Арда. Первая эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Менегрот » Дворец


Дворец

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Величественный дворец Тингола.

0

2

Тингол восседал у себя на троне и рассуждал о чем то своем. Он наслаждался тишиной, ведь эльф не любил шум и суету. И Дориат был идеальным местом для этого. Тут не творилось ничего такого, чтобы не нравилось Тинголу. Повсюду росли деревья, текли реки и цвели цветы. Это была настоящая красота. И больше правителю ничего ненадо. разве что ему пока не хватало его жены и дочери, которые сейчас где-то находились. И это немного беспокоило Эльвэ, но он не слишком волновался ибо знал, что с ними сейчас все впорядке. В Дориате с ними не могло ничего плохого случиться. Наверняка они были у себя и отдыхали. И вот пришло время трапезы и Тингол крикнул придворному эльфу:
- Идите и найдите мою жену и дочь и скажите чтобы шли сюда!
Эльф кивнул, покланился и куда-то вышел. А Тингол остался с другими слугами, которые уже накрывали на стол.

0

3

Лютиен все утро просидела в своей комнате у окна. Она, обычно, много времени проводила, гуляя по лесам Дориата, но сегодня Даэрон куда-то пропал, да и подруги были заняты. Поэтому она решила закончить вышивку, которую начала несколько дней назад. Тихо напевая песенку, которую запомнила еще с детства, она быстро работала иглой и на ткани расцветали нежные цветы и появлялись веселые птицы. Она почти уже закончила работу, когда появился придворный эльф и сказа, что отец желает видеть ее в зале.
Отложив так и не законченный узор девушка встала и направилась вниз. Тингол сидел на троне, подперев щеку рукой и смотрел на витражи, кажется, даже не заметив ее.
- Отец? Ты звал меня? - Обратилась Лютиен к эльфу.

0

4

Правитель рассуждал о некоторых государственных делах и тут наконец в зал пришла его дочь.
- Отец? Ты звал меня?- сказала Лютиен Тинголу.
Тот ей улыбнулся и сказал:
- Конечно. Присаживайся. Сейчас приготовят стол и мы можем хорошо поесть. Ты наверняка голодная, доченька. Ты кстате маму не видела, а то ее как видишь нет? Но думаю с ней все впорядке. Ладно. Эльфы! Сколько еще ждать?!
Один придворный эльф покланился и сказал:
- Правитель! Все уже готово. Можете приступать к трапезе. Наши эльфы постарались и приготовили для вас и для леди Лютиен лучшие блюда. А теперь простите меня, мне нужно идти по делам.
Эльф изчес, а Тингол опять обратился к дочери:
- Ну все готово. Не хочешь ли ты мне что-то рассказать? Все впорядке?
И правитель посматрел прямо в глаза дочери.

0

5

Мелиан скользнула в дверь почти беззвучно, подобно лёгкой тени, в облаке из лёгкой накидки и летящих прядей волос. Майэ была бледна, глаза её казались темными и тревожными, и выглядела королева притихшей и задумчивой.
Впрочем, дочери и мужу она улыбнулась обычно - светло и приветливо, и виду не подавая, что что-то тревожит её.
- Я припозднилась, - мелодично проговорила она, неслышно шагнув к столу и займя своё место по правую руку от короля. - Простите, что заставила ждать. Я гуляла и несколько забыла о времени.

0

6

Тингол ждал ответа дочери, но тут в зал явилась его любимая жена - Мелиан. Она улыбнулась им и сказала:
Я припозднилась. Простите, что заставила ждать. Я гуляла и несколько забыла о времени.
И она села по правую руку от правителя, как полагается. Но Тингол чувствтовал что что-то не так.
- Ничего конечно. С тобой все впорядке любовь моя? Ты как то бледно выглядешь.
И эльф посмотрел на жену. Теперь и она и его дочь должны были ответить на его вопросы. Но они пока молчали, наверное рассуждая что ответить.

0

7

Лютиен задумалась было на мгновение, вспоминая, где она последний раз видела Мелиан, и может ли она там быть до сих пор, он в это время дверь снова распахнулась и она сама вошла в зал.
Девушка села за стол одновременно с матерью, и снова посмотрела на короля, ожидающего ответа на свой вопрос.
- Я не понимаю, о чем ты хочешь от меня услышать, отец. Мне кажется, что тебя не домашние дела интересуют, хотя здесь тоже все хорошо. Что-то случилось? Тебя что-то тревожит?
Она взглянула в глаза матнри, ища ответ на свой вопрос и увидела там тень недавних тяжелых раздумий и беспокойства.
"Неужели и правда что-то случилось? А я ничего не заметила, не почувствовала..."

0

8

- Ничего, конечно. С тобой все в порядке, любовь моя? Ты как-то бледно выглядишь.
- Мне плохо спалось, - спокойно ответила королева, но, помедлив, всё же прибавила печально. - Владыка Судеб, верно, с ног сбился в последние дни... Давно не было столько гостей в его Чертогах... Многое вскоре переменится, мой король, и перемены эти тревожат меня.
"Судьба... Рок... Страшные слова, что перечеркнут столько жизней... Как бы туманно ни оставалось грядущее, ясно одно: оно будет омыто кровью".
Заставив себя отбросить мрачные мысли, Мелиан покачала головой и улыбнулась:
- Но не стоит тревожиться о моих словах, мой король, нас они пока что не коснутся...

0

9

Тингол выслушал обоих своих родных и немного задумался, а потом все-таки сказал сначала дочери:
- Небеспокойся дочь. Со мной все нормально. Я просто интересуюсь.
Потом он переключился на свою жену.
- Понятно. Хорошо что не коснуться. Тебе виднее. Гостей говоришь. Жаль их. А как на счет гостей у нас, в Дориате? Так может мы кого-то пригласим? Но кого мне интересно. Но только бы не нолдор. Я их не люблю. Мне нравиться спокойная жизнь, а они все рвуться куда-то.
Эльф посмотрел на Мелиан, ждя ее ответа. Тинголу было интересно ее мнение.

0

10

Лютиен замерла на мгновение - слова матери очень встревожили ее. Что такого могло случиться, что привело столько эльдар в Чертоги Мандоса? Даже если эти перемены не коснуться их или Дориата, она не могла спокойно слушать о таких событиях.
- Что случилось, матушка? И где? Какое-то несчастье?
А слова отца удивили и встревожили ее еще больше.
"Какие гости? Откуда здесь взяться нолдор - они же живут в Благословенном Краю, так далеко отсюда?.. Что такого знает отец, и почему он ничего не говорит нам?"
- О каких гостях ты говоришь, отец? Ты уже решил, кого пригласить?

0

11

- Нолдор... - эхом повторила Мелиан, обернулась к дочери. - Именно они... Они покинули светлый Аман и вернулись в Эндоре - через многие смерти вернулись. Я слышу... Слышу эхо их плача по многим погибшим. И мне горько...
Отведя глаза, королева взяла бокал с вином и сделала глубокий глоток, тяжело вздохнула, расправляя складки на юбке, отбросила волосы за спину.
- Простите... Так о каких же гостях ты говоришь, мой король? Кого ты желаешь пригласить, если не своих родичей, пришедших из-за моря?

0

12

И Мелиан, и Лютиен спросили о гостях, хотя первый об этом поинтересовался именно он. Тут заговорили о нолдор, но Тинголу даже вспоминать о них не хотелось.
- Конечно же я не хочу видеть этих нолдор. Я желею о тех спокойных временах, когда я один властвовал над этой землей. Но надо как-то с ними поговорить. Я не хочу, чтобы они вмешивались в наши дела, дела Дориата. Но нужно узнать все что они хотят в Белерианде. Вообще-то лучше бы к ним кого-то отправить. Тут я их видеть точно не хочу. Как вы считаете, родные мои? Хотя тут надо решать все на совете.

0

13

- Отправить к ним послов... Или подождать их посольство к нам, - пожала плечами королева. - Но не сейчас. Дай им время оправиться от нанесённых ран, мой король... Им пришлось тяжело, действительно тяжело. Дай им время пережить это. Там, с ними, и твои родичи, внуки Ольве... - Мелиан прикрыла глаза, а голос её звучал глуховато. - Но не они принесут нам тревоги, не теперь. Наши земли закрыты от них. Пусть ведут свою войну, нас она до поры не коснётся. Однако это лишь мои слова, а что же думаешь ты сам?

0

14

- Отправить к ним послов... Или подождать их посольство к нам. Но не сейчас. Дай им время оправиться от нанесённых ран, мой король... Им пришлось тяжело, действительно тяжело. Дай им время пережить это. Там, с ними, и твои родичи, внуки Ольве. Но не они принесут нам тревоги, не теперь. Наши земли закрыты от них. Пусть ведут свою войну, нас она до поры не коснётся. Однако это лишь мои слова, а что же думаешь ты сам?
Тингол кивнул и сказал:
- Хорошо дорогая. Послушаюсь твоих слов. Надеюсь их войны и вправду нас не коснуться. И что им на месте не сидиться. Ладно. Давай-те наконец поедим, а то все остывает.
И эльф улыбнулся своей жене и дочери.

0

15

Лютиен слышала слова своей матери о войнах и бедах нолдор.
"Но почему отец так не любит их? Они же ничего нам не сделали? И в дела Дориата вмешиваться не пытались... Сколько веков мы ничего не слышали о тех, кто ушел на запад по зову валар. Теперь же они вернулись, а отец так холодно о них говорит. Матушка ведь сказала, что они не чужие нам... А мы вот так отвернемся от них в тяжелое время, а если им помощь нужна будет?"
Погруженная в тревожные мысли, девушка не глядя взяла что-то с блюда с фруктами.
- Конечно нужно узнать о них больше, отец. Я надеюсь, что мы с ними будем жить в мире.
Она бросила на Тингола взгляд из-под полуопущенных ресниц, ожидая, что еще он скажет, но не желая, чтобы он заметил ее волнение.

0

16

Наступило молчание в котором эльфы наконец успели поесть и теперь можно было спокойно помыслить. Тингол любил своих жену и дочь и поэтому не хотел, чтобы они скучали или просто плохо проводили время. Не подобает это семье правителя. Ведь Дориат был прекрасным местом, в котором жили эльфы-синдар - народ Эльвэ. И именно когда в зале остались все, кроме Самого правителя, Лютиен и Мелиан, Тингол сказал своей семье:
- Предлагаю пройтись по нашим землям недалеко от дворца. Наши земли прекрасны и нельзя все время сидеть за четырмя стенами. Тем более сейчас погода хорошая. Хоть занятся чем-то можно, а то скучно чтобы не стало, а я не люблю испытывать это чувство, хоти и приключения мне не нужны. Простая прогулка. Что думаете?
Тингол посмотрел на жену и дочь, которых больше всех любил. И своей дочери он желал счастья и хотел видеть ее только счастливой.

0

17

- Конечно, отец, прогулка это так чудесно, я ведь тоже очень люблю Дориат, но... - Девушка ненадолго замолчала, собираясь с мыслями. Она знала, что отец любит ее и любит их народ, но вот остальные... Да он и сам сказал, что приезд гостей из-за моря его не радует. - Меня беспокоит то, что сказала матушка, про наших родичей из Благословенного края. Может быть, все же стоило бы послать к ним кого-нибудь, поприветствовать... Да и может быть им нужно что-нибудь после такого долгого и трудного путешествия. Как думаешь, мы могли бы съездить туда? Я бы с удовольствием прогулялась в те края, отец. Ты позволишь?

0

18

Тингол рад был слышать, что можно прогулятся, а то надоело сидеть круглые сутки на этом троне, но тут Лютиен добавила еще про гостей и Тингол сразу ответил.
- Нет дочь! Ты никуда не пойдешь. Я отправлю к ним кого-то, но сам не пойду конечно. Мне и тут хорошо. Только кого бы отправить, я пока незнаю. Пусть узнает про них побольше. И пусть поприветствует конечно же и спросит про все остальное. Ладно. Что думаешь, Мелиан?
Взгляд высокого эльфа направился на жену.

0

19

НПС Мелиан

Мелиан пока молчала и слушала разговор. Она хотела ответить дочери, после того как та попросилась в земли нолдор, но неуспела. Муж её опередил. Но потом Тингол спросил её мнение и Мелиан ответила:
- Я тоже считаю что тебе нечего там делать, Лютиен. Да я твой отец никуда не поедет, раз он сказал. Но надо послать к ним кого-то. Я согласна. А пока давайте просто прогуляемся по Дориату. Мне самой нравиться простая прогулся на свежем воздухе, когда стены не давят на тебя. Тут нет никакого намека на войну, это место защищено. Пока можно неволноваться, я ничего плохого не чувствую. Лютиен, тебе тоже не помешает прогуляться и ненадо грустить или недовольничать, что ты куда-то не поедишь. Слушай своего отца и не перечь ему. Он лучше знает.
Мелиан посмотрела спокойным взглядом на дочь с легкой улыбкой, давая знать что всё хорошо.

Отредактировано GameMaster (2009-06-30 23:12:44)

0

20

- Я понимаю, отец, твое желание. Хорошо, тебе, наверное, лучше знать, что происходит в твоих землях. Ты прав. Пусть едет гонец, у нас много достойных витязей. Я была бы не прочь прогуляться вместе с вами. Ты же знаешь, я и сама очень люблю наши леса, и еще больше люблю прогулки по ним. Может быть сегодня я увижу что-то новое, что поможет мне закончить начатое дело.  - Она улыбнулась отцу. - Я все никак не могу закончить одну вышивку - чувствую, что чего-то не хватает...

0

21

Тингол слушал свою дочь и был рад, что она любит гулять по лесам Дориата, как и он сам. Он часто это делал, ведь это было прекрасное и спокойное место. Ничего плохого тут случиться не могло. Сам Дориат был хорошо защищен и в этом надо быть благодарным Мелиан - жене правителя.
- Хорошо дочь. Значит пошли к выходу из дворца. А там и откроется отличный вид. Идёмте, Мелиан и Лютиен.
И эльф встал и вправду пошёл со своей семьёй к мосту.
===> Мост

0

22

- Хорошо дочь. Значит пошли к выходу из дворца. А там и откроется отличный вид. Идёмте, Мелиан и Лютиен.
- Конечно, отец. Идем.
Дева встала вслед за королем, намереваясь последовать за ним. Прогулки она действительно любила, как любила мир, который царил в Дориате. Но еще более важным было для нее то, что она считала правильным. А сейчас Тингол был не прав. Нельзя так просто отказать в помощи только из-за того, что ты за свою власть боишься. Не должно быть так. Ей все еще хотелось поехать туда самой, узнать, что там происходит, какие они на самом деле - дальние родичи из-за моря. Но с этим и подождать можно было, немного...

===> Мост

0

23

Мост --->
Маблунг шёл в тронный зал короля Тингола. Как и ожидалось, тот был здесь и сидел на своём величественном троне. Эльф предстал перед правителем и поклонился.
- Приветствую вас правитель! Я прибыл чтобы узнать о дальнейших приказаниях и делах. сейчас у меня их нет, но я думаю могу послужить вам в нужных делах. Я всё выслушаю и сделаю, мой король!
Синда спокойно смотрел в глаза Тингола, с ожиданием. Хотелось очень поговорить о вопросе о нолдор. может быть и вправду правитель прикажет отправиться к ним, на озеро Митрим, для передачи приветствия от короля этим эльфам.
"Только интересно что от них ждать. И что именно прикажет владыка. Хотелось бы подробно. Надеюсь он отправит именно меня. если что надо как-то намекнуть на это. Хм. Не знаю".

0

24

НПС Тингол

Правитель уже разобрался с делами - вопреки ожиданиям, они оказались не срочными и не настолько важными... Это немного испортило ему настроение - все же, можно было и подождать с этим, он даже из дворца выйти не успел, как его снова позвали.
"Они что, сами не могли справиться? И вообще - у меня же советники должны быть, чтобы решать мелкие вопросы!"
В этот момент в зал вошел Маблунг.
- Приветствую вас правитель! Я прибыл чтобы узнать о дальнейших приказаниях и делах. сейчас у меня их нет, но я думаю могу послужить вам в нужных делах. Я всё выслушаю и сделаю, мой король!
"Еще один... Теперь и ему дело придумывать. Хотя, если он действительно справится с поручением, а не напутает, как эти..."
- Приветствую и тебя, воин. Расскажи сначала, давно ли ты прибыл со службы и что нового на наших границах?
"Посмотрим, что он сам знает, и как отнесется к новому заданию."

0

25

Немного поразили слова Тингола. Но эльф выслушал своего короля, хотя толком не знал, что сказать. Нужно было время, которого и не было.
- Мой король! Я главный ваш охотник и полководце. На границах всё спокойно, хотя это не мои обязаности. Я за ними не слежу. Но в войске всё нормально, эльфы готовы к любым приказам. Хотя сейчас большинство не мобилизировано, так как нет надобности. Сейчас я вернулся опять в Менегрот и только недавно.
Вдруг пришло в голову, то что король мог спрашивать о нолдор.
- Если вы говорите о гостях из-за моря, то они сейчас у Митрима. Я думаю вы знаете больше меня. Но какие будут приказания? Что вы от меня хотите? Отправиться к ним со свитой? Тогда что именно там мне выполнять? Передать вашу волю?
Маблунг волновался, что правитель проявит свою гневную натуру. Но сейчас эльф был весь во внимании, готов выполнить волю короля!

0

26

НПС Тингол

- Если вы говорите о гостях из-за моря, то они сейчас у Митрима. Я думаю вы знаете больше меня. Но какие будут приказания? Что вы от меня хотите? Отправиться к ним со свитой? Тогда что именно там мне выполнять? Передать вашу волю?
"Похоже, об этих выскочках уже знают все в Дориате... Этого еще не хватало. Скоро любопытные к ним полезут..."
- Что ж, может и о них. Раз уж ты заговорил о пришельцах и сам вызвался ехать к ним, значит ты и поедешь. - "А даже если бы и не вызвался - разве меня это должно волновать?" - Возьмешь с собой с десяток эльфов, этого будет более чем достаточно. Можешь передать им мои приветствия. - Эльф едва заметно скривился - приветствия, как же... Да будь его воля - он бы этих гостей... - И узнай, что им здесь понадобилось. Посмотри, кто они такие и что из себя представляют. Не мне тебя учить, что делать.
Тингол вспомнил, что Мелиан говорила о его родичах. Чтож...
- Да, говорят, что среди гостей есть внуки моего брата. Если это так - пригласи их к нам в Дориат. Можешь отправляться.
Тингол едва заметно махнул рукой, отпуская Маблунга.

0

27

Маблунг выслушал правителя. Похоже, теперь Маблунгу серьёзно пройдется отправиться на Восток, к Митриму. Теперь он выполнял важную мисси, порученную королём. Теперь Маблунг понял что делать. Взять десять эльфов и отправиться в это путешествие, с дипломатическими целями. И ещё про внуков брата короля. Эльф понял и это, хотя в лицо тех не знал, да и имена также. Просто слышал. Посланник Дориата к нолдор поклонился перед Тинголом и сказал:
- Хорошо, мой правитель! Я сейчас же отправляюсь с вашего позволения. Я понял, все, что вы хотите донести и узнать. И я вас не подведу. И про последнее также понятно. Я отправляюсь, мой король.
С этими словами эльф сделал ещё поклон, вышел из тронного зала и пошёл по коридорам дворца.
"Понятно значит. Путешествие будет долгим. На дорогу многое нужно. И кого взять с собой? Хотя думаю, у меня есть кандидатуры. И как же там? Надо переодеться тогда".
И Маблунг зашёл к себе в покои. Отыскав там дорожную одежду отличного качества, украшенную отлично, эльф вышел из комнаты и вышел из Менегрота.
---> Вход в дворец

0

28

Мелиан вошла в тронный зал дворца, ожидая найти там своих родных, но никого не было. Зал был пуст, даже стража куда-то подевалась.
Что же, придется искать самой. Скорее всего, дочка опять убежала гулять в лес. Надеюсь, она не одна. Завеса, конечно охраняет наши земли, но мало ли что может произойти...

И Мелиан легкими шагами вышла из зала.

->Вход во дворец

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Менегрот » Дворец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно