, на Клятву мне плевать - но если для Н... Майтимо она важнее - то Камни он получит. " Вскочив на коня он направил животное к выезду из лагеря, и дальше на север.
"Я уже перестал, Майтимо. И я вернусь." - "Но не раньше, чем закончу то что начал..."

Дом Нолофинвэ

0

82

Из дома Нолофинвэ

Нолофинве подъехал к лагерю почти неслышно и остановился при въезде в него. Он скосил глаза на сидящего перед ним сына. Тот так и не пришел в сознание, и это только добавляло нолдо беспокойства. Он все больше жалел, что поддался внезапному порыву и приехал сюда.
Да и как на него посмотрят Феанариони, когда он появится в лагере. Да еще и так. Если, как говорил Финдекано, с Майтимо действительно что-то не не в порядке, им точно не будут рады.
- Финьо, мы приехали, как ты и хотел... - Позвал он, одновременно пытаясь дозваться сына по осанвэ.

0

83

Шаг. Ещё шаг. Впереди Турукано оседает на снег.
- Вставай. Я знаю, ты не хочешь идти дальше. Но ты должен. С нами наш народ. Вставай.-  На большее нет слов. Песни – как и огонь – закончились уже давно. Никто не помнит когда. -  Вставай. - Он смотрит на тебя – пустыми, невидящими глазами. - Да, он утонула – а ты выжил. Вставай, брат. Нужно идти. - Протягиваешь руку. Поднимаетесь. Шаг.
Отец стоит, смотря на звёзды. Его плащ разорван, на щеке – царапина. Подходишь ближе.
- Я дойду.
- Я знаю.

Больше слов нет. Даже для вас – нет.

- Финьо, мы приехали, как ты и хотел... – с теплом и шорохом листьев врывается в череду видений. Нолофинвион силится открыть глаза. Да. Лагерь. Они едут к Нэльо. Он это помнит – но не в силах даже сесть прямо… Вина – это гораздо тяжелее, чем казалось. Отворачивается, спрятав лицо в складках отцовского плаща – «Я не смогу говорить с Кано, атаринья… Пожалуйста… »

0

84

Лагерь Феанорингов (из дома)

Финдарато вышел из дома не очень хорошо себе представляя, что делать дальше. Он, конечно, пообещал Кано, вот только где искать Финдекано?.. И почему только он решил, что тот в лагере?.. После того, как они с Макалаурэ поссорились, тот наверняка должен был уехать. Только вот как Кано почувствовал, что ему плохо?
Эльда тряхнул головой, приводя мысли в порядок, отгоняя недавние восспоминания и мороки. "Нужно собраться, а потом уж действовать. Где он может быть?" - Он прошел по улице пару шагов, когда заметил всадника на дороге. - "Финьо? Эру, что с ним?"
Он подошел ближе, поприветствовал дядю.
- Что случилось?

Тот только слегка пожал плечами в ответ.
"Не знаю, думаю будет лучше, если Финдекано сам все расскажет."
"Тогда попробуй поговорить с Финдарато. Все равно нужно с чего-то начинать."
- Он едва заметно всрряхнул сына.

"Финьо, что произошло, что с тобой?" - Позвал он брата, видя что Нолофинвэ отвечать не намерен.

0

85

С Финарато всегда было легко общаться. Светлый и открытый - арфинг чем то напоминал своего младшего брата - Артарэсто - так же был готов помочь и не таил обид в своём сердце. Впрочем - сейчас Финьо легче было говорить, нежелиещё раз прибегнуть к осанвэ - роа было не столь истощено, как фэа... Он знал, что отец услышит - и передаст его ответ. Впрочем - холод и лёд не ушли - они лишь скрылись ненадолго, отступив за грань ощутимого. Финдекано чувствовал, что вот вот рухнет обратно в видение...
- Я слишком много отдал, чтобы дотянуться до него... Просто сил не осталось... Можно - воды? - последнее - уже одними губами, без слов - Скажите ему, что я здесь... Я не дотянусь больше...

комната

0

86

Финдарато едва расслышал сбивчивые слова брата.
"Дотянуться? До кого? Неважно..."
Все было неважно. Сейчас ему просто нужна была помощь. Он осторожно попытался коснуться сознания Финдекано, надеясь, что тот не станет закрываться.
"Ты к Нэльо приехал? Я уверен, он будет очень рад тебе. Может быть в дом пойдем? Незачем так на улице стоять. Там и попить найдется..." - Он оглянулся на дверь дома.
Эльф шагнул ближе к лошади, чтобы успеть подхватить Финьо, если тот соскользнет. Он видел, что и Нолофинвэ почти незаметно кивнул на его взгляд, он тоже не был против пройти внутрь. Тогда он молча подхватил брата и занес его в дом.

комната

0

87

Тиламарт сидел посреди лагеря, на земле, опираясь о чей-то дом. В лагере жизнь кипела и бушевала, но к его слуху она не доходила. Эльф определенно не был в этом мире. Единственное восприятие происходящего заключалось в тех картинках, которые проскакивали перед глазами, да и те были как бы далеко и размыты. Тиламарт сейчас погрузился в свои мысли, и сейчас на все ему было плевать. То, что лорд Феанор создавал своими руками, то к чему стремилась его душа, то, ради чего горело его пламя, прямо сейчас разваливалось прямо на глазах одного из самых преданых слуг. "Прошло только немного времени с того момента как умер Старший Сын Финве, а уже все к чему он стремился, потеряно, все чего он хотел забыто. Все-таки,  Мандос не солгал, и нам, тем, кто вторил клятве Феанора, сейчас не остается ничего, как лить слезы. Феанор покинул нас, служивших ему, оставив на своих сыновей, а они сейчас забыли лицо своего отца и расклеились, только и делают, что льют слезы и ноют о боли. О Эру, до чего же мы докатились, носители пламени Феанора, где наша гордость, где наша сила, где же наша воля к победе? Вместо всего этого, мы сейчас сидим и ноем в этом загоне для зверья, да ещё и позволили приспешникам презренного Моргота жить вместе с нами, и говорить с нами как с равными. Нет, Лорд Феанор за рано бросил нас, потому что он ещё на смог воспитать достойных продолжателей своего дела. Надеюсь там, в Мандосе, он не видит сейчас своих сыновей. Для него это было бы больнее, чем смерть отца и кража Сильмарилов. Финве - умер, защищая свой дом, Сильмарилы - это всего лишь вещи, которые были украдены врагом. А сыновья - это своя собственная кровь, своя душа, а в конце пути, они были и единственной надеждой Феанора на то, что клятва не была произнесена в пустую, они были единственной надеждой Лорда на правосудие. Но сейчас, oни не были теми, кто способен на это. Сейчас они не были сыновьями своего отца, они даже не были тенью тех парней, которых Я когда-то знал в Амане, куда-то делась их гордость, норов, сейчас они стали слабы". Тиламарт крепче сжал рукоять меча, и послышался скрип кожаной перчатки, которая терлась о подарок Лорда Феанора. Но и этот звук, слух эльфа отказался воспринять. Меч Благородного Зверя в ножнах стоял на земле, а сам Зверь опирался об него, так и сидя на земле, погружен в свои мрачные мысли.

+1

88

Турко гладил Хуана, пытаясь успокоиться. Нельо удалось таки отправить в дом. И, кажется, его даже привели в какой-то относительный порядок. Поскольку у Третьего сейчас было не то состояние, чтобы заниматься целительством, он решил не мешать и не распространять свое волнение на больного. В доме было и так достаточно тех, кто мог помочь Старшему. А ему нужно было успокоиться. Успокоиться.
Но волнение все равно не покидало его. Хоть бы кто вышел. Хоть бы рассказал, что происходит...

0

89

Амбарто вышел во двор, по-прежнему таща брата за рукав, хотя он и не особо сопротивлялся. Оба прекрасно понимали, что там, внутри они сейчас только мешали, но уходить все равно не хотелось...
Недалеко от дома они заметили Третьего, играющего со своим волкодавом. Амбарто выпустил, наконец, рукав рубашки Тельво и направился прямо туда.
- Привет, а мы и не знали, что ты тоже в лагере... Давно приехал?
"Да, вопрос явно не слишком к месту, но нужно же о чем-то говорить, а он, похоже не в духе..."

0

90

Заметив близнецов, Турко пошел навстречу.
"Вышли. Значит что-то изменилось. Почему он болтает ни о чем? Что там?"
Третий попытался взять себя в руки - только истерик ему не доставало. он всегда гордился горячим сердцем, хладным разумом и умением во всем находить выход без лишней паники. Но тут был немного крайний случай.
- Очень давно. Что с Нельо? Как он?

Отредактировано Келегорм (2009-06-25 15:18:28)

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Лагерь Феанариони » "улицы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно